Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2464033 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3180 : 04 Января 2016, 08:07:13 »

Спасибо,Наташенька! Прочитала полностью.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3181 : 04 Января 2016, 22:47:40 »

Тоже прочитала, еще нашла интервью этого же священника.

http://www.sinergia-lib.ru/index.php?section_id=2564&id=4381&view=print
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3182 : 05 Января 2016, 11:55:08 »

РОССИЯ ОБЪЯВИЛА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3183 : 24 Января 2016, 15:58:52 »

Все, наверное, видели в новостях, как люди стремятся попасть на выставку художника Серова. Просто толпа, люди стоят, как в советское время за дефицитом. Меня это поразило. Чем вызван такой ажиотаж? Неужели подобных выставок  раньше не было?

http://lifenews.ru/news/181501
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3184 : 24 Января 2016, 16:13:03 »

   Серов вообще превосходный художник.Мой отец очень его почитает.А ажиотаж такой,особенно у молодёжи и среднего поколения наверное от того,что эту выставку посетил президент.Показали по ТВ, и все ринулись.И это хорошо.
 Папа так и не попал туда(ему вообще бесплатно). Ещё осенью они с мамой пошли,но очередь и тогда была огромнейшей.Им не выстоять.
  У нас дома хороший альбом Серова есть,я любила его рассматривать,а теперь и в интернете можно посмотреть
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3185 : 24 Января 2016, 16:28:29 »

Посмотрела ролик, выставка масштабная, собраны работы Серова из разных музей, в том числе, зарубежных. + талант художника, + очень грамотный подход музейщиков к подаче работ, + визит президента.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3186 : 24 Января 2016, 16:46:25 »

Такой полной выставки еще не было. Очереди огромные. Так я и не попала. Рассчитывала на последнюю неделю, но не получилось. Да и стоять 3-5 часов у меня нет возможности.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3187 : 24 Января 2016, 16:52:07 »

Я бы сходила с удовольствием...  Далековато...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3188 : 24 Января 2016, 22:12:16 »

У меня мечта: побывать в музеях, где выставляются работы художников.
правда, абстракционизм не принимаю. Хотя и у него есть разные направления. Некоторые бывают даже ничего. Но чаще какая-то чушь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3189 : 24 Января 2016, 22:15:40 »

Далеко от вас город с музеями-галереями? Сколько ехать надо?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3190 : 24 Января 2016, 22:16:08 »

"Где-где?В Караганде!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3191 : 24 Января 2016, 22:18:01 »

На самом деле хороших галерей не так уж много.Мы плыли по Матушке-Волге,и в каждом городе заходили в музеи.И вот Нижегородская и Астраханская галереи нам понравились.Может ещё и Саратовская запомнилась-и всё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3192 : 24 Января 2016, 22:18:33 »

Караганду знаю только по больницам и церквям. Скорее всего, к сожалению.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3193 : 24 Января 2016, 22:21:09 »

ВОТ!
Художественные музеи, картинные галереи в Караганде
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3194 : 24 Января 2016, 22:23:41 »

Ничё себе!!! с готовым маршрутом!
Все. Жду выхода на пенсию свово папы - и ... в путь!
Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines