Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453950 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3270 : 15 Мая 2016, 22:35:12 »

А я серьёзно не воспринимаю русскую классику,поставленную иностранцами.Особенно наши оперы-смотреть их постановки иногда очень весело

Евровиденьем не интересуюсь,а только узнаю кто какое место занял.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3271 : 15 Мая 2016, 22:35:21 »

В соц. сетях прочитала воззвание к С.Лазареву: Сережа, не выигрывай конкурс! А то Олимпиада, Чемпионат мира по футболу... Опять подымут пенсионный возраст, теперь уже до 100 лет... По другому- не вытяним еще и Евровидение!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3272 : 16 Мая 2016, 10:02:27 »

Я видела только 1-ю серию ВиМ. Как-то не сподвиглась дальше смотреть. А жаль, оказывается, по тв показали фильм.
Мы, наверное, тоже неорганичны в изображении британской аристократии. Читала рецензию Холмогорова, отметил старание и отсутствие русофобии в фильме. Ну, кто о чем...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3273 : 16 Мая 2016, 10:23:20 »

Если посмотришь, напиши, как впечатление.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский

Гость
« Ответ #3274 : 16 Мая 2016, 18:27:00 »

Посмотрела. Мне-понравился. Для тех, кто чего то ждет, в пояснении к фильму написано-адаптация романа.
Интересно выглядел Пьер Безухов. Смотря на него, перед глазами все время стоял Миронов с его князем Мышкиным.  
Удачно подобрали типаж актрисы на роль Наташи.
А вообще разновидность "Унесенных ветром" с минимальным колоритом России.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 18:44:03 от Наталья1234 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3275 : 16 Мая 2016, 19:42:12 »

Смотрела "Войну и мир", мне понравилось. Играли неплохо для иностранцев. Конечно, с нашей экранизацией не сравнить, но всё же. Вот "Тихий Дон" в иностранной экранизации вообще не понравился
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #3276 : 17 Мая 2016, 15:48:27 »

Внесу и свои 5 копеек в тему.
 Я тоже не  совсем воспринимаю постановки отечественной классики иностранцами, свои фильмы люблю.
А вот наши экранизации произведений зарубежных авторов мне нравятся, особенно, старенькие фильмы. Вспомните "10 негритят" по Агате Кристи или про Шерлока Холмса по Конан Дойлю, ведь здорово!Шедевры.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #3277 : 17 Мая 2016, 15:50:55 »

Давно уже смотрела одну из американских версий "Войны и мира". Сперва убила Наташа-блондинка, ну ладно, примирилась... а потом - чисто американский хеппи-энд в конце!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3278 : 17 Мая 2016, 19:06:49 »

Внесу и свои 5 копеек в тему.
 Я тоже не  совсем воспринимаю постановки отечественной классики иностранцами, свои фильмы люблю.
А вот наши экранизации произведений зарубежных авторов мне нравятся, особенно, старенькие фильмы. Вспомните "10 негритят" по Агате Кристи или про Шерлока Холмса по Конан Дойлю, ведь здорово!Шедевры.

Просто иностранцам сложно понять наш менталитет, русскую душу. А наш богатый русский язык? Сколько смысловых оттенков несет каждое слово, интонация...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3279 : 24 Мая 2016, 11:09:44 »

А я вообще этого автора уважаю.Он честный и прямолинейный.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3280 : 27 Мая 2016, 20:33:21 »

Так-таки да!
Любят у нас издавать "смешные" законы.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3281 : 12 Июня 2016, 22:00:51 »

Можно подписать петицию. Вот
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3282 : 13 Июня 2016, 08:20:27 »

Господи,читала,как иногда, бывает, смотришь фильм ужасов,''сквозь пальцы'.'Страшно и жалко. Маму жалко,сыночка жалко. Какие скорби у них!!! Как сыночку служится,как скорбит теперь сердечко по маме!Не нашла,где петицию подписать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 09:34:22 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3283 : 14 Июня 2016, 18:23:04 »

Спасибо,Наташа! Подписала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3284 : 16 Июня 2016, 02:04:05 »

Тоже подписалась,но уже написано,что сына должны отпустить.
Подписываюсь иногда в подобных петициях-присылают(не во всех),но дальше не распространяю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines