Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463512 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2310 : 28 Июля 2014, 22:10:45 »

Наташа, ты на самом деле веришь в то, что говоришь или ,просто, иронизируешь?!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2311 : 29 Июля 2014, 08:51:39 »

Мой хороший друг, грузин, в котором доброты больше, чем веса и роста, Саакашвили просто ненавидит. Я еще удивлялась: неужели Вано может ненавидеть кого-то? Оказывается, может.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2312 : 29 Июля 2014, 15:04:07 »

Наталья, это ведь Форбс - американское издание
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2313 : 29 Июля 2014, 16:08:22 »

А американцы все время врут?

50 млрд.-факт.
"У нас считается нормальным подписать с соседней страной договор о признании ее территориальной целостности в обмен на передачу нам ядерного оружия с ее территории, забрать ядерное оружие, а потом нарушить договор, силой отобрав у этой страны целый полуостров. У нас считается в порядке вещей принять закон о формировании у граждан накопительной части пенсии, а потом взять и объявить «мораторий» на пенсионные отчисления в накопительную систему. "-факт.

А с фактами не поспоришь.



Да Наташа, патриоткой тебя не назовешь...А ничего, что Крым русский полуостров? А ничего, что на референдуме люди проголосовали за Россию? Представляешь, что было бы, если бы у Украины было ядерное оружие? А Америка все время врет... им не нужна сильная Россия. Когда развалили Советский Союз, все успокоились и рассчитывали, что Россия никогда не встанет с колен. Они никак не ожидали что Россия возродится... Гаагский суд- это продолжение давления на Россию... Здесь больше политики, чем экономики...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2314 : 29 Июля 2014, 16:53:48 »

Если бы кто-то оттяпал у этого кошмара, скажем, Киевскую область - только поблагодарила бы.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2315 : 29 Июля 2014, 17:23:05 »

Отвечать не буду. Это бесполезно. Отличная точка зрения никогда не будет услышана.

Наташа, прости, если обидела... Я прочитала твою точку зрения и высказала свою... Каждый имеет право на свою точку зрения...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2316 : 29 Июля 2014, 17:57:38 »

А американцы все время врут?

Врут. "У России есть только 2 друга - ее армия и флот". Наташа, я слышу твою точку зрения, но мне она не понятна. Это все равно, что всё время хаять своих родителей, что они какие-то "не правильные".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2317 : 29 Июля 2014, 17:59:34 »

Так и ведь про родителей могут быть факты.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2318 : 29 Июля 2014, 18:13:27 »

Наташа, это не разговор ни о чем. Приведу аналогию вот такого  "охаивания". Мне было 12 лет, я пришла из школы, родителей не было дома и соседка, увидев меня на площадке, позвала меня к себе. Я увидела у нею на кухне ну очень чистую плиту и стала возмущенно говорить:"А вот у нас плита не такая чистая, мама не умеет так, как вы" (примерно в таком духе). Соседка странно на меня посмотрела и сказала: "Так возьми и вычисти сама". Не нравится что-то - сделай сам, иди в политику, меняй что-то, делай своё дело максимально честно, возьми на себя хоть какую-то ответсвенность за происходящее и т.д. - тогда у человека появляется моральное право говорить  плохо. Я неоднократно возмущалась внутренне твоим многочисленным комментам на политические темы, но молчала, а ты говоришь... Я раз всего-то что-то написала в ответ и уже неправа, по твоему мнению. Так кто не способен услышать другую точку зрения?

Больше не напишу не слова по этому поводу и других прошу этого не делать, а то чую, что выльется в склоку.  
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2319 : 29 Июля 2014, 23:21:58 »



В Питере будет Майдан (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)
 Очень интересные вещи рассказывает.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2320 : 30 Июля 2014, 10:41:58 »

Получается, что маховик набирает обороты...
Очень и очень прискорбно!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2321 : 31 Июля 2014, 00:56:50 »


А мне интересным не показалось... Первые пять минут парень только и делает что без остановки крутит руками а, дальше тоже...Руки у него вообще не останавливаются. Не знаю, что сказали бы психологи об этом...есть такая поговорочка- "кручу-верчу -запутать хочу".  Никогда не видела этого господина воочию... не серьезный какой-то...о каких национально-освободительных силах он говорит ..
Политика это, значит, не мое. Вместо политических деятелей вижу просто людей...Но раз говорит он о моем городе, мнение свое сформировала.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2322 : 31 Июля 2014, 06:02:25 »

Я вообще шок получила от этого видео!
На людей почти не смотрела , а, просто, слушала.
Питер, Калининград, Кавказ, Урал, Москва - намеченные майданы.
Честно скажу, что это слово "майдан" я впервые услышала в феврале месяце, касательно Киевских событий...

Духовник не советует смотреть и слушать новости. Я противилась, но теперь вижу, что он дело говорит, иначе, просто, свихнусь.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2323 : 31 Июля 2014, 06:47:45 »

Все просто. Некоторым силам нужно организовать цветную революцию в России , в результате которой сменить руководство страны и образно говоря " прижать к ногтю", чтобы не высовывались и не проявляли самостоятельность... Если страны БРИГС  укрепятся и откажутся от доллара, то США придется очень несладко, поскольку доллар у них товар и пока он продается, они могут быть спокойны за свою экономику...Путин посягнул на их святое - монополию на верховенство страны в мире...Результат- война внутри Украины, за которую наказывают Россию, то есть война это повод для  "усмирения " Путина.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2324 : 31 Июля 2014, 06:55:19 »

А сколько на него уже покушений было!!! К нам в село приезжал Александр Иванович Агеев. Он работает в администрации Президента,в селе живёт его мама и вся родня.По его словам все так и естьюкак вы,сестренки,пишите. Опасаться стоит 2015 г.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines