Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2466002 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2415 : 13 Октября 2014, 19:20:53 »

Абсолютно согласна!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2416 : 13 Октября 2014, 19:54:27 »



Ох уже эта УЭК!!!
Как правильно отказаться.....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2417 : 13 Октября 2014, 20:55:41 »

Ну и что вы об этом думаете?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2418 : 13 Октября 2014, 21:12:05 »

Ну и что вы об этом думаете?
Про УЭК?
 Не знаю, хотела узнать, то народ думает по сему поводу.  Хотя, все же более склонна к тому, что это не безопасно, уж больно мы будем уязвимы.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2419 : 14 Октября 2014, 09:17:44 »

А сейчас что, по другому? Куда бы не обратился,нужно заполнять анкеты, договора, нужно давать согласие на обработку личных данных- в школе, в детском саду, в магазине, в поликлинике, да мало ли где... В советское время не было и близко никаких УЭК, а про людей знали столько, сколько они о себе не знали... Аще с нами Бог, кто же на ны?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2420 : 14 Октября 2014, 09:27:37 »

Просто не представляю, какую информацию о себе мне необходимо  скрывать от государства. Тайну исповеди священник хранит. А больше никаких тайн у меня нет. Не очень понимаю, в чем проблема, и почему столько шума по этому поводу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2421 : 14 Октября 2014, 10:11:38 »

Послушала и почитала Осипова

http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at51415
Тут про чипизацию,к слову.
http://www.youtube.com/watch?v=CPLywsysYA4
Но это 2011 г.
А это он же 2014 г.
http://www.youtube.com/watch?v=HRIzGgELNds

Протоиерей Веволод Чаплин 2011 г.
http://www.youtube.com/watch?v=HRRnrf1RBHc

Протоиерей Олег Стеняев 2012 г.
http://www.youtube.com/watch?v=2fY2uAOHevM#t=235

Протоиерей Дмитрий Смирнов 2012 г.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/17/protoierej_dimitrij_smirnov_umolyayu_bolshe_ne_sprashivat_menya_ni_pro_kakie_elektronnye_vewi/

Тут с кураевского форума ссылки.Сама ещё не смотрела.2012 г.Там есть ссылки на то,что я уже здесь разместила,и ещё другое.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=495597.0

Не всё ещё пока смотрела и читала полностью,просто информацию нашла.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 10:17:59 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2422 : 14 Октября 2014, 10:45:27 »

Кураевский форум не смотрела, остальное видела и слышала.

«Дорогие братья и сестры, я вас умоляю больше не спрашивать меня ни про какие электронные вещи: устаешь говорить об одном и том же десять лет. Если кому охота, найдите выступление отца Иоанна (Крестьянкина), которое я на протяжении десятилетий объяснял. С тем, что он сказал по этому поводу уже очень давно, я полностью согласен. Считаю его одним из просвещеннейших и духовнейших святых старцев нашего времени», - заключил протоиерей Димитрий Смирнов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2423 : 14 Октября 2014, 10:50:19 »

Просто не представляю, какую информацию о себе мне необходимо  скрывать от государства. Тайну исповеди священник хранит. А больше никаких тайн у меня нет. Не очень понимаю, в чем проблема, и почему столько шума по этому поводу.
На все 100 поддерживаю!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2424 : 14 Октября 2014, 16:20:15 »

Просто не представляю, какую информацию о себе мне необходимо  скрывать от государства. Тайну исповеди священник хранит. А больше никаких тайн у меня нет. Не очень понимаю, в чем проблема, и почему столько шума по этому поводу.
  У меня уже проблемы из-за расчетной  карты на которую перечисляют зар. плату. Не могу на работу устроиться, т.к. зар. плата будет идти на карту, а судебные приставы снимают (из-за кредитов, на которые нас незаконно подписали) не гнушаясь ничем, ни детскими пособиями, ни пенсиями по инвалидности. Бывшие сотрудники (муж и жена) на квартиру копили, 600 тыс. руб. накопили, на карте деньги лежали, все сняли. Хотя нас и признали потерпевшими, все равно банк купил суд и с нас сдирают деньги. Ладно бы было тысяч 300-400 выплатить, а там же миллионы, я  до конца дней своих не выплачу. Вот и сижу без работы.
 Второй случай у родственника по ошибке с карты судебные приставы сняли 2 000 руб, вернули 1 600 руб, остальное гос. пошлины и за перевод денег. Как вам такое?

В супермаркете при расчете стал глючить аппарат в который вставляют карту, снял деньги с карты несколько раз, хорошо суммы не очень большие. Возврат целая проблема.
 
 Дочь перечисляла себе на карту через терминал, 8 000 руб. "зажевал" аппарат. Вернули через две недели. Нужно помнить какие купюры вставляешь.

   Соседка так кредит оплачивала, терминал часть купюр "съел", вернули так же через две недели, но на оплату кредита пришлось ей занимать деньги, банк требовал в срок платить, хотя вина не её.
 Такого рода электронный конц.лагерь. Правых и виноватых не найдешь.
А представляете, что будет с УЭК, если в ней всё?
 Дело не в данных совсем, а кто и как этими данными воспользуется.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2425 : 14 Октября 2014, 17:04:33 »

Ксюша, здесь три проблемы:
1. Проблема эксплуатации любой электронной карты, т.е., грубо говоря, механика.
2. Проблема доступности информации. Но информация и сейчас доступна, минут 5 специалисту потребуется, чтобы о каждом из нас узнать ВСЁ. Может быть, даже не 5, а 2.
3. То, что на самом деле может стать проблемой, так это возможность управлять человеком, своего рода шантаж в государственном масштабе. Банально через зарплату. Но и при получении зарплаты через кассу можно сделать абсолютно то же самое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2426 : 14 Октября 2014, 17:09:30 »

Ксюша, здесь три проблемы:

3. То, что на самом деле может стать проблемой, так это возможность управлять человеком, своего рода шантаж в государственном масштабе. Банально через зарплату. Но и при получении зарплаты через кассу можно сделать абсолютно то же самое.
С первыми двумя пунктами согласна, Аллочка, насчет третьего... через кассу сложнее. А во вторых при эл. карте исключены шабашки (халтуры). Если при СССР неугодные как то могли прокормиться подрабатывая, то современная электронная система это пытается исключить.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2427 : 14 Октября 2014, 17:18:26 »

  Эх, вернется бесконечно милая сердцу единица расчета "одна бутылка водки". Ностальжи...
Вообще, не знаю, Ксюша. Я не спорю, просто рассуждаю.
А тебе очень сочувствую в твоей ситуации, не дай Бог такое никому.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2428 : 14 Октября 2014, 17:19:54 »

 Да я тоже рассуждаю, какой то определенной ясности нет по этому поводу. Пишу с чем столкнулась.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2429 : 14 Октября 2014, 17:27:12 »

Меня всегда останавливает истерия, шумиха. Что-то нездоровое слышу в этих эмоциональных выступлениях-обличениях. Как-то хочется по полочкам информацию разложить, а не получается. Разумных доводов не хватат. 
Хотя перспектива глобализации очевидна. Тотальный контроль и средневековые общественные отношения. И что-то подсказывает мне, что против лома нет приема. Хорошо, если ошибаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines