Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3411202 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 05 Февраля 2012, 18:21:48 »

Слава Богу за всё! К тому же, читался радостно.
Всем организаторам и помощникам - спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #61 : 05 Февраля 2012, 18:25:14 »

здорово,читаешь и знаешь,что  столько людей читают все  вместе! а вы платок одевали? как вообще дома,в платке молитесь? я когда как,но сейчас  одела косынку!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #62 : 05 Февраля 2012, 18:26:43 »

Действительно, легко и быстро, даже удивительно! Величаем тя, святая блаженная мати наша Ксение! Слава Тебе, Господи!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #63 : 05 Февраля 2012, 18:26:53 »

Целый день волновалась почему то перед чтением акафиста, было какое то внутреннее беспокойство, а прочитала  удивительно легко и как камень с души упал. Так хорошо. на душе птички поют. Всем огромное спасибо. Спаси всех Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #64 : 05 Февраля 2012, 18:30:57 »

а вы платок одевали? как вообще дома,в платке молитесь? я когда как,но сейчас  одела косынку!))

Я тоже когда как у меня платочек освящен на мощах Батюшки Серафима Саровского я когда его одеваю во время молитвы улетаю, поэтому стараюсь по мере сил, но одеваю не часто.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #65 : 05 Февраля 2012, 18:32:05 »

Слава Господу нашему!

И мне было радостно и легко читать акафист.Вот , что значит соборная молитва!Спаси Господи за молитву, сестры!
Света, тебе поклон за организацию!
Люда спаси Господи, за оформление!

Величаем тебе Святая Ксения Блаженная и чтим память Твою, ты бо моли за нас Христа Бога нашего . Во имя Отца , и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #66 : 05 Февраля 2012, 18:33:35 »

а вы платок одевали? как вообще дома,в платке молитесь? я когда как,но сейчас  одела косынку!))
Всегда молюсь дома в платке.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #67 : 05 Февраля 2012, 18:35:46 »

Я тоже стараюсь молиться в платке, в основном, всегда.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #68 : 05 Февраля 2012, 18:36:00 »

Величаем тебе Святая Ксения Блаженная и чтим память Твою, ты бо моли за нас Христа Бога нашего . Во имя Отца , и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #69 : 05 Февраля 2012, 18:36:22 »

Людмиле и Светлане огромное спасибо за организацию. Слава Богу за все.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #70 : 05 Февраля 2012, 18:37:56 »

всё перепробовала, как сделать  цветной  текст?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #71 : 05 Февраля 2012, 18:38:25 »

Спасибо всем! Так хорошо молиться соборно! Светлана, Оля, Людочка низкий поклон за организацию чтения акафиста!
Слава Богу за всё!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #72 : 05 Февраля 2012, 18:38:54 »

Cпасибо нашим организаторам дорогим! Читалось с удовольствием, только я дома без платка читаю, это плохо?
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #73 : 05 Февраля 2012, 18:45:23 »

Спаси Господи ВСЕХ! На удивление легко! Акафист читала у себя в углу, а молитвы с монитора. Я всегда ношу платок, поэтому специально для молитвы нет необходимости его одевать. Мне очень удобно в головном уборе.
Кстати, обнаружила, что у меня две версии акафиста. Одна в рукописном варианте, переписывала ещё в 80-х годах. Там припев идет - Радуйся, Ксение блаженная, молитвеннице о душах наших. И брошюра, изданная в Москве в 2002 году изд-вом имени свят. Игнатия Ставропольского с припевом - Радуйся, блаженная мати Ксение, молений наших скорая послушательнице! Я читала по брошюре.
Светлана, Олечка, Людмила, отдельная благодарность за труды по организации! Продолжим по выходным???
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #74 : 05 Февраля 2012, 18:47:45 »

Cпасибо нашим организаторам дорогим! Читалось с удовольствием, только я дома без платка читаю, это плохо?
Да, нет Марин, главное, то молитва! Я просто привыкла так, не могу без платка.Он у меня спецальный домашний.

всё перепробовала, как сделать  цветной  текст?
Женя посмотри,чуть выше смайликов написано цвет текста, нажимай на галочку, там будет перечисление цветов, выделяй текст и нажимай на желаемый цвет.Пробуй!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines