Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454043 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #495 : 02 Ноября 2012, 15:40:31 »

Сразу оговорюсь для ясности - на Гребенщикова не пошел бы.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #496 : 02 Ноября 2012, 15:59:18 »

И я не пошёл бы. Даже если бы концерты были бесплатными и даже если бы мне ещё приплатили за это. Слушать абсолютно бессмысленные тексты под непонятную музыку.... Слишком времени жалко.  
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #497 : 02 Ноября 2012, 17:20:10 »

http://www.blagogon.ru/news/217/

Собственно до Гребенщикова и его творческих потуг никому дела нет, но вот факт "вменнения в обязанность" распространения на приходах афиш сего действа вызывает недоумение.
Прочитала...Душу захолонуло...Сразу от возмущения даже слов нет...
Выскажу свои мысли, которые мне давно уже не дают покоя:
Я - маленький человек. От моего мнения ничего не прибавится и не убавится....может быть. Но, как творение Божие, имею свои соображения на счет того, что наша Церковь очень сильно "гниет", при чем изнутри. Большинство это все видят, но или по роду занятия или по складу характера или, просто, из-за понимания невозможности как-то повлиять на все происходящее, вынуждены оставаться только зрителями.
Можно, конечно, до хрипоты доказывать, что видишь из ряда вон, НО... тебя или вежливо подвинут или грубо вытолкнут, как мешающий элемент.
.....Как только появился... митрополит почему-то стало сразу ясно, кто будет следующим Патриархом: молодой, образованный, вполне владеющий языком и умеющий вести переговоры.... Музыкант, композитор, сочинивший воистину восхитительную "пьесу"-оперу, хорошо разбирающийся в церковных внутренних и внешних делах.....
 Но с его появлением многое меняется в жизни Церкви....Возможно, это случайно.... Блеск, шик внешней стороны церкви и ее служителей. На службах стали "давать концерты"....В церквях, на солеи стали все чаще появляться артисты с далеко нецерковным репертуаром.....И, как следствие, концерт Гребенщикова, который поставлен в обязаловку для распространения (!!!!) .....
..Господи, помилуй нас ,грешных, ибо не ведаем, что творим!

А я вот такой ответ нашла у Отца Иоанна (Крестьянкина:- "Начальственные должности в нынешнее время- это крест, да еще тягчайший. Ведь исчезает совсем из среды понятие о послушании.
Вера, любовь и смирение были безошибочными путеводителями людей в бушующем житейском море и вели за собой в жизнь истину, искренность и простоту.
Глядя на все, происходящее в мире, в государстве нашем, в Церкви и в нас самих, можно было бы прийти теперь в уныние, если бы не вечно живые, неизменяемые и жизнеутверждающие обетования и истины Божии не указывали нам цель жизни- искание вечного живого Бога.
Случайностей в жизни нет и быть не может, Бог- Промыслитель правит миром, и каждое обстоятельство имеет высший духовный смысл и даровано Богом для исполнения  этой вечной цели-для познания Бога. Сохранять верность высшей цели, верность и преданность Святому Православию надо и можно, несмотря на внешне враждебные тому обстоятельства.
На земле Небесная Правда пригвождается ко кресту"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #498 : 02 Ноября 2012, 20:05:07 »

"...точно так же «обычная» христианская жизнь, сердцем которой является умерщвление в себе человека ветхого и созидание человека нового, куда сложней, чем война – идеологическая, информационная, любая иная – с миром, Церкви противостоящим, с ее недоброжелателями и врагами. Можно ли участия в этой войне избежать? Наверное, нет, да и не нужно к этому стремиться. Но… в какой степени коснется она лично тебя, в такой и стоит в нее включаться. А жить ею, в нее «сбегать» от самого себя, от собственных духовных немощей, вести ее весело и азартно… Противно это как-то духу христианскому. Не говоря уже о том, что очень часто люди, сделавшие такую войну главным содержанием своего бытия, пренебрегая главным, внутренним, подвергаются такой деформации, что постепенно превращаются в «чужих среди своих». Их деятельность, поступки, образ жизни и поведения, их слова становятся тем материалом, в котором столь нуждаются наши противники. Желая свидетельствовать «за», невольно свидетельствуют «против»."          Игумен Нектарий (Морозов)
http://www.pravmir.ru/sindrom-vojny/
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #499 : 02 Ноября 2012, 20:22:51 »

Кстати, из всех конфессий, если можно так сказать, мусульмане - самые лояльные соседи. Не могу сказать за всех, но казахи -вполне. У них, по крайней мере, нет той слащаво-липучей улыбки в обращении, которая присуща католикам, иогавистам и прочим сектантам. Любят они эти вежливо -назойливые внедрения в чужие души.
Католики -  не сектанты. Это ветвь христианства. И нет в них никакой слащавости ибо им не надо ни в чьи души внедряться. Их и так много. Наоборот, часто бывают очень твердыми.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #500 : 02 Ноября 2012, 20:33:24 »

В Польше католический священник идет в школу для больных детей и работает с каждым ребенком индивидуально, кроме того, беседует с родителями, с каждым индивидуально. Каждый (!) больной ребенок приходит к исповеди. А каждый родитель знает, что до его ребенка священнику есть дело. Никакой слащавости в помине нет, всё очень строго. Знаю из первых уст. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #501 : 02 Ноября 2012, 20:34:43 »

2 ноября. ПРАВМИР. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг появившуюся на днях информацию о том, что он, якобы, попросил Владимира Путина ограничить допуск детей в Церковь и их участие в Таинствах.
 
«Это гнусная ложь! Я этого не говорил! Я Путина ни о чем таком не просил!», — заявил он в интервью «Известиям».
 
Приведенную корреспондентом цитату из опубликованных рядом СМИ сообщений об антисанитарии в церквях, Геннадий Онищенко назвал вымыслами журналистов.
 
«Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!», — сказал он.
 
По уверению главного санитарного врача, информация об этом появилась «из интернета».
 
«Появилась какая-то моя личная якобы страничка в социальных сетях. Ответственно через вашу газету заявляю: меня в интернете нет!», — подчеркнул Г. Онищенко.
 
На днях ряд СМИ опубликовал сообщение о том, что Геннадий Онищенко направил президенту РФ Владимиру Путину просьбу «ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста».
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #502 : 02 Ноября 2012, 20:35:56 »

Нектарий Морозов.
 "Поменьше агрессии. Побольше любви и смирения. Только ими может действительно побеждать христианин. Побеждать без… войны."

Тысячу раз прав батюшка Серафим (Саровский) "Стяжите Духа Святаго и вокруг вас тысячи спасутся" Или ( не знаю кто сказал, но очень верно) Смотри в себя и будет с тебя
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #503 : 02 Ноября 2012, 20:41:16 »

В Польше католический священник идет в школу для больных детей и работает с каждым ребенком индивидуально, кроме того, беседует с родителями, с каждым индивидуально. Каждый (!) больной ребенок приходит к исповеди. А каждый родитель знает, что до его ребенка священнику есть дело. Никакой слащавости в помине нет, всё очень строго. Знаю из первых уст. 


Вот такого окормления нам действительно недостает, но наверное, сказываются долгие десятилетия богоборчества и осталось не так много батюшек , истинно заботящихся о каждом (!) больном ребенке или взрослом человеке (неважно больном или здоровом) по большому счету мы все больны и нуждаемся во враче...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #504 : 02 Ноября 2012, 20:47:40 »

Когда я лежала в больнице перед операцией ( в очень неприятном отделении), к нам в палату пришел католический священник. поговорил о болезнях  и предложил нам всем вместе помолиться. Я сказала, что я православная и вместе молиться не могу. Он сказал, чтобы я молилась, как православная. После его ухода в палате сразу у всех улучшилось настроение. Мне было очень жаль, что не пришел наш священник (думаю, наши батюшки были в других больницах)...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #505 : 02 Ноября 2012, 20:51:27 »

2 ноября. ПРАВМИР. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг появившуюся на днях информацию о том, что он, якобы, попросил Владимира Путина ограничить допуск детей в Церковь и их участие в Таинствах.
 
«Это гнусная ложь! Я этого не говорил! Я Путина ни о чем таком не просил!», — заявил он в интервью «Известиям».
 
Приведенную корреспондентом цитату из опубликованных рядом СМИ сообщений об антисанитарии в церквях, Геннадий Онищенко назвал вымыслами журналистов.
 
«Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!», — сказал он.
 
По уверению главного санитарного врача, информация об этом появилась «из интернета».
 
«Появилась какая-то моя личная якобы страничка в социальных сетях. Ответственно через вашу газету заявляю: меня в интернете нет!», — подчеркнул Г. Онищенко.
 
На днях ряд СМИ опубликовал сообщение о том, что Геннадий Онищенко направил президенту РФ Владимиру Путину просьбу «ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста».


Мы так легко верим любому печатному, да и устному слову, что спешим скорее осудить (это я о себе)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Павел Малый
Гость
« Ответ #506 : 02 Ноября 2012, 20:53:57 »

В Польше католический священник идет в школу для больных детей и работает с каждым ребенком индивидуально, кроме того, беседует с родителями, с каждым индивидуально. Каждый (!) больной ребенок приходит к исповеди. А каждый родитель знает, что до его ребенка священнику есть дело. Никакой слащавости в помине нет, всё очень строго. Знаю из первых уст.  


Вот такого окормления нам действительно недостает, но наверное, сказываются долгие десятилетия богоборчества и осталось не так много батюшек , истинно заботящихся о каждом (!) больном ребенке или взрослом человеке (неважно больном или здоровом) по большому счету мы все больны и нуждаемся во враче...

А нашим батюшкам надо афиши расклеивать, да на "всеобщую мобилизацию" являться в полном облачении, когда объявят, да в обком отчеты писать, да спонсора на бабки развести, да с тех бабок в общак отстегнуть, да прочая кесарева...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #507 : 02 Ноября 2012, 20:58:26 »

Павел, зря ты так.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #508 : 02 Ноября 2012, 21:05:05 »

Павел, а я знаю настоящих. Которые не то, что ты пишешь. Они валятся с ног от запредельной усталости, как правило.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #509 : 02 Ноября 2012, 21:06:31 »

Конечно зря. И не только я. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить...".
Кричим и далее "виват!" голому королю
 От запредельной усталости валятся, да от начальственной дурости.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines