Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2464880 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1515 : 27 Сентября 2013, 20:40:27 »

теперь  "вдохновители" ее просто так не отпустят... Хоть и захочет реабилитироваться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1516 : 27 Сентября 2013, 20:46:57 »

А это уже надо потерпеть, конечно! Ведь и в духовном плане тоже самое происходит: бесы разве сразу отпускают то, что, вроде как, им принадлежало?!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1517 : 27 Сентября 2013, 20:49:39 »

Если захочет- Божией помощи ей в этой борьбе...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1518 : 27 Сентября 2013, 20:56:15 »

А я бы все равно дала ей шанс реабилитироваться.
Мало ли, что было у каждого из нас в прошлом?! Если бы Господь и каждый, знавший нас, тыкал нам этим всю дорогу? Каково бы было?
Ой, Леночка! Како я согласная то с тобой!

Никто не знает, правды, только Господь!
Батюшка говорит про Надежду:
Она сказала, что препятствий не чинится, что люди могут свободно ходить в храм. Более того, она призналась, что и сама посещала церковь. Основная ее претензия сводилась к тому, что у людей не хватает свободного времени. Что начальство не дает им свободного времени, в результате они мало могут уделить внимания себе. Я задал ей еще несколько вопросов относительно ее духовного состояния....Я думаю, что она не потеряна для общества.

Я не идеализирую, просто, женщина несет уже наказание за содеянное. И если она своим заявлением (заказным или нет), спасет хоть одну душу от насильственных страданий. Она будет угодна Господу в разы, чем мы ее осуждающие.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1519 : 27 Сентября 2013, 21:01:40 »

СпасиБо, Оля!
А Надежде - помощи Божией!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1520 : 28 Сентября 2013, 21:54:16 »



В "Одноклассниках" прочитала:девочка родилась с весом 450 граммов,на 25-й неделе,недавно ей исполнился годик.
Недавно Мариночка просила молитв за млад. Нику,думаю,это фото даст надежду,что и с Никой с Божьей помощью всё хорошо будет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1521 : 28 Сентября 2013, 21:56:09 »

Какая красавица!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1522 : 28 Сентября 2013, 21:56:15 »

Велика Милость Божия!!!!! Спаси, сохрани и помилуй Господи млд.Нику!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1523 : 28 Сентября 2013, 22:24:13 »

Свекровь моей сестры таких малюток выхаживает.Они сразу из роддома к ней в отделение попадают и в реанимацию новорожденных.
Я к ней не раз приезжала туда.

Там в маленьких стеклянных ящичках лежат недельные младенцы и орут.

Проходим мимо ,и наша доктор комментирует:
"Это уже здоровый крик!"

И как определяет?Я вслушивалась-все они орут одинаково!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 22:53:04 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1524 : 28 Сентября 2013, 22:31:01 »

У друзей моих родителей дочь - неотолог (правильно написала?). Она говорит, очень хороший батюшка окормляет их роддом. И, когда такие случаи бывают, когда ребеночек совсем плох и вряд ли выживет, зовут этого батюшку. Говорит, если надо - батюшка всю ночь проводит рядом с таким ребенком. Молится, конечно. И во всех случаях молитвенной помощи этого батюшки детки выживали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1525 : 28 Сентября 2013, 22:38:25 »

неонатолог.Сама выучила с трудом.Раньше мы говорили-микропедиатр
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1526 : 28 Сентября 2013, 22:41:04 »

Неонатолог,Алл.
У меня в саду была девочка,рождённая с весом 550 граммов,долго в кювезе её выхаживали.Очень маленькая,миниатюрная такая,но очень умненькая.Сейчас она уже закончила школу и учится в институте.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1527 : 28 Сентября 2013, 22:42:25 »

О! Что значит, тема не моя. СпасиБО за научение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1528 : 28 Сентября 2013, 22:56:21 »

Причём сестрина свекровь убеждает мамочек скорее покрестить малютку.Очень тяжёлые детки рождаются.

Родители некоторых,кого она выхаживает,приглашали её не раз в крёстные.

Я знаю одного её крестника с его младенческих лет,теперь он  школу уже закончил.Здоровый весёлый парень,а ведь очень болел и  лежал в таком же кювезе  .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1529 : 29 Сентября 2013, 14:36:43 »

Да, мой Славка, по сравнению с такими детками, богатырем  родился, аж целых 1кг500гр! Тоже 2 месяца в больнице был, отдали домой, когда набрал 2 кг.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines