Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Проба пера
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 184448 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #60 : 22 Октября 2012, 06:24:26 »

Александра, может быть я какой-то неправильный, но Ваши стихи не вызывают у меня чувства жалости.
Сопереживание - да, восхищение Вашим мужеством - да, но ни как не жалость они рождают в моей душе.

А по поводу того, что не можете дойти до храма - сильно не переживайте. Господь Всемилосерден и управит всё наилучшим образом - только верьте в это. В конце концов можно договориться со священником и пригласить его для исповеди и даже для Причастия домой. Ваша ситуация отнять не рядовая и думаю, что священник пойдёт Вам на встречу в этом вопросе.

Храни и помогай вам Господь.

PS.  А я с своей стороны не оставляю молитв о вас и Максимке.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #61 : 22 Октября 2012, 09:26:20 »

С Димитрием согласна полностью и именно СОПЕРЕЖИВАНИЕ, правда со слезами на глазах.
Милости вам Божией!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 22 Октября 2012, 11:40:07 »

Александра, помощи Божией! Можно на ты?
Стихи очень понравились, спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #63 : 22 Октября 2012, 13:17:01 »

  конечно можно
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #64 : 22 Октября 2012, 14:24:03 »

Извините, если не права...
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #65 : 22 Октября 2012, 14:31:58 »

Татьяна,Вы правы.просто когда рассказываешь о ком-то-у каждого свое видение.однако,в оправдание т.Лены могу сказать,что она хотела как лучше.чтобы другим моя ситуация была,так сказать,понятнее.очень прошу не разворачивать эту тему.я на т.Лену не в обиде,напротив-спасибо.и вам Татьяна спасибо за заступничество.Слава Богу за все.как будет чуть больше времени-напишу о нас.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #66 : 22 Октября 2012, 14:35:41 »

Хорошо тогда закрыли эту тему. Бог в помощь.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #67 : 22 Октября 2012, 14:43:44 »

И вообще - церковь, это лечебница душ - и все мы ищем спасения и утешения у Бога. Поэтому за каждым из нас своя история, и свой путь к Богу. Просто для меня православие - это религия Богообщения так сказать "без посредников". Знакома немного с харизматами (да и баптистами в целом)... Вот там "братья и сестры", конкретно лезут в жизнь каждого своего собрата. От прилюдных или общих исповедей, до "субботников". Когда твои братья во Христе собираются у тебя дома на чай, едят печенье с вареньем, а сами разбирают по полочкам твои грехи. Где ты оступился, и как бы они поступили на твоем месте... Это все проходит под девизом "Будь светильником брату твоему"... Совершенно забывая о том, что "сперва надо вынуть бревно из своего глаза, прежде чем указать на соринку в глазу брата твоего...."....
Тут, знаете ли, главное "не перегнуть"....
Это моё мнение...
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #68 : 22 Октября 2012, 14:50:17 »

Чем больше общаюсь с сектантами, тем больше нравится православие. Наигранная жизнерадостность это не то. По мне - так лучше спокойствие. А вообще, до сих пор перед глазами стоит картинка, храм у Матронушки....Розы цветут, солнце играет ... праздничная служба... И наши женщины.... В платках и юбках - красивые... даже передать невозможно какие красивые.... Без растянутых улыбок, спокойные, одухотворенные... прям глаз не отвести.... Мне почему-то казалось, что я вообще в другой мир попала...
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #69 : 22 Октября 2012, 14:53:28 »

Эта тема у меня видно "наболела". Мой недуг все видят... Поэтому и часто пристают сектанты Неделикатно так...
Записан
tatta
Гость
« Ответ #70 : 22 Октября 2012, 15:10:07 »

Меня в начале 90-х (была еще не воцерковлена) соседка "Пятидесятница" пригласила к ним на собрание. У них помимо воскресенья, еще 2  раза в неделю на квартирах маленькими группами собирались, обсуждали Библию и Новый завет. Послушать тогда было интересно. С этого у меня и началась заинтересованность св. писанием.
Но когда они молились на "иных языках" , это по виду на беснование похоже. Меня как ветром сдуло в православный храм
Соседка попала к пятидесятникам по обстоятельствам, бросил муж богатый и оставил ее с 2-мя детьми без работы и средств к существованию.
Через несколько лет, наблюдая за соседкой, поняла, что она просто работать не хочет. Бухгалтер по образованию никуда не хотела устраиваться, только по собесам и администрациям не ленилась ходить пороги обивать. Хвасталась, что пятидесятники ей много материальной помощи оказывают. А сама жертвовала 10 копеек (не вру!!). Ее потом отлучали за это.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 15:15:18 от tatta » Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #71 : 22 Октября 2012, 15:10:29 »

Да, Наталья.... Кому что. У меня нет неприязни к сектантам. Бог может быть везде. Наверняка и там есть прекрасные, добрые, одухотворенные люди.... Просто само устройство их христианской общины для меня неприемлимо... Обязательный сбор десятины, эти "субботники", песни под гитару на "службе".... все проходит под какой-то всеобщей "эйфорией" - поэтому лично меня это пугает....
Записан
tatta
Гость
« Ответ #72 : 22 Октября 2012, 15:21:20 »

Да, сестры! Еще меня передернуло, когда на собраниях пастор задает вопрос:" Святы ли мы?" И все хором отвечают:"Все мы святы". Их сятость меня в шок повергла.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #73 : 22 Октября 2012, 15:23:49 »

Это да. Святых не признают... Иконы тоже.... Когда я объяснила, что икона - для нас как фотография близкого человека, напоминание, что когда-то Он (Бог) был рядом, был с нами на земле, а не поклонение "доске и краскам".... Ведь мы тоже, когда письмо кому-то дорогому пишем образ его представляем, фотографию можем достать, чтоб "настроится" так сказать... Так и при молитве. Харизмат удивился.... Странная уверенность в своей особой просвященности... А человек совсем неплохой.... Был православным, венчался, жена ушла... а он "загремел"... к харизматам. Как сам признается очень любви хотелось и сочувствия, а в православном храме ему их не дали. Он поплакал-поплакал в уголочке и ушел....
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #74 : 22 Октября 2012, 15:28:06 »

А в общине его сразу окружили любовью, интересовались его чувствами.... Я предположила: "В храме тебе просто побоялись помешать молиться..." И он подумав согласился. Я вот тоже, иногда молюсь и плачу.... И мне не надо чужого утешения и любви... Я просто каюсь в этот момент и с Богом разговариваю. "Напрямую". Поэтому сама вряд ли "полезу кому-то в душу"
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Проба пера
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines