Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2461882 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2700 : 26 Февраля 2015, 16:59:45 »

Думаю, догадывается 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2701 : 26 Февраля 2015, 21:13:04 »

Да уж.... и не знаю что написать...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 21:19:06 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2702 : 28 Февраля 2015, 20:26:13 »

Вначале смешно от прочитанного... Но вот подумавши, горечь какая-то ощутилась от того, что в политиках ходят люди совершенно неадекватные.
Психбольница в реалии. Ужас берет еще и от того, что вот такие вершат чьими-то судьбами.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2703 : 28 Февраля 2015, 23:28:10 »

http://www.pravmir.ru/protoierey-dimitriy-klimov-opomnites/   О войне и о патриотизме
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2704 : 01 Марта 2015, 11:43:24 »

Все верно и правильно говорит сей батюшка. Совершенно нечего возразить.... Только одно НО: эту мрачную статистику знает сейчас любой школьник. Зачем ими (фактами) мотать перед и так не совсем здоровым обществом?! Да еще непременно укорять!
Уж простите мне иронию, но ощущение, что этот батюшка ближайший друг нашему Павлу.
Нельзя этого делать!
В трудное время совершенно неуместно тыкать носом во всякие недостатки и явные огрехи.
Если ты уж историк, то должен знать наверняка, что в тяжелые дни народ как никогда сплоченный (шакалы всегда были, есть и будут. Поэтому они - не в счет) и патриотический дух в нас заложен на уровне генетики.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2705 : 01 Марта 2015, 13:17:17 »

Лена, разделяю твою точку зрения...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2706 : 01 Марта 2015, 14:03:06 »

Все верно и правильно говорит сей батюшка. Совершенно нечего возразить.... Только одно НО: эту мрачную статистику знает сейчас любой школьник. Зачем ими (фактами) мотать перед и так не совсем здоровым обществом?! Да еще непременно укорять!
Уж простите мне иронию, но ощущение, что этот батюшка ближайший друг нашему Павлу.
Нельзя этого делать!
В трудное время совершенно неуместно тыкать носом во всякие недостатки и явные огрехи.
Если ты уж историк, то должен знать наверняка, что в тяжелые дни народ как никогда сплоченный (шакалы всегда были, есть и будут. Поэтому они - не в счет) и патриотический дух в нас заложен на уровне генетики.



 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2707 : 01 Марта 2015, 14:33:17 »

http://www.pravmir.ru/protoierey-dimitriy-klimov-opomnites/   О войне и о патриотизме

Абсолютно согласна.



Только одно НО: эту мрачную статистику знает сейчас любой школьник. Зачем ими (фактами) мотать перед и так не совсем здоровым обществом?!

В трудное время совершенно неуместно тыкать носом во всякие недостатки и явные огрехи.


А что надо предложить не совсем здоровому обществу?- что-то протёртое?
Какие же это "огрехи", то о чем батюшка говорит...

 С Праздником, с днем Торжество Православия!
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2708 : 01 Марта 2015, 15:05:58 »

Надо же! батюшка посягнул на святое: разрушил мифологическое сознание! А ничё, канал "Союз" посмОтрите, там покажуть святую русь, как купола блещуть и сонмы пастырей и архипастырей хороводы водють. Или "Православие ру" почитайте.
Нек-рым даже и когнитивный диссонанс не страшен, по типу "дедушко старый, ему все равно".

Вот и от меня ржавый гвоздик в крышку повапленого гроба мифологического сознанья:
а ну ка, гланьте вокруг себя да около, много ли видите молодежи православной? Не построеных хунвэйбинов, а именно сознательно верующих?
А потому что здоровый организм тухлятину не принимает, такая тухлятина и есть официальные речи наших официальных лиц.

А пастырь потому стоит впереди, что вести за собой призван. Вести и указывать на встречающиеся трясины и дебри и пропасти земли.
А когда слепой слепого.... впрочем, это уже не я говорю.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2709 : 01 Марта 2015, 15:11:29 »



А что надо предложить не совсем здоровому обществу?- что-то протёртое?
Какие же это "огрехи", то о чем батюшка говорит...

 С Праздником, с днем Торжество Православия!
[/quote]

А почему всё считают,что наше общество не здоровое?  По телевизору говорят, в газетах пишут?
А я вижу совсем другое, так как работаю билетным кассиром на небольшой станции и при отмене электропоездов, есть время общаться. На молодое поколение любо дорого смотреть, на среднее-  работающие , милые приятные люди, ну, а моем возрасте и говорить нечего. Пенсионеры все любят поболтать, но нет злобы, нет ненависти, наоборот все сочувствуют и Украине и "себе" любимым, что надо выживать в это трудное время.
До слез обидно, что из наших людей все делают каких то "монстров", почему рядом с негативом, не назвать этому батюшке и положительные примеры.
Или хотя бы начать с себя, он пошел в ЗАГС спрашивать, почему так быстро разводят. А ты пойди в школу в старшие классы или еще куда-то, встречайся с молодежью, достучись до их сердец, тогда может и разводится будут меньше.

Да, есть люди которые любят выпить, и очень громко поговорить о "политике", но это не показатель.


Простите,  если кого то обидела,так как  я не очень умею выкладывать свои мысли  в печатном виде.




Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2710 : 01 Марта 2015, 15:17:21 »

И я люблю нашу молодёжь!Она себя ещё покажет!Некоторые моменты-просто избытки возраста.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2711 : 01 Марта 2015, 16:23:53 »

А я считаю, что батюшка прав. Изменения сознания нет. Каким ты был, таким ты и остался. Материальное преобладает над духовным.
Я тоже так считаю
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2712 : 01 Марта 2015, 16:26:32 »

Вы о чем? О народе в целом или о себе?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2713 : 01 Марта 2015, 16:48:01 »

Меня очень сильно изменило воцерковление. А народ в целом вряд ли изменит материализму, ибо мiр во зле лежит, как известно.
По поводу аскетики... В ней ведь и духовный вред может быть заложен. Всё зависит от мотивации, цели.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2714 : 01 Марта 2015, 17:03:01 »

Наташа, да кто из нас на что претендует. Надежда только на милость Божию. Я о том говорила, что бывает так, что человек сам на себя возлагает бремена неудобоносимые, по неопытности, по гордыне, по разным причинам это бывает. Такое на пользу вряд ли пойдет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines