Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: На Ставрополье поклоняются Горбачеву
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: На Ставрополье поклоняются Горбачеву  (Прочитано 10179 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« : 17 Апреля 2012, 11:09:48 »

  В селе Татарке, которое находится неподалеку от г. Ставрополя, есть религиозная группа, почитающая Михаила Горбачева как святого, его портрету молятся и просят счастья и здоровья.
 Сложили акафист Михаилу Горбачеву. Найду слова напечатаю.
Немного помню: "Михаил от всей души хотел добра для России, но не был понят своими соотечественниками. Он великий страдалец земли Русской, при жизни воссиял светом". Как-то вот так.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1 : 17 Апреля 2012, 11:37:02 »

Очередная секта, наверное.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 11:40:56 »

Ксения, какой ужас! Люди уже настолько помрачились... Не ведают, что творят...
Записан

Господи, помилуй!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3 : 17 Апреля 2012, 11:42:52 »

Очередная секта, наверное.

Не иначе.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 11:43:47 »

Кто-то небось тоже дал денег на этот фарс.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5 : 17 Апреля 2012, 14:47:23 »

Очередная секта, наверное.

Не иначе.
Да, секта.


Как-то перед  80-летием М.С. Горбачева услышала кусочек его интервью,  то ли телевидению,то ли радио - не помню уже. Он хвалился, что его почитают в некоторых селах Ставрополья, что висят его портреты в избах сельчан и сложили люди песню в честь его. Просто не все его понимают, а вот на родине понимают и чтят. Привожу текст почти дословно.
 Потом осенью, в ноябре, еду я  на работу в маршрутке и слышу по радио передачу, в которой наш священник отец Антоний Скрынников рассказывает про секты, в том числе и про секту Горбачева. Какой-то местный художник написал икону в честь Мишани, с пятном на голове, как особо отмеченным богом (правда, каким богом не известно).
 Мне стало так печально, я вспомнила интервью Михаил Сергеевича и подумала:-То ли он так глуп, то ли ещё что-то и что за жажда поклонения. Спаси его Господи и вразуми сих сектантов!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 15:11:02 »

Просто интересно сам Горбачёв об этом знает и если да, то как к этому относится?
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 15:27:33 »

Жалко этих людей, ибо не ведают они, что творят. Или в этой секте применяется  гипноз, другого объяснения таких отклонений у людей найти не могу даже.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #8 : 17 Апреля 2012, 15:43:25 »

Просто интересно сам Горбачёв об этом знает и если да, то как к этому относится?

Знает,  я написла в предыдущем сообщении и рад тому.

 Говорят, когда лето засушливое было, с его портретом-иконой что-то вроде крестного хода было. Обходили село с энтим патретом.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #9 : 17 Апреля 2012, 15:56:24 »

Понятно, я просто решил, что он мог хвалиться сам по себе, и не зная о секте. Тогда да, тяжёлый случай.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 16:30:19 от Olga » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #10 : 17 Апреля 2012, 15:59:54 »

Говорят, что он приезжал и встречался с ними, в местном клубе. Много чего наобещал. Надо будет спросить у местных.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 16:29:53 от Olga » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #11 : 17 Апреля 2012, 16:37:05 »

Он может уже в силу возраста фигово соображать.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 19:39:00 »

Он может уже в силу возраста фигово соображать.

 
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: На Ставрополье поклоняются Горбачеву
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines