Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Два ангела забирают праведную душу
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Два ангела забирают праведную душу  (Прочитано 13696 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« : 07 Апреля 2012, 11:52:17 »

http://www.youtube.com/watch?v=1i70SXO_XxQ&feature=youtu.be
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 12:07:20 »

  Спасибо, Ксения, за ссылку!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 12:07:47 »

А вот бывает,что напечатают  чью-нибудь фотографию,а там проявляется над каким-нибудь человеком нимб ли,радуга и т.д.
 Вот как к этому относиться?У нас была в храме бабуля очень благочестивая,весёлая и добрая-добрая.Однажды принесли свежие фотографии с какого-то праздника,и там -бабуля эта сидит за столом,а над ней радуга.
    В другом случае-трое сидят на лавочке ,и на одним очень добрым человеком радужный нимб как у святого отобразился.Но этот человек не крещён,говорит,что он атеист,хотя жизнь у него праведная.А почему тогда отобразился нимб?
      Не знаю как к этому относиться.
 Ведь существует известная афонская фотография,когда раздавали странникам на Афоне последний хлеб ,и на фотографии в очереди отобразилась женщина в виде монахини.Все эсчитают,что это Богородица.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 12:12:01 »

 Я тоже не знаю как к этому относиться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 07 Апреля 2012, 12:14:37 »

Никак не надо относиться, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 12:17:15 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53995
По словам профессора МДА, к чудесам надо относиться с огромной осторожностью, не доверяться сразу
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 12:17:24 »

Многие почему-то считают это чем-то чудесным,кто-то даже коллекционирует подобные фотографии.Потом ,если надо,Бог нам покажет-что и как на самом деле,я думаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 12:27:38 »

Не знаю как к этому относиться.
 
Я тоже не знаю как к этому относиться.
Н.И. Осипов не однократно говорил по этому поводу: "Не хули и не отвергай".
То есть нам нужно принять это как факт (а "цифру не обманешь", это в смысле изображения зафиксированного на цифровой носитель). А вот оценить с какой стороны этот факт нам явлен - мы не можем, по своей духовной слабости... 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #8 : 07 Апреля 2012, 13:04:11 »

А вот оценить с какой стороны этот факт нам явлен - мы не можем, по своей духовной слабости... 

Да , Дима именно так!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #9 : 07 Апреля 2012, 13:59:40 »

Всё верно, Дима!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #10 : 14 Мая 2012, 21:26:15 »

Не знаю куда написать, пишу на эту страничку.
 Я недавно пришла, минут 20-30 назад, от своей бывшей сотрудницы, у которой умер отец, р. Б. Михаил. Мы вложили усопшему в руки крест и он заулыбался, лежал уставший, немного хмурый, а тут прямо-таки расплылся в улыбке. Я такое впервые вижу.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #11 : 14 Мая 2012, 21:37:06 »

 
Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Михаила!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #12 : 15 Мая 2012, 09:01:43 »

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Михаила! Прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Два ангела забирают праведную душу
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines