Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454212 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #585 : 18 Января 2013, 11:21:13 »

И еще. При современном развитии полиграфии и компьютерной техники, далеко ходить не надо - наша Людочка -  и не такие грамотки всему форуму выдать может. А мы их в сети вывесим. И все нам сразу поверят.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #586 : 18 Января 2013, 12:34:06 »

Самое печальное, то что люди скорее поверят фальшивке, чем правде. И возносят далеко не лучших людей, и верят любому, даже самому нелепому слову... Я тоже, когда-то давно, ходила к такой "лекарке" и свято верила в то, что она от Бога, ну как же, ведь иконы есть, и свечи горят, и молитву читает.... Пока разобралась....   
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #587 : 18 Января 2013, 12:37:06 »

А вот в этом, Наташенька, я полностью с тобой согласна. К огромному сожалению - основная масса верит и Кашпировскому и другим "целителям", и всяким гадалкам. даже если у них просто горят церковные свечи - это уже аргумент, что тут будет помощь Божья...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #588 : 18 Января 2013, 12:40:19 »

Даже покойная моя свекровь, глубоко верующий человек и она в свое время сидела перед экраном телевизора с банками с водой, мазями и кремами, что уж говорить о тех, кто по наслышке знает о православии, хотя считает себя православным человеком...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #589 : 18 Января 2013, 12:48:34 »

Меня Бог миловал от этого, да и только потому, что уж больно иронично мой папа относился к этому явлению. А я всегда очень уважаю мнение своего папы. А так, кто знает...

А вообще народу нужно чудо. Здесь и сейчас. немедленно. И без лишних трудозатрат. А целители это обещают.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #590 : 18 Января 2013, 14:19:18 »

"Уже теперь мы слышим и читаем в печати о всевозможных явлениях-знамениях то на небе, то на земле, о сияющих летающих объектах, о “хороших” инопланетянах, о “барабашках”, которые вмешиваются в жизнь наших современников, навязывая им определенные нормы жизни и поведения уже не в помыслах, но зримо, на деле, творя “чудеса”, приучая соблазненных к полному повиновению себе. Есть даже случаи самоубийств, совершенных по внушениям этих “опекунов”.

И никого не смущает такой их наплыв, ни у кого не возникает мысли: “А откуда же оно, почему пришло и где было раньше?” Но даже если бы кто-то все эти явления назвал в печати своим именем, сказал, что это разгулявшиеся, разыгравшиеся с омраченным, обезбоженным миром бесы, у читателей всё равно не было бы уже способности осмыслить и понять, что же несут в себе эти явления и игры.
Новые же, открытые в последнее время способы исцеления людей экстрасенсами путем духовного прозрения, ясновидения и прозорливости, вводят в заблуждение очень многих – от подростков, которые едва преодолевают школьную программу, к преподавателям вузов, от домохозяек к выдающимся политикам. Странно, что все они, не имея никакого медицинского образования, воспринимают эти явления как дар неба. Дар-то дар! Но от кого и зачем, что может принести он “целителю” и больному? “Целителю” он принесет бесовскую гордыню, а пациенту, который доверился ему, – нарушение равновесия духовных и душевных сил, что часто ведет к одержимости.

Но это будет потом.

А пока еще все хотят быть здоровыми по любой цене. И это – опять богоборство."(Архимандрит Иоанн (Крестьянский)
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 14:29:30 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #591 : 18 Января 2013, 14:21:31 »

СпасиБО, Людочка!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #592 : 18 Января 2013, 14:26:46 »

Да, лукавый не дремлет. Господи, спаси нас и сохрани!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #593 : 21 Января 2013, 22:22:11 »

Да, хорошую привела цитату от Крестьянкина, Люда. Спаси Тя Бог!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #594 : 01 Февраля 2013, 14:02:09 »

«Или мы меняем веру, или нас убьют»:
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=51070
или
http://www.newsru.com/religy/01feb2013/kopteusw.html

Так страшно за этих беженцев: что они найдут в неготовой к ним России? Какой прием?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #595 : 14 Февраля 2013, 16:08:26 »

Это , конечно, не светская новость, но - можно прочитать.
Франция — о Femen и Pussy.

http://www.pravmir.ru/franciya-o-femen-i-pussy/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #596 : 14 Февраля 2013, 16:27:13 »

Это , конечно, не светская новость, но - можно прочитать.
Франция — о Femen и Pussy.

http://www.pravmir.ru/franciya-o-femen-i-pussy/
Да уж...

В Париже в знак протеста против дела Pussy Riot осквернен памятник русским воинам
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #597 : 14 Февраля 2013, 16:44:52 »

да уж... тут просто нет слов
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #598 : 14 Февраля 2013, 20:18:07 »

прот. Алексий Уминский о сожжении плаката Мадонны
Мне кажется, если человек проявляет своё православие именно таким образом, его нужно лечить. Более того, если быть последовательным, получается, что тогда надо реагировать подобным образом на каждую передачу по телевидению, на каждую книгу. Это же несерьёзно.

Единственное, что я могу посоветовать — побороться со своим собственным грехом. Те, кто начинает проявлять агрессию вовне, словно заявляют, что у них никаких грехов уже нет, раз вместо того, чтобы бороться со своими грехами, они борются с грехами другого человека. А обратить внимание следует в первую очередь на себя.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #599 : 15 Февраля 2013, 08:31:39 »

Под Челябинском упал крупный метеорит

ТанечкаЧ, что там у вас такое происходит?! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines