Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 224 225 [226] Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 1335349 раз)
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3375 : 19 Июня 2018, 14:52:23 »

Катя! Удаляй свой пост. Все и так все знают.

А других не переубедишь.
Екатерина_$
Ветеран

« Ответ #3376 : 19 Июня 2018, 15:06:48 »

Я читала в "Аргументах и фактах"  там и процент был. Можно поискать. Была поражена. Много лет назад.

продолжим музыкальный ряд 

https://www.youtube.com/watch?v=Sx4tuy6O9mA
Котик
Ветеран

Светлана

« Ответ #3377 : 19 Июня 2018, 17:52:12 »

Может, я что-то неправильно понимаю?

Мне кажется, все равно рано или поздно мы бы пришли к чему-то подобному. Все ругают правительство, как будто это оно кормит пенсионеров. Но наша система устроена иначе. Не правящие люди лезут в свой карман, и оттуда выдают пенсию. А кормим-то наших родителей-пенсионеров пока мы, работающее поколение. И уже начинает не хватать. Люди жить стали дольше, а рожали-то все меньше и меньше.

Тех, кто сейчас подрастает, и должен будет кормить пенсионеров в дальнейшем, слишком мало. Их не жалко? Какой тогда у них должен быть процент отчислений на пенсионеров, чтобы всех обеспечить пенсией, да еще достойной? Как они должны будут содержать своих детей? Почему они должны расплачиваться за наши жизненные ошибки, за предпочтение карьеры семье, за аборты вместо детей, за неустройство семей?

Я никого не осуждаю, но ведь понятно, что выплачивать пенсии будут не те, кого сейчас ругают за такую реформу, а бремя это ляжет на подрастающее поколение. Захочет ли оно? Потянет ли?

О хорошем надлежит говорить и тому, кто не делает хорошего, чтобы, устыдившись своих слов, начал и он делать.    (прп. Нил Сорский)
Галина Б.
Ветеран

Галина

Email
« Ответ #3378 : 19 Июня 2018, 18:38:52 »

Не знаю как в России, а в Беларуси из общего котла "кормятся"как обычные пенсионери со средней пенсией в пересчете 155 долларов и чиновный люд (госслужащие) с пенсией от 400 долларов  и выше.... У них свой особый расчет и своя "средняя расчетная зарплата по РБ", от которой и расчитывается пенсия. Так что средняя пенсия у нас расчитывается так, как в старом анекдоте про среднюю температуру в больнице... Вот в такой ситуации  при словах о недостатке средст в пенсионном фонде и хочется, чтобы и считали пенсии от одной  средняй расчетной зарплаты по РБ, может тогда не надо будет поднимать пенсионный возраст.
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3379 : 19 Июня 2018, 19:46:16 »

Света! Бюджет ПФ формируется из начислений с з.п работающего и средств федерального бюджета. Начисления с з.п. платит работодатель, а не сам работающий. Так что жалеть тут некого.
Нехватка средств на пенсии означает нехватку их в федеральном бюджете. А по поводу мало рожали-основная масса населения в 90-е не знала, как себя прокормить. А то, что жить стали дольше-для меня это вообще откровение. Как раньше было, так и сейчас та же продолжительность. Панацеи не придумали.
  Ну и вспомним СССР, который в войну миллионы трудоспособного населения потерял. В 50, 60, 70-е никто не говорил-пенсионный возраст увеличим из-за демографической ямы.
Елена 03
Ветеран

Боже, милостив буди мне грешной!

Email
« Ответ #3380 : 19 Июня 2018, 20:47:07 »

У нас давно был увеличен пенсионный возраст до 58 (женщинам) и 63 (мужчинам). А вот с нового года и женщинам поставили срок 63 года. И те, кому сейчас исполняется 58 добавляется по полгода. Например, мне 58 исполнится в следующем году, в июне месяце, значит, с момента выхода указа пройдет полтора года, которые благополучно мне и добавятся. И на пенсию я выйду теперь через два с половиной года (в 59,5 лет).

Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Мф.25, 13
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3381 : 21 Июня 2018, 10:07:02 »

https://www.youtube.com/watch?v=OE1RFXJ1MZY
Павел**
Ветеран

Email
« Ответ #3382 : 22 Июня 2018, 08:59:27 »

Так ПФР  пускает все накопления на свои з/платы и премии.
При "цифровой экономике", к которой призывает президент, 10-этажная контора не нужна.
Более того, даже "реформа" не нужна никому, кроме "реформаторов".
Увеличение НДС не нужно, доказухой чему - регулярные сообщения "Счетной палаты", где, когда и скока украли.
Намедни писали, что в одном только "Роскосмосе" украдено 760, что ли, мильярдов, вот и понимай, будет больше - будет больше.
И весь "рывок", он же "прорыв"...
Екатерина_$
Ветеран

« Ответ #3383 : 10 Июля 2018, 21:25:16 »

Составила пенсионную реформу.

Иногда читала комментарии под петицией. Стон стоит-... не доживу, нет здоровья, родители умерли во столько и во столько...не возможно лечиться...
Ну, кто-то за такое состояние народа ответит непременно...
Сколько знаю ровесниц, которые ждали эту пенсию.
И я ждала. Хотя бы из-за льгот на проезд.

Поэтому оставлю эмоциональный комментарий. Разочек.

Мамы семедесятых годов рождения со своими выстраданными голодающими в младенчестве детьми 1993х, приступившими к работе,
сейчас должны, засучив рукава, прокормить счастливых мам рожавших в тучных 2000х, а также их родителей-пенсионеров,
и всех нынешних многодетных мам и их родителей-пенсионеров-дай Бог всем здоровья!
вот пруха!

Статистика известна - 30% в 90-е- матери-одиночки. Каждая третья.

* .doc (52 Кб - загружено 10 раз.)
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3384 : Сегодня в 10:50:54 »

Кто там говорил "Рабы-не мы"?

В Трудовом кодексе может появиться новое основание для увольнения сотрудника — в связи с утратой доверия. Возможность введения нормы рассмотрит Минтруд, заявил «Известиям» глава департамента госслужбы ведомства Дмитрий Баснак.

http://tass.ru/obschestvo/5386091

Вот тебе и волчий билет по настроению начальника.
Екатерина_$
Ветеран

« Ответ #3385 : Сегодня в 11:23:39 »

И вот. Так, фамилии на заметку. Все так происходит.
Кроме того, под началом того же АСИ реализуется проект по превращению острова в «территорию киборгов» — специальную зону, где можно будет в упрощенном порядке получать регистрацию медицинских изделий в области инвазивной биоинженерии и на легальной основе устанавливать нейроимпланты. В описании проекта прямо говорится, что речь идет о создании на острове трансграничной зоны чипирования людей.
Страниц: 1 ... 224 225 [226] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в: