Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2466105 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2460 : 27 Октября 2014, 18:37:01 »

Эх, интересная есть лекция одного литературоведа о "Петушках" Венички... Жаль, матерится литературовед, не могу ссылку дать.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2461 : 27 Октября 2014, 18:37:55 »

Алла, из песни слов не выкинуть..
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2462 : 27 Октября 2014, 18:40:45 »

Веничкины слова гениальны, там всё на месте. А вот литературовед мог бы обойтись без нецензурных изысков. Но что делать...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2463 : 27 Октября 2014, 18:44:06 »

Алла, из песни слов не выкинуть..
протестую! Еще и как можно и нужно выкинуть!
Безобразие с этим матом у нас в России!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2464 : 27 Октября 2014, 18:52:14 »

Нам тоже в ВУЗе интересную лекцию читали по "Москве-Петушкам". Декан наша вела русскую лит-ру второй половины 20 века.

Что помню. Алкогольные рецепты, которые делал Венечка во время своих запоев, были не одни и те же, а менялись в зависимости от стадии алкогольного опьянения. Начиналось все со "Слезы комсомолки", а заканчивалось "С***м потрохом". И это имеет в произведении аллегорическое значение. Как душа алкоголика возвышено смотрит на первую рюмку "Слезы комсомолки", также и первые годы социализма воспринимались как что-то высокое, необыкновенное, чистое и кристально-прозрачное. Постепенно восприятие меняется, по мере "опьянения" социализмом. И в конце концов он воспринимается именно так - только с матерными словами. "С***й потрох".

Вона как. 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 19:28:45 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2465 : 27 Октября 2014, 19:04:52 »

  Так то мы, а то гениальный писатель, пусть даже и запойный алкоголик.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2466 : 27 Октября 2014, 19:19:03 »

Вера 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2467 : 28 Октября 2014, 13:55:13 »

поясните, пожалуйста, кто-нибудь: что это все означает?
Я, лично, "не дотягиваю"

ПИСАТЕЛЬ ЕРОФЕЕВ: «Россию нужно заморозить, чтобы не воняла»

Судя по тексту по ссылке, человек явно с головой поссорился. Старый дурак, одним словом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2468 : 30 Октября 2014, 10:45:35 »

Хорошо, что мы 10 лет назад уехали из Отрадного.

У нас баталии шли между сторонниками и противниками строительства храма в Останкино. Как-то давала ссылку, если помните. Построили деревянный пока, планируется каменный строить. 
Сайт храма равноапостольной княгини Ольги
Уже и приход есть. Батюшка хороший какой. Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2469 : 30 Октября 2014, 11:27:33 »

В Отрадном чего только нет-и мечеть,и синагога!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2470 : 02 Ноября 2014, 13:38:12 »

Было бы неплохо хотя бы немного "приоткрывать завесу": о чем в твоей ссылке. Так было бы интересней знакомиться: или захочу открыть её или нет, если не зацепило.
А так у меня , вообще, не открывается твоя ссылка.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2471 : 02 Ноября 2014, 13:39:49 »

О Жанне Фриске.
Чем она знаменита?Я знаю только "малинки,малинки..."
Жаль её,конечно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2472 : 02 Ноября 2014, 13:54:31 »

По-человечески к ней есть сочувствие.
Знаменита в попсе. Песенки ни о чем. Больше было вертлявости.

Не зря Господь посылает болезнь: дабы одумались. Еще пока есть время.

Три дня назад умерла одна женщина. Хороший человек в общепринятом смысле, но не воцерковленный. Ирочка читала псалтирь над её телом. Ушла в час ночи. В доме оставались брат покойной и сестра. В 4 часа утра оба проснулись от жуткого женского крика.... В доме, кроме них и покойницы - никого. Позже, днем прибегал к моему мужу в магазин узнать: чтобы это значило. А что тут скажешь, если люди далеки от всех духовных понятий!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2473 : 02 Ноября 2014, 14:00:48 »

 

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2474 : 02 Ноября 2014, 14:02:10 »

  Бесовские страхования.
Я однажды псалтирь читала-книги падали и свечка сама по себе прекращала гореть без всякого сквозняка.
"Вий"какой-то.

Думаю,больше меня враг пугал,чем усопшая была грешна.Я тогда только на пути к храму была,грешила очень.

............."Малинки,малинки"
http://www.youtube.com/watch?v=oM_gws-GhpU
А "Дискотека Авария" мне очень нравится
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 14:03:50 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines