Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3410804 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 18:33:41 »

Да, вообще, эту тему надо продумать. Я только совсем не сильна в этом. Надежда, может, ты сама что знаешь? Нам по соглашению помолиться или просто какую-то молитву о даровании чад почитать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #16 : 03 Февраля 2012, 18:36:48 »

Мне как-то неловко специально просить молиться о нас, думаю, что это дело долгое. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #17 : 03 Февраля 2012, 19:23:18 »

Долго думала, что написать. Может быть, надо и спросить.. Наверное, я сама мало молюсь  и усилий прилагаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 03 Февраля 2012, 20:35:33 »

Наверное, в эту молитву можно добавить просьбу о даровании чад? 
Надюш, в молитву обычно добавляются только имена о здравии, сама молитва то уже написанная и неизменная.
Я думаю, нужно подумать, найти молитву хорошую о даровании чад, и вместе помолиться,в одно время. Я знаю у нас на форуме, еще есть братья и сестры, о ком нужно помолиться.
Можно выделить один день в неделе, и вечером в одно время молиться с такой просьбой.
Давайте еще свои предложения.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #19 : 03 Февраля 2012, 20:45:34 »

Ольга, Прпп. Ксении молятся о даровании чад, и мне кажется было бы уместно помолиться соборно о даровании Надежде чадо сразу же по прочтению  Акафиста.

Найди, пожалуйста, хорошую молитву о даровании чад.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 03 Февраля 2012, 20:48:55 »

Хорошо, сейчас поищу. После акафиста обязательно почитаем, а потом можно и в какой нибудь вечер продолжить. О Надежде, Николае нашем, Ирине (нашей Марины), нашей сестры ЮЛИИ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #21 : 03 Февраля 2012, 20:51:33 »

Я только за!!!
Дети это счастье. И пусть оно будет у всех!!!
 

                                   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 20:57:04 »

Спаси Господь сестры!  Я стала задумываться об одинокой старости. Кому нужны старики, кроме своих детей?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #23 : 03 Февраля 2012, 20:58:08 »

 Теперь надо определиться во сколько будем читать. Меня устраивает 20.00, но если большинство будет за 19-00, тогда пусть будет 19-00
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #24 : 03 Февраля 2012, 21:09:37 »

Посмотрите, мне очень понравилась молитва, как вы думаете?

Молитва о даровании чад.

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 03 Февраля 2012, 21:10:39 »

Теперь надо определиться во сколько будем читать. Меня устраивает 20.00, но если большинство будет за 19-00, тогда пусть будет 19-00

Мне удобней в 19-00, но соглашусь на большинство голосов.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #26 : 03 Февраля 2012, 21:17:21 »

Оля, спасиБо, хорошая молитва!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 03 Февраля 2012, 21:18:25 »

Посмотрите, мне очень понравилась молитва, как вы думаете?

И мне понравилась.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #28 : 03 Февраля 2012, 21:18:52 »

Я тоже присоединюсь! И про чад... А можно еще другие имена добавить, кроме форумчан? А еще хочется о несемейных девушках помолиться, чтобы у них мужья были и дети. Но все сразу, наверное, не получится?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #29 : 03 Февраля 2012, 21:26:13 »

Конечно имена можно, не только форумчан. Если про акафист, то имена о здравии отправляем Светлане в личку.
А имена о даровании чад, думаю, в этой теме и соберем.
А насчет незамужних девушек помолиться, так тоже перечислим их Светлане в личку, и помолимся о них на акафисте святой блаженной Ксении.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines