Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2464804 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #390 : 27 Сентября 2012, 18:40:32 »

 Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #391 : 27 Сентября 2012, 19:42:25 »

 
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #392 : 27 Сентября 2012, 21:28:02 »

Ой, забавно! Алла развеяла сомнения. И то правда! Надо ведь чем-то свой рейтинг поднимать, который еле дышит...
Да уж.... Раньше о чем приходилось читать цельными страницами: о достижениях пролетариата, который работает стахановским методом!
А сейчас: там замочили, тут изнасиловали, в третьем месте маньяк объявился.... А также кто-то где-то родил от ожившей мумии невесть кого...... И все в этом порядке.

Или так...
В Петербурге задержана трехлетняя девочка с ножом
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге | 19:16:54
        У дома №35 по Невскому проспекту в Петербурге прохожие встретили маленькую девочку с огромным ножом и мобильным телефоном в сумке. На вид ребенку около трех лет.
        Никаких документов, визитных или именных кредитных карт в сумке обнаружено не было. Сама девочка представилась Ильей. Сотрудники правоохранительных органов, опеки и дома ребенка проверили записную книжку и журнал вызовов в мобильном телефоне. Однако все абоненты затруднялись ответить, кто им прежде звонил с данного номера телефона. В настоящее время девочка находится в Доме ребенка.

Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #393 : 27 Сентября 2012, 21:31:47 »

 
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #394 : 28 Сентября 2012, 08:34:37 »

Паша, после твоего репортажа, всех журналистов безсрочно распустят.... Кто там ужастики пишет ?!! - пусть поучатся, как надо!
Этож надо ! 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #395 : 28 Сентября 2012, 08:52:51 »

Спасибо за высказанные предположения. От себя лишь скажу, что я очень сомневаюсь, что это простые страшилки. Во-первых, страшилки были больше присущи лихим девяностым, когда каждый писал/творил кто во что горазд. Сейчас людей уже этим не удивишь, они просто не клюют на такое, если они не совсем дремучие. В-вторых, о страшилках писали в каких-нибудь   паршивых газетёнках, продаваемых вместе с самой что на на есть. махровой бульварной прессой. А не говорили в одной из основных  новостных программ на одном из главных телеканалов страны. Не, здесь что-то другое.  
А в случае, рассказанным Павлом, вообще ничего экстраординарного не вижу. Ну взяла девочка вещички и пошла с ними куда-то. Кто знает из какой она семьи и из семьи ли вообще. Я тоже в детстве любил и во взрослые игрушки поиграть.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 09:11:45 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #396 : 28 Сентября 2012, 09:02:23 »

Коля, слава Богу, ты появился! Понимаю, что занят, но очень приятно тебя опять здесь "увидеть".
Ты только не обижайся на отзывы: ведь это на самом деле и не очень важно, что может кардинально повлиять на нашу жизнь?! Это лис-мутант, где-то крысы, как писала Лена, в метр длиной, а где-то что-то еще ходит-бродит.....Кстати, вся эта мутация чаще всего не обошлась без человеческого вмешательства. Где только человек "отметился" - жди какой-нибудь каверзы. Это уже доказано наблюдениями.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #397 : 28 Сентября 2012, 09:11:06 »

Лена, а с чего бы взяла, что я обижаюсь? Уж что что, а это мне вообще не свойственно. Каждый высказал, кто что думает, высказался и я, что я думаю  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #398 : 28 Сентября 2012, 09:36:05 »

Вот и слава Богу!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #399 : 30 Сентября 2012, 10:07:59 »

Поздравляю с Днем Интернета в России!
Читать  здесь.

... опасность, подстерегающая интернет-пользователей, – зависимость. По мнению старшего научного сотрудника Московского НИИ психиатрии Росздрава, психиатра-психотерапевта Виталины Буровой, около 2% пользователей всемирной паутины в силу своей природной предрасположенности могут стать зависимым от интернета. В группу риска попадают люди, у которых снижена самооценка, нет уверенности в себе; кто слабо контролирует свои импульсы, слабо переносят какие-то внешние ограничения, у кого есть проблемы с установлением нормальных социальных связей. По мнению Буровой, средний возраст людей, которые страдают от интернет-зависимости, варьируется от 17 до 21 года, причем, преимущественно это мужчины.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #400 : 30 Сентября 2012, 12:21:27 »

Нам эта зависимость не грозит.Мы в основном тут все женщины и старше 17 и 21 лет.
 Спасибо за поздравление!Тоже хотела поздравить,но ты меня опередила!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #401 : 30 Сентября 2012, 12:33:06 »

А вот это тоже имеет отношение к "прихожанам"нашего форума!

30 сентября переводчики всего мира отмечают профессиональный праздник

http://informpskov.ru/society/101080.html


Поздравляю наших переводчиков!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 20:41:19 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #402 : 30 Сентября 2012, 13:41:05 »

И я присоединяюсь!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #403 : 02 Октября 2012, 08:50:31 »

Спасибо!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #404 : 02 Октября 2012, 16:31:40 »

Я хоть и опоздала, но все равно буду рада присоединить свой голос к поздравителям!
Коля, дай Бог тебе работу: тебе и Отчизне на радость и гордость, Господу - в Его славу и честь!!!
 
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines