Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454107 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #45 : 22 Июня 2012, 12:52:40 »

Поди, господин Березовский старается.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #46 : 22 Июня 2012, 12:54:19 »

И я о том же. Вот и весь "повод".
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #47 : 22 Июня 2012, 14:25:26 »

Конечно, кругом враги, Березовский и Госдеп. Нехай клевещуть!

А единой россии, раз уж они такие за родину, так лучше бы обратить внимание именно на конкретное несоблюдение законов.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #48 : 22 Июня 2012, 14:41:18 »

"Единая Россия" - "Неединая Россия", не все ли равно? Власть всегда есть власть.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #49 : 22 Июня 2012, 16:55:33 »

 Печально все это. Отдает беспардонностью, невежеством, какой-то дремучестью Спаси их Господи и вразуми, хулителей энтих! Защити нашего Патриарха, поддержи и укрепи его!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #50 : 22 Июня 2012, 16:58:13 »

Да все нападки на Патриарха, на церковь в СМИ, в социальных сетях- это месть за то, что Патриарх призывал к благоразумию народ, к недопущению смуты. Да если бы Патриарх поддержал не Путина, а кого-то другого, то и результат был бы другой. И часы бы никого не стали интересовать, и поборы в церкви никого бы не заинтересовали. До выборов никого не интересовала жизнь церкви и Патриарха. Но   Бог им всем судья. Плохо, что очень многие православные "повелись" на эти провокации...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #51 : 22 Июня 2012, 18:45:46 »

...Только все таки, люди к Господу стараются идти, а не к мирским разборкам.
Очень правильно подмечено!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #52 : 23 Июня 2012, 10:59:21 »


http://rusk.ru/newsdata.php?idar=55584

Письмо зека
Иллюстрация к требованиям защитников кощунниц из Пусси Раот…
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #53 : 23 Июня 2012, 11:10:40 »


http://rusk.ru/newsdata.php?idar=55584

Письмо зека
Иллюстрация к требованиям защитников кощунниц из Пусси Раот…
Он по своему, по блатному, выражает то, о чем мы здесь и говорим: обязательно нужно наказывать кощунников и святотателей , иначе с каждым разом выпад "насельников желтого дома" будет только нарастать. Прощать, конечно, нужно, но после заслуженного наказания! Тогда будет справедливо.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #54 : 23 Июня 2012, 11:20:52 »


http://rusk.ru/newsdata.php?idar=55584

Письмо зека
Иллюстрация к требованиям защитников кощунниц из Пусси Раот…
Он по своему, по блатному, выражает то, о чем мы здесь и говорим: обязательно нужно наказывать кощунников и святотателей , иначе с каждым разом выпад "насельников желтого дома" будет только нарастать. Прощать, конечно, нужно, но после заслуженного наказания! Тогда будет справедливо.

"Я, правду сказать, храмов не грабил и попов не трогал: думал, этого уж никак нельзя."
 А Ксюша Собчак, Михаил Шац, кощунницы из Пусси Раот и иже с ними так видимо никогда не думали. Они думали лишь о том, как побольше заработать, да побыстрее. А может быть им думать и не свойственно вообще, всякое же бывает.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #55 : 23 Июня 2012, 11:26:06 »


Ксюша, с 1000-ым сообщением тебя!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #56 : 23 Июня 2012, 11:31:06 »

Обалдеть!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #57 : 23 Июня 2012, 11:42:08 »

Спасибо, Лена!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #58 : 23 Июня 2012, 12:04:04 »

Да, в моих галазах все та светская тусовка теперь (Шаца уважала, надо признаться) - просто мерзость ходячая, потому что замахнулась на Церковь в каких-то своих обидках.
Чем-то напоминают школьников, которые решили директора школы прищучить. Авторитеты должны быть, даже только в силу иерархического мироустройства, которое нам дано. И они не должны доказывать, что достойны уважения. Если этого не будет - просто хаос наступит, сообственно чего эта либеральная школота и добивается.

Как-то год или два назад мне не спалось, и я решила посмотреть телевизор, начала перелючать каналы и на одном из коммерческих каналов была какая-то типа юмористическая передача, вели её Шац и Лазарева. Что-то они говорили про серебряный дождь, галошу, номинации и Патриарха. Шутили, а что если Патриарху галошу-то пожаловать, как-бы наградить. Были там и  типа сомнения, что де всколыхнется мир то православный и Святейший может обидеться. На что Шац сказал, что если у Патриарха все в порядке с чувством юмора, и он нормальный чувак, то все правильно поймет и посмеется с нами. Шац, так же добавил, что не нужно из человека идола-то лепить.
 Лазарева заливалась смехом.
Я была этим очень сильно возмущена, было очевидно что кому-то Православие как кость в горле и уж очень хочется очень поглумиться над верой.
До этого Владимир Турчинский, в эфире хулил Христа и вскоре его не стало. Ещё не помню какой актер на Бога замахнулся и тоже представился. Думаю неспроста все это. С Господом шутить не стоит.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 09:46:05 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #59 : 23 Июня 2012, 12:15:26 »

Вот именно, Ксения, Господь попираем не бывает. И возмездие у каждого свое. Если и говорится в Евангелии о любви Господа к грешникам, то, как мы понимаем, это те, которые после падения обязательно приносят Господу покаяние. Врятли к таковым можно отнести любителей поглумиться. Из истории Церкви известны последствия гнева Божия на таковых. Раз выводы не делаются - пусть получают по заслугам. Жаль, конечно, таковых, но ничего не поделаешь. Голова, собственно, для того и дана каждому, чтобы не только есть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines