Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453974 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #435 : 01 Ноября 2012, 09:51:15 »

В Новосибирске предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, купил учительнице русского языка и литературы Ирине Яковенко квартиру за миллион. Раньше они не были знакомы. Просто увидел по телевизору, как бедствует человек. Живет в подвале с ребенком. Пришел, посмотрел и сказал: "Ищите квартиру..". Имя своего благодетеля Ирина знает, но по его настоятельной просьбе журналистам не говорит.
Почти уверен, что этот человек, как минимум верует в Бога. Предлагаю поминуть в молитвах. Хороший пример безкорыстной любви к ближнему.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 01 Ноября 2012, 10:09:51 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Б.Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #437 : 01 Ноября 2012, 10:14:18 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй благодетеля р.Б. Ирины! Даруй ему и р.Б. Ирине здравие душевное и телесное!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #438 : 01 Ноября 2012, 10:24:25 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Б.Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #439 : 01 Ноября 2012, 11:35:40 »

Господи Иисусе Христе! Спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Б.Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #440 : 01 Ноября 2012, 12:13:38 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Божией Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #441 : 01 Ноября 2012, 12:47:17 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Б.Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #442 : 01 Ноября 2012, 12:53:18 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй, даруй все, душе потребное благодетелю р.Б.Ирины, имя его Ты, Господи, веси!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #443 : 01 Ноября 2012, 14:20:28 »

В Новосибирске предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, купил учительнице русского языка и литературы Ирине Яковенко квартиру за миллион. Раньше они не были знакомы. Просто увидел по телевизору, как бедствует человек. Живет в подвале с ребенком. Пришел, посмотрел и сказал: "Ищите квартиру..". Имя своего благодетеля Ирина знает, но по его настоятельной просьбе журналистам не говорит.
Почти уверен, что этот человек, как минимум верует в Бога. Предлагаю поминуть в молитвах. Хороший пример безкорыстной любви к ближнему.
А если он пока еще и не верующий, то Бог его точно не оставит, к вере приведет. Дай Бог ему спасения, а нам - такие же добрые сердца.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #444 : 01 Ноября 2012, 14:46:52 »

Господи, даруй мир, здравие, благоденствие и спасение всем благочестивым благотворителям и благодетелям!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #445 : 01 Ноября 2012, 19:11:30 »

Очередная инициатива Онищенко
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #446 : 01 Ноября 2012, 19:16:57 »

  Ваще.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #447 : 01 Ноября 2012, 19:39:26 »

Рече безумен в сердце своем: несть Бог
Почему он все еще не в «Кащенко»?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #448 : 01 Ноября 2012, 19:47:22 »

Наверное,Люд,кому-то нравится эта бурная имитация деятельности.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #449 : 01 Ноября 2012, 19:47:47 »

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!..
Это ж заведомо неисполнимо! Попытка нарыть "беспроигрышную" статью против Церкви.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines