Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Православный календарь
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Православный календарь  (Прочитано 1263563 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #825 : 08 Марта 2017, 09:31:39 »

Спасибо,Павел!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #826 : 08 Марта 2017, 09:40:02 »



Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #827 : 08 Марта 2017, 18:31:26 »

Блаженная матушка, Матронушка, моли  Бога о нас, грешных!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #828 : 20 Марта 2017, 09:23:29 »

20 марта - иконы Божией Матери "Споручница грешных"



* 18954193.jpg (184.26 Кб, 960x640 - просмотрено 1097 раз.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #829 : 21 Марта 2017, 10:54:50 »

СТРАДАНИЕ СВЯТЫХ 40 МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ
http://www.pravoslavie.ru/1661.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #830 : 21 Марта 2017, 19:53:04 »




В день памяти 40 мучеников Севастийских, схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Святейшего Патриарха Кирилла и духовник братии Оптиной Пустыни, отмечает день Ангела. А две недели назад батюшке исполнилось 85 лет.
Сегодня отцы и братия Оптинского подворья вознесли сугубые молитвы о здравии дорогого батюшки. Просим и Ваших молитв о здравии старца Илия! Несмотря на преклонный возраст старец духовно наставляет всех насельников монастыря, окормляет многих мирян по всей стране и за её пределами, ободряя добрым словом и лаской, покрывая немощи отеческой любовью. Слова и молитвы Старца отгоняют всякое уныние, дают силу и укрепляют веру.

Господи Иисусе Христе, молитвами нашего Старца схиархимандрита Илия помилуй нас грешных!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #831 : 22 Марта 2017, 04:33:51 »

Господи Иисусе Христе, молитвами нашего Старца схиархимандрита Илия помилуй нас грешных!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #832 : 22 Марта 2017, 15:34:41 »

Спаси, Господи, помилуй и укрепи старца,схиархимандрита Илия, даруй ему крепости телесной, душевной и духовной ради нас, немощных!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #833 : 21 Апреля 2017, 05:55:31 »

Сегодня праздник иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник"

Этот Праздник всегда на Светлой Седмице в Пятницу.Поэтому особенно празднично всё происходит.
В Царицыно-престольный праздник!

Сижу рано утром за компьютером и временами подглядываю на нашу церковь в парке!

Запечатлела её из своего окна!

Вот она,Праздничная,Пасхальная в ожидании торжественного богослужения.Может и владыка на него прибудет.




Про икону Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник"
https://azbyka.ru/days/ikona-zhivonosnyj-istochnik

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #834 : 26 Апреля 2017, 21:44:29 »

  Завтра церковь прославляет Виленскую икону Божией Матери
Икона написана святым евангелистом Лукой. Долгое время она была родовой святыней греческих императоров в Константинополе. В 1472 г. икону перенесла в Москву царевна София Палеолог, супруга великого князя Московского Иоанна III (1462-1505 гг.).

В 1495 г. великий князь благословил этой иконой свою дочь Елену при выдаче ее замуж за литовского короля Александра. В честь перенесения иконы в Вильно установлено празднование 15/28 февраля. Позже святую икону поставили в Предтеченском храме, в котором была погребена княгиня Елена. Впоследствии икону перенесли в Виленский Свято-Троицкий монастырь.



Очень красивая икона, особенно вышитая бисером!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 21:55:34 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #835 : 27 Апреля 2017, 06:15:00 »

Это часть Благовещения,кажется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #836 : 27 Апреля 2017, 06:15:07 »

Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии.Свидетельства настоятеля Чернобыльского Свято-Ильинского храма
http://pravme.ru/favor/2017-04-26-velikie-chudesa-v-chernobyle-do-i-posle-avarii.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #837 : 01 Мая 2017, 22:03:47 »

Дорогие сестры! Завтра память  Блаженной старицы Матронушки!
Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

Еще перед смертью она сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого».

                       Святая блаженная Матронушка, моли
Бога о нас!


Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #838 : 02 Мая 2017, 09:58:26 »

Знакомая вчера мне рассказала,что её родственникам неоднократно приходила помощь именно 2 мая-в праздник св.Матроны Московской.Родственники из тульской обл.Причём они невоцерковлённые люди ,наверное тут Матронушка им сама покровительствует-земляки)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #839 : 02 Мая 2017, 10:56:39 »

Блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Православный календарь
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines