Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 225 226 [227] Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 1518116 раз)
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3390 : 13 Ноября 2018, 13:05:08 »

А где душа-нам не ведомо. Ведь многие в аду. А доведение до самоубийства не есть самоубийство. Вот тебе и крылатая фраза-
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13).
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #3391 : 13 Ноября 2018, 13:25:17 »

С такого маленького ребёнка и спроса не будет наверное .
А вот самоубийство всегда тяжкий грех,который невозможно исправить

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3392 : 13 Ноября 2018, 13:59:55 »

Так ведь сверх сил искушают.
ИНАЧЕ бы не было самоубийств.
НатальКа
Ветеран

Наталья

Email
« Ответ #3393 : 14 Ноября 2018, 09:38:12 »

Ужас какой... Страшное горе, непоправимое...
Бедная мать... Муж.. И следом - сыночек маленький....
Господи!!! не дай нам забыть ТЕБЯ!!!!
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3394 : 23 Ноября 2018, 12:16:29 »

Ну так что, свидомые? Расстаемся с последним жильем?

ВС РФ допустил изъятие у граждан-банкротов единственного жилья
Коллегия ВС РФ удовлетворила кассационную жалобу на акты нижестоящих судов, разрешивших должнику спасти свою пятикомнатную квартиру площадью 198 кв. м от реализации. Это может быть попыткой преодолеть позицию КС РФ по вопросу об имущественном иммунитете единственного жилья, опасаются эксперты.
Интерфакс
вчера в 18:38
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #3395 : 16 Декабря 2018, 17:52:25 »

И почему я не люблю Солженицына???
"Это только я сюда [после эмиграции с 1977 по 1989 год] вернулась, это мне здесь надо, в этой стране. А мои дети — нормальные дети, они там и остались. Всё правильно."
https://www.pravmir.ru/zhizn-eto-luchshe-chem-pustota-pamyati-lyudmilyi-alekseevoy/
Николай Ф
Ветеран

« Ответ #3396 : 13 Июля 2019, 00:21:07 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5b563a3b56f65d00a87f9008/trogatelnyi-sluchai-v-marshrutke--kak-shkolnik-zastupilsia-za-veterana-voiny-5d151206723a7d00af0dd447

Случай в автобусе. Очень показательный. Какие бывают замечательные дети, и, к сожалению, какими скотами - некоторые взрослые.

Был обычный осенний день. Немного моросил дождь. Я сидела в микроавтобусе и смотрела в окно. Мысли были где-то далеко…

На остановке автобус остановился, и вошел старенький дед. Он с трудом поднялся в микроавтобус, кряхтя и опираясь на трость. Так как мест больше не было, он сел на сиденье впереди, лицом к остальным пассажирам.

Дедушка поставил на колени тряпичную сумку и глубоко вздохнул – можно немного передохнуть…

Через секунду перед ним выросла кондукторша - разукрашенная тетка лет 40 с пышной начесанной шевелюрой на голове.

«Оплачиваем!», - рявкнула она.

Дед посмотрел на нее и вспомнил, что нужно оплатить проезд. Он стал рыться в карманах пальто. Долго копался, видно, никак не мог найти проездной.

«Побыстрее можно? Долго я еще плясать возле вас буду? Вы у меня не один!», - резко бросила кондукторша.

Я подумала про себя, что кроме мужчины больше никто не зашел в автобус, могла бы не торопить старика.

«Сейчас, доченька», - ответил мужчина.

Он расстегнул свое старенькое пальто. Под ним находился пиджак, на котором было приколото множество орденов и медалей. Весь автобус это видел. Честно сказать, я не разбираюсь в них, но мне стало сразу понятно – дед воевал…

Старик стал искать уже в пиджаке, наконец, нашел – протянул кондуктору удостоверение ветерана войны.

«Держи, милая», - ласково сказал мужчина.

«Это что такое?», - женщина взбесилась, - «Ты что мне тут даешь? Совсем обнаглели. Плати за проезд или выходи».

«Что не так, доченька? Я что-то неправильно сделал? Просто я не местный, из деревни приехал, вот сына решил навестить», - растерялся мужчина.

Видимо дед не знал, что по удостоверениям давно не ездят, нужно приобретать по ним льготные проездные.

Кондукторша не стала объяснять. Она просто начала орать на деда. Долго что-то кричала, причем совсем не в тему. Оскорбляла и обвиняла.

Дедуля сидел тихо, ничего не отвечая, и все сильнее и сильнее вжимался в сиденье.

«Коля, останови автобус», - закончила свой монолог женщина.

На одном из мест сидели мальчик лет девяти с мамой. Мальчишка очень переживал за старика и понял – его нужно спасать.

Он умоляющим взглядом посмотрел маме в глаза. Та понимающе кивнула сыну, достала кошелек и протянула мелочь мальчику.

Парнишка встал, подошел к кондуктору и отдал ей деньги:

«Не кричите на дедушку, вот, держите за проезд».

Потом обратился к старику:

«Не волнуйтесь, дедушка, все хорошо».

Вредная кондукторша хотела было что-то схамить опять, но не нашлась что, резко оторвала билет, с презрением пихнула его старику и удалилась на свое место.

Мальчик продолжил:

«И еще я хочу сказать вам огромное спасибо за нас, за мирное небо. Берегите себя и будьте здоровы!»

Мама и сын вышли из автобуса – приехали на свою остановку. В окно я увидела, как женщина поцеловала сына в затылок, давая понять, что она гордится им…

А дед вдруг заплакал, так искренне и жалобно… Тело его вздрагивало, слезы катились из его глаз, и он утирал их тыльной стороной ладони.

А мне стало так стыдно, что я не опередила этого маленького мальчишку. Не догадалась. И так было жалко старика! Единственное, что я могла для него сделать – это протянуть ему влажную салфетку.

Дедушка взял ее, кивнув мне, вытер лицо и сказал сквозь слезы:

«Очень хорошие сейчас детки растут»…
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 00:34:55 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #3397 : 13 Июля 2019, 06:56:15 »

Да,бывали такие случаи.В перестройку многое менялось и много вылезло,в том числе всякая дрянь-как же свобода ведь.И как же часто хамили ветеранам в транспорте.Тоже что-то подобное слышала,рассказывали.

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 225 226 [227] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в: