Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453736 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3420 : 20 Января 2022, 06:34:54 »

В ноябре у нас всех посадили ,сделали что-то типа карантина.
Закрыли некоторые магазины.Например,фикс-прайс-заказ только онлайн.Понятно что уровень фикспрайса не тот чтобы в нем товары заказывать.Ну это еще ладно.
А я в те дни на похороны ехала-у подруги папа умер.
Вышла в Сокольниках,хотела купить цветы.Не смогла с вечера у нас,а теперь не знаю-возможно ли было?.
Цветы-то в Сокольниках у метро в лавках -то продавались,но написано что заказ онлайн,оплата онлайн,вход перекрыт,но с порога видно что внутри сидит цветочница.
Слава Богу пожалела меня,вынесла пару цветочков.А так даже на похороны не купить цветов было-вот абсурд!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3421 : 20 Января 2022, 11:28:45 »

А я давно дома сижу. Так что мне ограничения как-то пофигу. Не до бассейнов. А про рак яичников кто статистику вел, Катя? Профанация очередная. Вам же для смирения карантины посланы.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #3422 : 20 Января 2022, 15:32:46 »

А я давно дома сижу. Так что мне ограничения как-то пофигу. Не до бассейнов. А про рак яичников кто статистику вел, Катя? Профанация очередная. Вам же для смирения карантины посланы.

Наташенька! Ты ко мне обратилась, значит, ждешь ответа?
Хм...
Понимаешь... если бы не Причастие.. не много тех лет, когда я, зная какие-то обстоятельства твоей жизни, тебе сочувствовала...
если бы не это, я бы тебе врезала
а так...слова твои... слова мои...
https://www.youtube.com/watch?v=O7y6mG61gFg

"чего не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся..."
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #3423 : 20 Января 2022, 16:56:35 »

Когда-то давно,  когда я бывала в частном доме престарелых, говорила там с Серафимой. Так ее звали.
Вообще- ее почти не было. Она была такая маленькая от старости и немощи своей. Противопролежневый матрас. Какая-то красная краска для ран на коже. Все это, конечно.
Один раз я с ней говорила.
Она дважды рассказала мне несколько предложений, когда-то я хотела их записать дословно, но откладывала, думала, я запомню.
До войны она жила в Печерах, Псковских. Училась в медицинском техникуме, или училише- не знаю, был ли там такой. Говорила: «Какие у нас были учителя… какой паталогоанатом», почему-то о нем. И о том, как все в Псковской области горело в войну. И как много детей погибло. «И такие хорошие дети…»
И так два раза. А больше ни о чем. Хотя свое положение она понимала.
Конечно, ее уже нет. Да и того дома престарелых тоже.
Помяните, кто может об упокоении Серафиму.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3424 : 20 Января 2022, 17:37:10 »

А я давно дома сижу. Так что мне ограничения как-то пофигу. Не до бассейнов. А про рак яичников кто статистику вел, Катя? Профанация очередная. Вам же для смирения карантины посланы.

Наташенька! Ты ко мне обратилась, значит, ждешь ответа?
Хм...
Понимаешь... если бы не Причастие.. не много тех лет, когда я, зная какие-то обстоятельства твоей жизни, тебе сочувствовала...
если бы не это, я бы тебе врезала
а так...слова твои... слова мои...
https://www.youtube.com/watch?v=O7y6mG61gFg

"чего не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся..."


Спасибо за дружеское отношение, хотя в своем ответе криминала не заметила.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3425 : 21 Января 2022, 17:46:35 »

Катя,можешь врезать мне.
Я не верю ни в какие бредни страшилки про вакцину,вакцинировалась год назад,недавно ревакцинировалась(и не из-за кода),все мои близкие тоже вакцинированы.
Кстати,читала,что слухи специально разносят,чтоб как можно больше наших людей умерли или хотя бы тяжело заболели,медийные персоны якобы за это очень неплохо получают денежное довольствие,ведь некоторым деньги не пахнут.

Убеждать или переубеждать никого не собираюсь.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #3426 : 21 Января 2022, 20:27:56 »

О вакцине, QR-кодах и «последних временах». Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА,
из доклада  на Епархиальном собрании Московской Епархии 22 декабря 2021 года.

Патриарх Кирилл сказал:
Сам я вакцинировался еще в прошлом году на основании рекомендации врачей. При этом убежден, что вакцинироваться или нет — это вовсе не вероучительный вопрос. Это вопрос сугубо медицинский, дело личного выбора и ответственности человека, его жизненного опыта.

Грехом лжи следует назвать как намеренное недостаточное и недостоверное информирование людей об эффектах вакцин, так и распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации.

Неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы «печати антихриста». Грехом является и сеяние паники.

https://imonspb.ru/o-vakcine-qr-kodah-i-poslednih-vremenah-slovo-svjatejshego-patriarha-moskovskogo-i-vseja-rusi-kirilla/
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #3427 : 22 Января 2022, 17:29:08 »

Катя,можешь врезать мне.
Я не верю ни в какие бредни страшилки про вакцину,вакцинировалась год назад,недавно ревакцинировалась(и не из-за кода),все мои близкие тоже вакцинированы.
Кстати,читала,что слухи специально разносят,чтоб как можно больше наших людей умерли или хотя бы тяжело заболели,медийные персоны якобы за это очень неплохо получают денежное довольствие,ведь некоторым деньги не пахнут.

Убеждать или переубеждать никого не собираюсь.



Ирина полностью с Вами согласна. У меня муж в января 2021г заболел ковидом, сейчас оформляет вторую группу. Вся моя семья  вакцинировалась, как только появилась вакцина, а теперь уже все дважды вакцинировались.  Прости  меня Господи, но я всем кто против вакцины желаю пережить, то что я пережила ухаживая за мужем. Слава Богу остался жить, хоть и стал инвалидом ( в шестьдесят - то лет)  Спаси нас всех Господь.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 17:31:34 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3428 : 22 Января 2022, 20:31:18 »

Может быть, я скажу наивную вещь, но ведь достоверных знаний ни о вакцине, ни о заболевании, ни о последствиях того и другого у нас нет. Все на уровне личного опыта (кстати, очень разного), на уровне "верю в вакцину-не верю в вакцину". И даже эта малость нас стала разделять.

А ведь мы должны бы сохранить доброе расположение и любовь к другому даже тогда, когда мы точно знаем, что он поступает неправильно. Мне страшно было читать некоторые посты. Что с нами сделало такое маленькое испытание... А что будет при бОльших?

Укрепимся, сестренки. Целая жизнь впереди. Испытаний нас ждет немало. Потом, из вечности, эти маленькие вещи про прививки покажут свою истинную незначительность. Значительна только наша реакция на них.

Апостол Павел просил: кто ест, да не осуждает того, кто не ест. Перефразируя, так же можно сказать и про прививки. Все мы в Божьих руках, и без Его воли волос не упадет с нашей головы. А наше дело - душу сохранить в любви и почтении. Помоги всем нам, Боже!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #3429 : 23 Января 2022, 10:29:04 »

Неужели никто не прочитал и некому ответить на лепет этого пушистого котенка с цитатами из Апостола  и про то, что ещё вся жизнь впереди, в  то время, когда очень многих, кто не успел привиться, уже нет с нами.
Биологу можно было бы о пользе прививок хоть заикнуться.
Прости, Света, не удержалась…
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 11:31:03 от Валентина_ » Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #3430 : 23 Января 2022, 11:38:39 »

Как-то, на выпады Николая в мою сторону, "подставила вторую щеку",..  в прострации была, что никто не заступился,..  наивная...  а тут и другие "врезать", оказывается, могли...

Какая грубость! От петербурженки! В адрес милейшего человека!..
Слов больше нет!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3431 : 23 Января 2022, 12:42:01 »

Валечка! Я не милейший человек. У меня грехов ого-го сколько! Только я не думала что то, что между двумя, можно вот просто так, под тему фашизма.
А Света права. Мы все в силу своего разумения живем. И не нужно разумение другого в штыки принимать. Это ни к чему не приведет.
Жалко лишь то, что на этом сайте люди раньше друг к другу относились любовью.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #3432 : 23 Января 2022, 12:57:15 »

Грехов у всех хватает, Наташа, а любви на сайте поубавилось, это верно... А без неё - никуда!

Никак не налаживались у меня отношения с падчерицей, на каждой исповеди печалилась об этом, исповедуясь священнику. И, однажды, усталым голосом, как нечто разумеющееся, батюшка сказал: "Полюбить её надо!" И всё наладилось!!!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #3433 : 23 Января 2022, 18:09:51 »

Объясните мне "тупой" Все врачи которые создают или создали наши вакцины говорят, что они  на 99% безвредны. Многие страны купили, люди вакцинировались, даже если заболели, болезнь проходит гораздо легче, но мы ВЕРИМ ШУКШУНОЙ и иже с ней.  Почему?

Патриарх Кирилл, благословил (если нет противопоказаний) сделать прививку. Так же нет, даже на нашем православном сайте происходят споры на эту тему.

Наверное потому что мы смотрели Чумака по телевидению, и на генном уровне передали своим детям. Жаль.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3434 : 24 Января 2022, 17:58:31 »

Всем мира, добра и здоровья. Хотела выступить, но лучше промолчу. Потому что на эту тему полный раздрай в голове. Все здравствуйте.
Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines