Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 228 229 [230] Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454024 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3435 : 24 Января 2022, 21:09:07 »

Хочу сказать Котику.Света,почему-то нет демонстраций и манифестаций сторонников прививок,а вот антиваксеры устраивают по всему миру свои очень агрессивные митинги с драками,дерутся и с полицией,и со стюардессами,и с контролёрами...
 А как меня некоторые обзывали за прививку на работе и все ждали,не вырастет ли хвост,скоро ли умру от этой «субстанции»...
Мне не надо попасть в рестораны и кафе,я туда практически не хожу,хотя в прошлом году пришлось-на поминки,у меня умерли несколько близких и знакомых.Очень жалко их.Муж летом болел,месяц в больнице,думаю,что всё обошлось только благодаря прививке.А у двух сотрудниц мужья умерли,не прививались принципиально(жены,кстати,тоже,справки купили)
Я никого ни к чему не призываю,люди все взрослые,свою судьбу сами решают,только почему антиваксеры меня пытаются унизить,оскорбить и запугать? Вот это удивляет и огорчает,их агрессия. Сыну на работе тоже некоторые пытаются объяснить,что он не должен вакцинироваться,ну,он умеет ответить,цензурно и вежливо.)
А любовь,конечно,самое главное. Простите,если кого обидела,наболело.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3436 : 25 Января 2022, 15:49:05 »

Вот подпольщики!
На форуме месяцами никого нет,а тут известная тема почти  всех многих , заставила выйти в мир . 
Значит,читаем - таки форум тайным образом!
Всем здоровья!)))
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #3437 : 25 Января 2022, 16:27:34 »

А как же не заглядывать, списки же корректировать надо иногда!
Лада, ты ещё не надумала вернуться? У нас все ещё вакансия!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3438 : 25 Января 2022, 16:49:25 »

У меня дочка привилась на работе. Мы с мужем не привиты. Поэтому я не воспринимаю инсинуаций. Прививаться лень, если честно.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #3439 : 25 Января 2022, 17:31:38 »

После болезни хотела привиться, но участковая из-за плохих анализов крови давала медотвод. Только через 6 месяцев после болезни привилась. Средняя (врач) переболела в первую волну с пневмонией. Все взрослые, болевшие и не болевшие привились. Сын и младшая (аллергик и астматик) уже ревакцинировались. Каждый выбирает сам. Но тех, кто купил справки, кто не соблюдает противоковидные мероприятия, не понимаю. Думаю, что со своим здоровьем он может делать что хочет, а других  не имеет никакого морального права подвергать риску. Простите, если кого обидела.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3440 : 25 Января 2022, 20:15:28 »

У кого-то сложилось отношение, что я против прививок. Нет, это не так. Я против раздора из-за прививок. То, что на нас косо смотрят или ругаются, нам не вредит (если в ответ не злимся). Дай Бог всем здоровья и мудрости!

Насчет именно этой вакцины у меня четкого мнения нет. От ковида вроде помогает, судя по статистике. Что очень хорошо. Большой респект нашим ученым.

Переносится по-разному (у большинства хорошо, но бывают неожиданные реакции, мне лично это известно, но пугать не буду). Опасность есть, если "уколоться" не вовремя: при непроявленном ковиде или накануне заражения. А это трудно предусмотреть, но сдать анализы очень желательно, там хотя бы острая фаза заметна.

Непонятно пока насчет долгосрочных последствий, говорить можно хорошо и долго, но все-таки препарат не изучен на этот счет. У кого аллергии есть - особенно аккуратнее с прививками. Почти у всех прививок есть неприятное свойство действовать на иммунитет так, что могут возникнуть аутоиммунные реакции. Но и ковид тоже то еще испытание (у некоторых). Кто-то его перенесет и не заметит, а кто-то умрет. Думаю, все это не без Божьего промышления идет.

Такая рулетка с этим ковидом, что многие решили привиться не до конца изученным препаратом, а дальше - как повезет. И тут риск, и там риск. Выбирайте, как вам удобнее. С прививками все-таки легче: 2 года прошло уже, вроде все привившиеся живы-здоровы (есть те, кому не повезло, хотя и привились, но умерли). И куар-коды, и правительственные меры принуждают прививаться, поэтому привиться проще, чем не привиться.

Люди психуют из-за того, что идет такое давление, что нарушаются базовые конституционные права, вот и драки на улицах. А если еще нагрузить народ информацией, что непривитые распространяют  инфекцию, - можно и бойню развязать. Инфекция такая, что распространяют ее все, привитые и непривитые. Привитые, кстати, способны стать источником штаммов, приспособленных к прививке.

Вот и все. Взвешивать надо, внимательным к себе быть надо, а насчет прививаться или нет - дай Бог ума каждому. Только бы нам не искать виноватых и неправых, не злобиться и остаться добрыми христианами.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 06:14:01 от Котик » Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #3441 : 25 Января 2022, 21:57:48 »

Добрый вечер!
Рада всем.
Подумала вот о чем.
Начинают болеть дети. Больше подростки постарше.
Вот если бы ВСЕ семьи, где есть дети, с этими детками обратились к Матери Божией. Просто, подошли бы к иконе, если  в храме, или маленькую пластиковую иконочку бы достали, и с верой попросили о защите и избавлении всех, всех людей.
Неужели бы не откликнулась Матерь Божия?
Это так просто и кажется, так неисполнимо...
Научить надо детей, что это такое... а  не сможем, наверно.

P.S. Наташенька, мне бассейн очень был нужен, спина, рука...

и кому тоже надо)
можно подобрать что-то из упражнений
тут
например вот
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 00:51:37 от Екатерина_$ » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3442 : 02 Февраля 2022, 14:36:06 »

Катя,можешь врезать мне.
Я не верю ни в какие бредни страшилки про вакцину,вакцинировалась год назад,недавно ревакцинировалась(и не из-за кода),все мои близкие тоже вакцинированы.
Кстати,читала,что слухи специально разносят,чтоб как можно больше наших людей умерли или хотя бы тяжело заболели,медийные персоны якобы за это очень неплохо получают денежное довольствие,ведь некоторым деньги не пахнут.

Убеждать или переубеждать никого не собираюсь.






Вообще не заморачиваюсь. Сделала 2 прививки и уже ревакцинацию. Мой муж выжил благодаря прививке. Последствия ковида очень тяжелые. Сейчас наша жизнь борьба. Господь жизнь сохранил, но... тяжелые поражения эндокринной системы, сердечно-сосудистой. К онкологии добавились. Но живой, может ходить на исповедь, причастие...Прививаться или не прививаться личное дело каждого, но... У каждого должна быть ответственность и за окружающих людей. Не бывает абсолютной свободы. Всегда свобода одного человека ограничивается свободой другого человека. Дай Бог всем здоровья .
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 14:38:12 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 228 229 [230] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines