Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: "Литургия.ру"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: "Литургия.ру"  (Прочитано 201451 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #120 : 24 Июля 2013, 20:04:46 »

Я всё думаю:а что делать тем людям,у кого конфликт в церкви  произошёл?Куда им уходить?
Смирять себя и ходить дальше!
Приходить в храм - это полбеды! Как вот на исповедь идти? Это вот серьезно! Тут уже приходится "посмотреть".
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #121 : 24 Июля 2013, 20:09:01 »

Печально, когда так происходит... Но у нас 3 батюшки, если что-то не так у одного батюшки, можно пойти к другому...  Вообще, конечно, смиряться надо... Но не ходить в храм невозможно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #122 : 24 Июля 2013, 20:09:37 »

В том-то всё и дело.Хорошо,если иногда есть возможность отъехать в соседнее село.А вот где храм один,например в мусульманских республиках где-нибудь.Или за границей?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 24 Июля 2013, 20:10:39 »

В храм ходить надо обязательно,конфликт не причина.А вот насчёт контакта,исповеди-как быть тогда?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #124 : 24 Июля 2013, 20:22:27 »

Выход только один: искать ближайшего священника для сего.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #125 : 24 Июля 2013, 21:55:47 »

Смотря какой конфликт. Если сначала "Ах, какой батюшечка!", а стоит батюшечке раз- другой против шерстки, тут  сразу "конфликт"? Тогда надо бы на себя оборотиться первым делом. И вообще, чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться, не зря же добродетель рассуждения так высоко превозносится Отцами.
 А если не ладятся отношения с духовником, то разрешается покинуть духовника только в одном случае: его уклонения в ересь. Но это строго и серьезно, а на практике, например, пр.Паисий Величковский (в молодую свою пору) решительно покинул монастырь, будучи побит настоятелем.
 А если нет "контакта-исповеди", то увы! придется искать контакт и устанавливать, хотя бы и один-два раза в год пришлось исповедоваться. Господь обещал: "ищите и обрящете и стучащему отворят".  Так думаю, от ветра головы своея...
 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #126 : 24 Июля 2013, 22:01:10 »

Паш, покажись ужо, а?! Неинтересно в пустое окошко смотреть.
Можно и прежнюю аву поставить, а хошь, давай свежее лицо обществу 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #127 : 24 Июля 2013, 22:31:28 »

  Так думаю, от ветра головы своея...
 
Добрый вечер всем! появилась минутка на форум зайти, давно не была. Смотрю-что за знакомые слова мелькнули у "новичка". Пока разбиралась - смотрю-и собачка тут . И обрадовалась! Хорошо!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #128 : 25 Июля 2013, 08:19:55 »

Мне кажется, смотря какой конфликт и кто тому виной. От этого и плясать. Ситуации разные бывают.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 25 Июля 2013, 08:26:05 »

Да. Причины бывают очень глубокими и принципиальными. Когда речь идет не на уровне "обиделся- не обиделся", а на уровне соблюдения заповедей и следования Истине.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #130 : 25 Июля 2013, 08:30:38 »

Вот это рассуждение мне бы в голову лет 25 назад...

А я всё ещё надеюсь, что мне пригодиться в будущем.Может, будет у меня когда-нибудь духовник...Очень хороший батюшка, который Колю причащает, но совсем молоденький ещё...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #131 : 25 Июля 2013, 11:56:42 »

не зря же добродетель рассуждения так высоко превозносится Отцами.
 

Павел,  об этом  где почитать? что такое?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #132 : 25 Июля 2013, 12:08:58 »

"Лествица" Иоанна Лествичника, например.
Я не Павел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #133 : 01 Августа 2013, 18:02:30 »

Молитва Пророку Божию Илии
о защищении от голода


Во плоти Ангел, пророков основание, вторый предтече пришествия Христова Илие славный, от Ангела пищу приемый и Сарептскую вдовицу во время глада препитавый, сам и нам, почитающим тя, благодатный питатель буди. Аминь.

Одна знакомая каждый раз после трапезы читает эту молитву.Они живут очень бедно.Она пенсионерка и  одна тянет сыновей,которые по разным причинам очень неустроены .

И уже лет пять как старшему сыну добрые люди предложили оказывать помощь продуктами.В одном большом супермаркете остаётся много всего вкусного,а срок продуктов должен скоро завершиться,и работники забирают всё съедобное себе.

Он рюкзаками и сумками носит домой копчёности,молоко,(свежее они пьют,из кислого делают творог),приносит овощи-фрукты и даже торты!

Никогда так они не кушали,ничего подобного не видывали-очень скромно жили,не по средствам было им многое.

Бог их кормит!Это всё по молитвам матери  к св.пророку Илье!



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 01 Августа 2013, 18:09:37 »

Интересно, а можно молиться этой молитвой о ком-то?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: "Литургия.ру"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines