Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Православный календарь
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Православный календарь  (Прочитано 1268794 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #750 : 24 Августа 2016, 10:34:55 »

Царство небесное и вечный покой отцу Николаю и его святыми молитвами спаси нас, Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #751 : 24 Августа 2016, 11:53:04 »

Царство небесное и вечный покой отцу Николаю и его святыми молитвами спаси нас, Господи!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #752 : 24 Августа 2016, 16:56:06 »

Царствие Небесное о.Николаю.Жаль,не была у него,а однажды нам предлагали свозить к нему из Печор на Остров,но у нас денег было мало на дорогу.А может и приехали бы,но не попали.Одна знакомая и раньше плавала, и потом после смерти батюшки.Просила молитв ,записки писала ему,но видеть не видела.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #753 : 24 Августа 2016, 19:45:00 »

Царство небесное и вечный покой отцу Николаю и его святыми молитвами спаси нас, Господи!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #754 : 24 Августа 2016, 20:26:53 »

Царствие Небесное прот.Николаю!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #755 : 27 Августа 2016, 04:47:42 »


Успение Пресвятой Богородицы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #756 : 07 Сентября 2016, 19:41:03 »

Завтра Владимрская.

Помнится было 600 лет Сретенья  Владимирской иконы И впервые в Сретенский монастырь была принесена сама икона Владимирская.

Многие православные друзья пошли туда,желая попасть и поклониться  святыне.

Лил проливной дождь и было холодно.Очередь была огромна.Мы стояли несколько часов,но в монастырь было не попасть.

Милиции понаехало!Я в их рядах даже своего одноклассника встретила .

Тогда вышел о о.Тихон Шевкунов-он тогда был совсем молодым батюшкой,

И он сказал народу ,мокнувшему на улице,что,к сожалению,нет возможности,чтобы вы все прошли во время всенощной в храм  иконе Владимирской поклониться.Поэтому давайте вы мысленно к иконе приложитесь ,а я вас помажу елеем.

Тогда мы стали ждать помазания на улице,зонтики слились воедино.Все люди пели,молились,кто-то рассказывал про свою жизнь.

Некоторые истории запомнились до сих пор.

- Сколько раньше в семье было детей,-рассказывала какая-то древняя старушка,-у нас восемь,у свекровушки двенадцать!

Такие речи теперь и не услышишь,нет уже тех старушек,родившихся до революции...

Одна женщина,стоявшая рядом, рассказала,что в детстве она сильно болела.И в десятом классе со своими близкими поехала  днём на Пасху  в Троице-Сергиеву Лавру.

Когда они стояли в часовню за водой,она вдруг увидела Пресвятую Богородицу,чрезвычайно обрадовалось и сообщила об этом другим,но никто больше не видел.

И эта женщина,тогдашняя выпускница, с того дня выздоровела ,её тяжёлая болезнь прекратилась. Так она с тех пор горячо почитает Матерь Божию.

Так за разговорами,за молитвой,совершенно мокрые люди,-зонты не спасли,-мы подошли к помазанию .Отец Тихон нас помазал ароматным маслом.И нам вручили в благословение иконочки Владимирской.

...А моя коллега,очень верующий человек,музыкант потом рассказывала,что она всё-таки сумела пройти к иконе,попала на всенощную.Она и родилась под Владимирскую,и сама Наталья,именины её стало быть тоже на Владимирскую.


...Теперь Владимирская икона находится в ц.свт.Николая в Толмачах при Третьяковской галерее.И каждый может помолиться перед ней.Особенно это удобно сделать в субботу на всенощной.

Каждый раз,бывая там,-а я давно не была,-вспоминаю тот ненастный вечер возле возрождаемого Сретенского монастыря на Сретенке.

С тех пор сколько воды утекло...

Все мы изменились,кого уж и нет.
А в Сретенском монастыре строится огромный храм-собор.
Скоро  будет монастырь и не узнать.

Я-то сама из тех 90-х,когда все только-только начали воцерковляться,мир стал другим!
..Когда мне трудно,то я мысленно возвращаюсь  в то время,сравниваю с собой сегодняшней-и тогда как в песне!
"Я клянусь,что стану чище и добрее"
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 19:11:12 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #757 : 07 Сентября 2016, 19:47:05 »




СРЕТЕНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #758 : 07 Сентября 2016, 19:58:24 »

С Праздником!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #759 : 08 Сентября 2016, 10:42:48 »

С праздником!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #760 : 08 Сентября 2016, 13:15:44 »

С Праздником!
Пресвятая Богородица, Матерь Божия, Царица Небесная спаси, сохрани нас от зла!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #761 : 08 Сентября 2016, 16:56:21 »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #762 : 08 Сентября 2016, 18:02:08 »

С праздником!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #763 : 11 Сентября 2016, 10:10:13 »

Преподобный, Иоанне Предтеча, моли Бога о нас!



* 3420.jpg (158.5 Кб, 600x819 - просмотрено 944 раз.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #764 : 11 Сентября 2016, 11:13:13 »


Все храмы Усекновения Главы Иоанна Предтечи
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Православный календарь
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines