Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С Праздником Великого Князя Даниила Московского!
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: С Праздником Великого Князя Даниила Московского!  (Прочитано 5456 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« : 16 Марта 2012, 21:20:49 »

Форумчан поздравляю с Праздником Святого Благоверного Князя Даниила Московского!  Великий Княже Данииле, молитвами перед Господом ходатайствуй о спасении и благочестивом устроении нашей земной жизни! Аминь
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1 : 16 Марта 2012, 21:21:57 »

Завтра в Свято-Даниловом монастыре утреннее Богослужение возглавит Патриарх Кирилл.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 16 Марта 2012, 22:02:40 »

Спасибо,всех с праздником!
Однажды нам на работе не выплатили деньги за ёлки,ссылаясь на расходы за наш транспорт.
Я молилась св.кн.Даниилу,чтобы их всё-таки выплатили.
А в те дни у сестры был день рождения,её свекровь и мне подарила подарок деньгами.Там была та сумма,которую нам не заплатили за ёлки.
 А за ёлки так зарплату и не отдали.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 19:01:50 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 18 Марта 2012, 18:27:04 »

О возрождении Данилова монастыря  и  ещё кое-что:
интервью с наместником архимандритом  Алексием (Поликарповым)
http://www.pravmir.ru/danilov-monastyr-o-garvarde-internete-i-zhizni-chas-za-chasom-foto-video/

Несколько лет назад моя знакомая инокиня трудилась в Даниловом монастыре.Их несколько человек приезжало туда из монастыря другой епархии.
 А у меня как раз были именины.Инокини приехали ко мне в гостях,а на другой день о.наместник их спрашивает-как им живётся здесь-что да как?
 Они  ответили ему,что были вчера в гости у знакомой именинницы.
 И  о.наместник  передал им для меня просфору.
Инокини привезли мне просфору-она огромна-как большая тарелка или как торт!У о.наместника накануне тоже были именины -кто-то ему подарил эту просфору.А у меня как раз в то время начался скорбный период длинной в несколько лет.И просфора была мне большим благословением и утешением.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 19:01:18 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #4 : 18 Марта 2012, 18:57:48 »

Лена, спасибо за ссылку. Смотрела и Игорю сообщала, что я и здесь была и к мощам прикладывалась, ой, как хорошо всё вспомнить.
Всех поздравляю с Праздником Святого Благоверного Князя Даниила Московского! 
Великий Княже Данииле, молитвами перед Господом ходатайствуй о спасении и благочестивом устроении нашей земной жизни! Аминь
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 20:25:02 »

http://msdm.ru/content/view/778/1/
Лена, спасиБо за ссылку!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С Праздником Великого Князя Даниила Московского!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines