Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2464857 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2355 : 11 Августа 2014, 15:14:18 »

Ох, уж эти кавказцы!  Илюха в этом месте пальчиком бы погрозил
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2356 : 11 Августа 2014, 15:17:09 »

Не расстраивайся! Не вкусные - выкинь!
Сорт такой попался - не более.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2357 : 11 Августа 2014, 15:19:01 »

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2358 : 11 Августа 2014, 15:50:14 »

Вот! Наглядный пример! Купила сейчас сливы у кавказцев-горькие.
Похоже, что обработанные пестицидами. Так и травануться можно.
 Или же поражены горькой гнилью, на сливах её сразу трудно заметить, но если полежат, то на плодах появляются округлые, слегка вдавленные пятна, на поверхности кото­рых образуются многочисленные розоватые подушечки — спороношения гриба.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 15:58:38 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2359 : 14 Августа 2014, 10:24:19 »

Министр здравоохранения Литвы выступил за эвтаназию для бедных
http://hramnagorke.ru/world/6413/

Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи. Об этом сообщает портал pro-life.by со ссылкой на сайт hli.org.pl. Такое решение вопроса предложил новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашевичуте, который вступил на свой пост в начале июля и сразу начал дискуссию о легализации эвтаназии в Литве.


Министр здравоохранения также поднял вопрос о педиатрической эвтаназии. Он напомнил литовской общественности, что это право уже имеют бельгийские дети. Конечно, принятие закона произойдет после долгого общественного обсуждения.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2360 : 14 Августа 2014, 10:42:03 »

Правильно. Болен и бедный? умирай.... кому ты нужен.... По поводу детской эвтаназии- даже слов нет от возмущения... Таким образом решат проблему инвалидов...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2361 : 14 Августа 2014, 10:46:13 »

Вот тебе и XXI век!
Сколько всего ужасного произошло! И чем дальше - тем "веселее".

Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2362 : 14 Августа 2014, 15:10:15 »

Там уже полно всяческих мерзостей узаконено.

А мне ещё вот это непонятно

http://lenta.ru/news/2014/08/14/teargas/

В штате Миссури полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста. Она продолжается в городе уже четвертый день из-за убийства чернокожего подростка. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Для чего на этом такой акцент нужно делать и вопить на улицах по этому поводу? А застрелил бы он белокожего (ещё вопрос - каковы были причины этого) - это что, огромная разница была бы? И когда такие случаи происходят (убивают представителей других рас), то интересно,  тоже такие же недельные оры с мордобоями поднимаются?  Вряд ли. Уже не знают где вынюхивать свой высосанный из пальца расизм.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 15:45:50 от Николай Ф » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2363 : 18 Августа 2014, 10:38:51 »

 Макаревич может лишиться госнаград за антироссийскую пропаганду
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2364 : 18 Августа 2014, 11:08:09 »

Одно странно: долготерпимость всего этого! Если Макаревич еще весной был в составе фашистов, полностью поддерживая их, то совсем непонятно: отчего он еще здесь ходит на свободе, пользуясь всеми благами страны, которая ему противна?!!!
Что это такое?
Почему у нас на подобные вылазки смотрят сквозь пальцы?!
Почему позволяют плевать себе в лицо?
Читала о Макаревиче по весне подобный материал, но....пока  тешимся одним "пальчиком погрожу" - и никаких реальных действий! Более, чем странно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2365 : 18 Августа 2014, 11:18:40 »

У него бизнес накрылся в Крыму, вот и мстит как может.
Вообще, по-моему, лучше не поднимать вокруг его персоны лишний шум. Дабы не создавать ореол мученика. Этим деятелям  "справедливое возмущение общественности" только на руку. Пляшущих девок вспомните, какой пиар им создали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2366 : 18 Августа 2014, 11:55:22 »

Да уж, мучеников.... только в обратную сторону.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2367 : 18 Августа 2014, 13:02:44 »

«Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально. Если это хамство будет продолжаться, мне придется бросить музыку и бегать по судам — защищать свои честь и достоинство», — сказал Макаревич РИА Новости в понедельник.

Так, а кто же хочет лишить его всех наград? Аааа...все тот же крутящий руками Евгений Федоров.  Очередная истерия и травля кого бы то ни было. Из зла никогда не вырастает добра, какими бы высокими мотивами оно не прикрывалось. А травить известного и уже (надо же  )- не молодого человека- это не доброе дело.

Возможно, в последствии, Андрей Макаревич останется одним из немногих СОВМЕСТНЫХ добрых воспоминаний с украинским народом, который все мы здесь так любим.

Куда нам против природы,
И дело - дрянь и лету конец.
И только, споря с погодой,
Поет какой-то глупый скворец.
Друзья давно отсвистели
 И улетая звали с собой,
А завтра грянут метели,
Кому ты будешь нужен зимой?

Припев:
А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни его родина тут.

И кому весной его трель нужна,
Ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец -
Совсем не конец.
Что за глупый скворец.
А люди прятались в шубы
 И поднимали воротники.
Какой он все-таки глупый -
Кому теперь нужны смельчаки.

Укрыты снегом аллеи,
А он не изменил ничего,
Быть может стало лишь чуть-чуть теплее
 От одинокой песни его.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2368 : 18 Августа 2014, 13:42:45 »

Вот и хорошо, если суд разберется. Да здравствует самый гуманный...
Что касается совместных добрых воспоминаний - у меня и моих украинских родственников и друзей, а так же братьев и сестер по вере - этих воспоминаний, слава Богу, достаточно. Макаревич к ним отношения не имел, не имеет и не будет иметь. Его позиция, кстати, давно уже известна и не из желтых газет.
Да, вот еще. Одного моего брата  уже нет. Погиб в Доме профсоюзов в Одессе. Мои братья и сестры там, а не на майдане.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2369 : 18 Августа 2014, 14:13:06 »

Что плохого в концерте в Святогорске?
если кто пропустил, была заметочка на сайте у нас, про беженцев, которых принимает Святогорский монастырь. Им нельзя послушать концерт?

тут много фотографий, как беженцев принимают

сайт Свято-Успенской Святогорской лавры

Алла, мы же все не можем поделить на всех твои воспоминания А артисты- они своим творчеством объединяют людей-это их цель, в том числе. Я вот хорошо отношусь к его песням, эти воспоминания для меня положительны. Также для многих моих ровесников на Украине. А теперь и детишки послушали.  Что плохого?
От того, что его политические взгляды какие-то иные чем у большинства,- его творчество и он сам не стали ведь безнравственными?
Что плохого человек сделал?
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines