Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454034 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2325 : 31 Июля 2014, 06:56:31 »

Это "все просто" направлено на уничтожение русского, православного, народа! И это, как вижу, на первом месте.
А уже потом "предложенная" причина с валютой.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2326 : 31 Июля 2014, 07:12:47 »

Опять же, "уничтожение русского православного народа" по причине того, что у нас сохранились какие-то морально-нравственные этические устои. Содомистскому западу во главе с Америкой это не по нраву. Почему такой вой поднялся против священноначалия РПЦ, когда проходили выборы президента? Да потому, что патриарх Кирилл и Путин имеют единодушное мнение о том, какой должна быть наша страна, наш народ. И, если православие будет сильным и поддерживаться руководством страны, то содомский грех будет сложно внедрить в нашу страну. Позднер однозначно высказался как-то, что православие в России тормозит демократическое развитие страны...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2327 : 31 Июля 2014, 09:09:57 »

О! Хороший довод!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2328 : 31 Июля 2014, 09:13:20 »

Всё правильно - наследники римской Империи (Современный Запад) ненавидят всё, что противоречит их духу. Их страшит сильная Россия, которая в самой сердцевине своей, в сердце своем является их антиподом. Правильно патриарх Кирилл сказал, что есть у русского народа национальная идея - это Святость, а не столь восхваляемая сейчас успешность и материальное благосостояние (которые являются ценностями протестантизма)... И не может понять и принять "успешность" Святости и хочет стереть ее с лица земли. Согласно мысли митрополита Илариона Алфеева (думаю, не совру, хотя, конечно, никаких цитат привести не могу, сужу по его документальным фильмам) между нами цивилизационный, глубинный, "нутряной" конфликт, а не политический или еще как-то еще.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2329 : 31 Июля 2014, 09:46:03 »

Не так давно Владимир Соловьев сказал примерно так:
"У Запада и американцев есть какая-то странная "традиция" раз в сто лет начинать "наезды" на Россию,. Наезжают-наезжают, пока "по сусалам" как следует не получат, тогда отстают."

Что ж? дал нам Господь жить в это время. Значит, мы того достойны. Дай Бог нашему Президенту долгих и благих лет для работы во благо России!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2330 : 31 Июля 2014, 10:10:53 »

Да, Россию рвут на части. Какие же подлые эти политики-америкашки, в чужой стране воротят, что хотят. Видимо это бич Божий для нас, сами позволяем, пускаем к себе в страну кого не попадя.

Было одно время хвалить Запад, их уровень жизни, законы, преклонялись перед Западом и я в том числе была.

Я заметила такую тенденцию, странную на мой взгляд, например, некоторые россияне хвалят Запад, чистоту на Западе, красоту, а сами в России мусорят на каждом шагу, плюют прохожим под ноги, сморкаются, дома беспорядок, если что-то делают, то спустя рукава.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2331 : 31 Июля 2014, 10:30:11 »

Дело не столько в том, кого пускаем в страну, а в том, что пускаем в свою душу.
Никогда еще не консолидировались силы зла в таком масштабе, вот что страшно. Никогда еще в таких масштабах не претерпевали катастрофические изменения людские души. Речь уже не просто о фашизме. Сатанизм ополчился против Духа Святого. И это реальность, а не отдаленная перспектива. Россия - единственная православная страна, способная противостоять нашествию зла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2332 : 31 Июля 2014, 11:17:19 »

Помоги нам в этом Господь!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2333 : 31 Июля 2014, 11:56:39 »

Вдогонку к моему последнему посту - только что выложенный материал о.Андрея Ткачева.
Крушение кумиров

20-й век показал, что ложная идейность несравнимо страшнее всякой безыдейности. Ложная идея это бес, антонов огонь, чума информационного века, оружие массового поражения.  21-й век только продолжает доказывать эту странную истину. Идейные террористы, идейные  фашисты, националисты… Им имя легион. Они не спорят и не слушают другую сторону. Другая сторона у них и заклеймена и приговорена. Вопрос лишь в сроках. Обычной человечности от них не жди, как будто не обычная мать их грудью кормила. С простым договоришься, с идейным нет. Простой простит и забудет, идейный расстреляет. И все потому что идеи ложные, узенькие, бесовские. Все зараженные ими смертельно опасны уже не для отдельного человека – для целых стран и континентов, и трудно найти кого-либо более опасного чем они.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2334 : 31 Июля 2014, 12:33:30 »

Дело не столько в том, кого пускаем в страну, а в том, что пускаем в свою душу.

Да в душу тоже, я имела ввиду, что пускаем не понять кого и слушаем их,  превозносим чуждые нам ценности, отрекаемся от своего.

Хотя, мне последние время попадаются люди, очень редко ходящие в Церковь или вообще не ходящие, но они так болеют за будущее страны, за христианские ценности. Может настало время и Господь хочет показать кто есть кто?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2335 : 31 Июля 2014, 13:02:12 »

Цитировать
С простым договоришься, с идейным нет.
Более, чем верно!
Аллочка, спасиБо!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #2336 : 31 Июля 2014, 14:25:59 »

Из статьи Крушение кумиров
Себя автоматически исключают из числа носителей зла (что есть катастрофическая ошибка) и остается только шаг шагнуть до демонстраций, флагов, транспарантов, бантиков на груди. Это конечно, если очередной ленин в пломбированном вагоне приедет с западного направления. Ну, а там все по накатанному: расстрел мирной демонстрации, волна народного гнева, остановка промышленности, вши, окопы, слезы матерей…  Кто виноват? Кроме прямых преступников, облеченных явной и тайной властью, все, кто верил в революцию, как метод достижения счастья.

Еще немножко о Федорове и его «национальном освободительном движении», раз уж он в нашем городе обосновался.
По пути к метро я прохожу мимо консульства США. И там частенько стоят пикетчики- люди этого движения. Развеваются георгиевские флаги, раздают листовки.
Ранней весной, ну может в марте, (когда уже во-всю гибли и горели люди на «майдане») видела, как проходящие люди шарахались в сторону от женщины с флагами и листовками этого движения.

«Задача раскачать Питер, раскачать там ситуацию, провокации, драки»-
уж не он ли собирается сам ее и раскачивать своими пикетами и лозунгами? А что, удобная позиция- сам предрекает, сам делает, сам  разоблачает.
"НОД объявит МОБИЛИЗАЦИЮ? и будет подниматься на защиту от иностранной интервенции..."
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2337 : 31 Июля 2014, 14:32:01 »

Да.... Все меньше радости... Одна новость печальней другой.

Отчего-то вспомнила "Стояние" Зои в 1956, когда она кричала по ночам, чтоб  молились, что очень страшно, что туча надвигается...

Для нас, живых, года считаются, а в духовном плане время отсутствует, но все исполняется в точности и в свое время.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2338 : 31 Июля 2014, 14:40:52 »



«Задача раскачать Питер, раскачать там ситуацию, провокации, драки»-
уж не он ли собирается сам ее и раскачивать своими пикетами и лозунгами? А что, удобная позиция- сам предрекает, сам делает, сам  разоблачает.
"НОД объявит МОБИЛИЗАЦИЮ? и будет подниматься на защиту от иностранной интервенции..."

Может и так, Катя, кто их знает. Кто-то истинный патриот, кто-то рядится под патриота, прорываясь к власти. Дай Бог нам разум различать кто от лукавого, а кто от Господа.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2339 : 31 Июля 2014, 15:47:23 »

 Это конечно, если очередной ленин в пломбированном вагоне приедет с западного направления.
Хорошая фраза.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines