Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя  (Прочитано 108620 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #105 : 17 Апреля 2008, 23:02:40 »

По поводу кровной мести. К моей сестре начал приставать в школе один чечен, просто проходу не давал. А она очень замкнутая, и тут вообще в себя ушла, из комнаты не выходит. И один раз мама ее разговорила. Оказывается, он ее за несколько дней до этого поймал в раздевалке, и сообщил, что в такой-то день надругается над ней. И точка. Она задумала убиться после этого. Только мама отцу рассказала, они с дядей оружие взяли (двустволку, и пистолет именной), и поехали к чечену в дом. Он такой наглый вышел, ну они с ним даже разговаривать не стали. Мать когда вышла, сказали, что еще раз подойдет, пристрелят, и пусть ищут потом по прудам окрестным. ВСЕ, потом ни один даже не подходил. У них сарафанное радио тоже хорошо работает. А не было бы кому защитить, пропала бы девченка. Они бы ей проходу не дали.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #106 : 17 Апреля 2008, 23:02:52 »

А за это бы, верите, своими бы руками придушила, убила бы и разорвала бы все там так и даже бы не испугалась, что грех.

и многих других грехов бы не было. наше общество не лучше допотопного нам закон око за око в самый раз.

у тебя очень правильные суждения, я давно заметила

Предлагаю педофилов публично сажать на кол на стадионах. Это встряхнёт общество.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 06:49:43 от Olga » Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #107 : 17 Апреля 2008, 23:07:06 »

В Китае смертная казнь во всю: наркоманов расстреливают, педофилов тоже.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #108 : 17 Апреля 2008, 23:10:23 »

Многое, показанное по ТВ, в деталях описанное в СМИ - развязывает руки подонкам. Говорит это все им: не бойтесь, это нормально. Закона нет, может, и не поймают.
Наверняка они были и раньше. Но сейчас просто золотая эра педофилов. Мрази.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #109 : 17 Апреля 2008, 23:11:20 »

Многое, показанное по ТВ, в деталях описанное в СМИ - развязывает руки подонкам. Говорит это все им: не бойтесь, это нормально. Закона нет, может, и не поймают.
Наверняка они были и раньше. Но сейчас просто золотая эра педофилов. Мрази.

калигула
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #110 : 17 Апреля 2008, 23:19:42 »

современные законы сами знаете какие, куда повернут туда и выйдут, по этому некоторые ЧЛЕНЫ нашего общества делают, что хотят.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #111 : 17 Апреля 2008, 23:28:14 »

Все-таки такая тенденция , мне кажется, начало конца.  Да, его потом на зоне грохнут, запинают по поти в столовую, или на работу, в строю, и охранники мешать не будут, в это время будут смотреть в другую сторону. Но муки ребенка не смоются его смертью. И горе матери.
А еще пугает обилие душевнобольных преступников, которых потом поколят в Богданово, и выпустят. И никакой ответственности за зло.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #112 : 17 Апреля 2008, 23:29:17 »

Все-таки такая тенденция , мне кажется, начало конца.  Да, его потом на зоне грохнут, запинают по поти в столовую, или на работу, в строю, и охранники мешать не будут, в это время будут смотреть в другую сторону. Но муки ребенка не смоются его смертью. И горе матери.
А еще пугает обилие душевнобольных преступников, которых потом поколят в Богданово, и выпустят. И никакой ответственности за зло.

ОСОБЫХ ЧЛЕНОВ и не сажают
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 06:50:29 от Olga » Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #113 : 17 Апреля 2008, 23:30:21 »

Все-таки такая тенденция , мне кажется, начало конца.  Да, его потом на зоне грохнут, запинают по поти в столовую, или на работу, в строю, и охранники мешать не будут, в это время будут смотреть в другую сторону. Но муки ребенка не смоются его смертью. И горе матери.
А еще пугает обилие душевнобольных преступников, которых потом поколят в Богданово, и выпустят. И никакой ответственности за зло.

ОСОБЫХ ЧЛЕНОВ и не сажают

А психов правда отпускают, лекарств нет. А самое лучшее лекарство для маньяков - это ток.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 06:50:48 от Olga » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #114 : 17 Апреля 2008, 23:33:41 »

У меня соседка на скорой работает, вот сегодня разговаривали с ней как раз на тему жестокости...и вот она мне говорит раньше если авария, так все еще до приезда скорой помогали, первую помощь оказывали... а теперь... стоят смотрят или на камеру все это снимают... Моя мама тут на днях упала, не далеко стояла куча мужиков... у которых даже ни в одном месте не зашевилилось что бы подойти и помочь ей подняться...
Люди стали такие злые... безразличные... они не любят друг друга... почему???
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #115 : 17 Апреля 2008, 23:35:06 »

У меня соседка на скорой работает, вот сегодня разговаривали с ней как раз на тему жестокости...и вот она мне говорит раньше если авария, так все еще до приезда скорой помогали, первую помощь оказывали... а теперь... стоят смотрят или на камеру все это снимают... Моя мама тут на днях упала, не далеко стояла куча мужиков... у которых даже ни в одном месте не зашевилилось что бы подойти и помочь ей подняться...
Люди стали такие злые... безразличные... они не любят друг друга... почему???
Живут без Бога...
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #116 : 17 Апреля 2008, 23:35:39 »

А потомучто равнодушие стало приоритетом.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #117 : 17 Апреля 2008, 23:36:15 »

Обилие жестокости с экранов нивелировало все. Стерся уровень восприятия. Слишком много крови со всех сторон.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #118 : 17 Апреля 2008, 23:37:46 »

А потомучто равнодушие стало приоритетом.

Нет здесь дело в другом, просто все ушли в себя.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #119 : 17 Апреля 2008, 23:38:33 »

И неужели это начало конца? Так страшно...   Так хочется всем людям сказать что бы опомнились, пока не поздно...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines