Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Проба пера
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вниз Печать
Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 183247 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #180 : 15 Ноября 2015, 15:07:03 »

Французская музыка прекрасна!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 15 Ноября 2015, 15:11:47 »

А,знаю их.Хорошая музыка.Но мне кажется,руководитель у них (композитор)неадекватный
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #182 : 15 Ноября 2015, 15:12:48 »

Галина,пошли в тему что мы слушаем,а то оффтопим тут!

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=97.5085
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #183 : 15 Ноября 2015, 16:48:01 »

А почему Аллочка с нами не пообщается?
Алла, а у тебя какие музыкальные рецепты есть от тоски и одиночества?
Общаюсь, общаюсь!
С муз.рецептами не знаю как быть по той причине, что тоски и одиночества не испытываю. А музыку люблю всякую. Кроме попсы, но тут тоже есть исключения. Джорджа Майкла под настроение могу послушать, ну и еще кое-что иной раз. Но надолго меня не хватает.
Любимые композиторы -  Бах и Рахманинов. В состоянии душевного хаоса слушаю Глазунова, помогает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #184 : 15 Ноября 2015, 17:54:11 »

Да я шучу!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #185 : 15 Ноября 2015, 17:56:32 »

Галина, мне понравились твои стихи, хоть и не вчерашние... в них искренность чувствуется...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 18 Ноября 2015, 09:59:35 »

Как здорово, что ты стихами поделилась, Галочка! СПАСИБО!
А я вот совсем не умею стихи писать, не стихотворная я. В юности калякала что-то, но сейчас уже не вспомню, что.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #187 : 18 Ноября 2015, 10:08:54 »

Аллочка, так они не прошли тут! И писала-то я их всего  1, 2 месяца. Как поперла "Муза"( ), вот и выплакалась с ними. Их всего-то ок 30.И все...больше нет, не выдавишь.
Аллочка, а твоя проза! Творческое самовыражение, искренность.Я глазком глянула, еще не добралась, как-нибудь доберусь-все перечитаю, там очерки, рассказы...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 18 Ноября 2015, 10:20:14 »

Читай, буду рада.
У нас Юлечка поэт. Замечательный поэт.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #189 : 19 Ноября 2015, 22:41:29 »

А вот интересно, если вместо нормальных стихов все время сочиняется что- то хулиганское или не совсем приличное- это как???))))
Верочка у нас психолог, может разъяснит?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #190 : 20 Ноября 2015, 14:13:00 »

Людочка, думаю, что есть три варианта:
- так ищут выхода эмоции, которые не находят его в обычной жизни:  обида, гнев, страх. Своеобразный спуск пара.
- просто хулиганский характер 
- такая привычка была в семье родителей. У меня свекеровь постоянно что-то эдакое выдает - в ее родительской семье могли так пошутить, и яблоко не упало далеко от яблони. 
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 14:21:18 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #191 : 20 Ноября 2015, 14:55:11 »

Верочка, мы б с твоей свекровью сошлись))))
Юмор моих деток тоже не все понимают, а какой юмор может быть в семье полицейского и медика??? точно не тонкий английский))))

Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #192 : 20 Ноября 2015, 14:59:52 »

  Да, огнеопасная смесь.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #193 : 20 Ноября 2015, 15:01:46 »

У меня уже иммунитет к таким шуткам, но мужа каждый раз предупреждаю, когда идет в общество:" не шути! Народ не понимает!"
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #194 : 20 Ноября 2015, 15:08:01 »

Это профессиональное искажение, для самозащиты психики. Я вот тоже черный юмор люблю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Проба пера
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines