Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: [1] 2 3 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3404070 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 03 Февраля 2012, 08:50:34 »

Братья и сестры, в этой теме, будем созывать на совместное чтение акафистов, в дни памяти святых.
После чтения акафистов, можно прочитывать имена о здравии. Кому нужна особая молитвенная помощь, может сюда писать просьбы, будем добавлять в список о здравии имена.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 12:20:52 »

Небольшое уточнение.
По совету нашей Веры, имена о здравии будем прочитывать, в молитве, которая после акафиста. В некотрых молитвах пишется в скобочках имена. А в некоторых по смыслу  будем вставлять имена.
Например:
Молитва после акафиста святой блаженной Ксении Петербургской:
О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всвышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога прияла еси и под сению Всемогущаго покоишися. Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте погребения твоего, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся тебе: приими прошения наша и принеси их ко Престолу милосердаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая. Испроси притекающим к тебе (имена) вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святаго крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, люди и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
И так во всех акафистах.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 15:45:29 »

                                         

Дорогие мои, давайте продолжим чтение Акафиста.
В понедельник 6-го февраля день памяти Блж. Ксении Петербургской, делаю "побудку" , в  воскресенье вечером, а так же давайте,  определим время, когда большинству будет удобно,
Блж. Ксении - молятся о семейных делах, проблемах.
Давайте, когда будем читать молитву, попросим о наших детях.
(как написала Ольга)
Пусть, все кто будет читать, или кто хочет, чтобы мы помолись об их чадах, присылают в течение субботы и где- то до 3-х часов воскресения, свои имена.

Если у кого-то есть другие предложения по чтению Акафиста, я не против, ждем-ссс. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 16:08:48 »

Света, давай имена тебе в личку пришлем, а ты список выложишь, иначе мы заполоним эту страницу именами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 16:44:11 »

Разрешите присоединиться к вам для совместного чтения Акафистов? Прошу помолиться о здравии моего сына воина Ярослава- служит в Таджикистане. Спаси вас, Господи!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 16:47:50 »

Конечно, чем больше нас, читающих, тем молитва сильнее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 16:49:25 »

Хорошо,присылайте мне в личку, а я в воскресенье, после15-00 выложу.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 17:00:22 »

Разрешите присоединиться к вам для совместного чтения Акафистов? Прошу помолиться о здравии моего сына воина Ярослава- служит в Таджикистане. Спаси вас, Господи!

Будем только рады!!!!

Где предложения по времени?
 Давайте читать в 19-00.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #8 : 03 Февраля 2012, 17:05:28 »

Время хорошее. Меня, например, устраивает. А как читать? Можно перед вечерним правилом или после?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #9 : 03 Февраля 2012, 17:13:59 »

Как удобно, так и читаем.
Главное, вместе!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 17:25:47 »

Сестрёнки, прошу включить  и просьбу о даровании чад неплодным.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 18:20:59 »

Надюша, с большой радостью.
Только, надо попросить Ольгу, что бы просьбу правильно оформила .

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 18:23:35 »

При чтении акафиста, просто перечисляются имена православных, а сама суть просьбы идет в тексте молитвы. Только имена вставляем.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #13 : 03 Февраля 2012, 18:28:11 »

Наверное, в эту молитву можно добавить просьбу о даровании чад? 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 18:30:12 »

А я подумала, что неплохо бы было, попросить конкретно о даровании Надюши чадо.
 Я правда не очень сильна в  просьбах, если что не так, простите.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: [1] 2 3 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines