Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Re: Давайте худеть!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Давайте худеть!  (Прочитано 148552 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #30 : 19 Апреля 2012, 09:08:41 »

Были времена, когда я при росте 181 весил 55 кг. То было в суровые армейские годы 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 19 Апреля 2012, 09:16:45 »

 На вас кремлевскую  диету испытывали?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #32 : 19 Апреля 2012, 09:27:12 »

Может быть  Вообще кормёжка была - это что-то.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 19 Апреля 2012, 11:26:33 »

Нашла интересную статью о личном опыте похудания на сайте Матроны, в комментариях тоже есть интересная ссылка.

http://www.matrony.ru/svet-moj-zerkalce-privet/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #34 : 19 Апреля 2012, 12:16:33 »

Были времена, когда я при росте 181 весил 55 кг. То было в суровые армейские годы 

А мой Новик говорил, что в армии очень даже хорошо поправился.
Когда женились в форме был, а когда жили до 110 кг доходил. При моих 56-60 кг уговаривала себя: "Мышь копны не боится" или "У хорошего петуха курица жирной не бывает"
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #35 : 19 Апреля 2012, 12:26:42 »

Там где служил я поправиться было невозможно. Крайне скудная еда плюс колоссальные физические нагрузки. За 3 недели 10 кг как не бывало.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 09:27:52 от Николай Ф » Записан
Dlmovenok
Гость
« Ответ #36 : 19 Апреля 2012, 12:40:22 »

Лучшая диета - это родить ребенка и кормить его грудью год Я была как скелет!
Ну, а если серьезно, то сейчас я делаю так. Натощак выпиваю стакан воды. Через полчаса - завтрак. На завтрак надо съесть процентов 60 от дневной нормы калорий.
Пить после еды сразу нельзя. Это растягивает желудок и вообще, плохо влияет на пищеварение.
Я вообще перестала пить после еды, я пью до еды и стараюсь пить только воду (хотя, что уж тут таить, иногда я не могу утром открыть глаза без кофе).
Углеводы лучше употреблять как можно меньше, а если и есть, то не позднее 16.00. После этого они уже плохо перевариваются.
Ну и не есть за 3 часа до сна
Бегать!!! Я очень люблю бегать! Раньше еще в бассейн ходила, но там столько инфекций... Я теперь боюсь, хотя плавать очень люблю!

Давайте вместе худеть!!!
О, а еще я поняла, что лучшее средство - это все время держать себя в тонусе. Спина прямо, живот втянут. Мне очень нравится
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #37 : 19 Апреля 2012, 19:56:05 »

Sofi, спасибо!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Dlmovenok
Гость
« Ответ #38 : 19 Апреля 2012, 20:02:33 »

Надо поставить себе цель, рамки какие-то ввести Что бы все по плану было...
Начать хотя бы с ежедневной зарядки
Когда писала про воду натощак, забыла сказать, что потом надо 2 столовые ложки масла оливкового выпить. А только потом завтракать.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #39 : 20 Апреля 2012, 09:06:29 »

План всё равно будет у каждого свой  
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #40 : 20 Апреля 2012, 10:39:06 »

А я поневоле подтянута - спина сорвана смолоду, постоянные боли в спине, и когда, как струнка - спина прямая, живот втянут - так меньше болит. С возрастом стала тоже понемногу набирать - при росте 179 см стала весить 78 кг, хотя всегда была 72-75 максимум. Может, последствия моей бурной "вязальной" жизни. Много вяжу - значит много сижу... Тоже хотелось бы в вашу компанию! Примаете???
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Dlmovenok
Гость
« Ответ #41 : 22 Апреля 2012, 23:08:43 »

Ирина - мне тоже очень помогает следить за животом - чтобы постоянно втянут был!
Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #42 : 28 Апреля 2012, 10:26:26 »

Нашла рецепт вот такого вот супчика для похудения:
взять
3 л воды
2 большие луковки
1 средний болгарский перец
2 больших помидорчика
1 небольшой пучок сельдерея
половину маленького кочана капусты
соль по вкусу (без соли еще лучше,жидкость не будет задерживаться в организме-но это уж дело привычки)

В кипящую воду запустить мелко порезанные овощи и варить до готовности,посолить по вкусу. Можно суп измельчить блендером,будет суп-пюре,его можно есть как горячим,так и холодным на обед или ужин.
Еще хочу добавить про диету,при которой едят много вареных яиц.Они сильно повышают холестерин в крови.Вообще рекомендуют есть не больше 2-х яиц в неделю и не больше одного желтка в день.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 11:44:22 от Lenochka1 » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 28 Апреля 2012, 11:12:03 »

На днях в программе "Жить здорово" услышала, что при отказе от соли можно похудеть на 8 килограммов за месяц. Оказывается, что продукты содержат достаточное количество соли, а то, что мы привыкли все еще и в процессе готовки досаливать - эволюционная привычка. 
Раньше людям нужна была дополнительная соль, потому что они очень тяжело физически работали. Сегодня почти каждый человек не нуждается в этом излишним количестве натрия, который мы получаем с солью. 
От нее клетки организма разбухают (натрий удерживает воду), про что и Леночка пишет выше. При отказе от соли похудание происходит за счет ухода лишней жидкости. Уфф,изложила. Соль можно заменять пряными травами, например, сушеным чесноком.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #44 : 28 Апреля 2012, 11:35:01 »

Ну да,Надюша,все верно!Нужно просто отказаться от соли сразу или постепенно,кому как по силам.
Лет 15 назад у меня сильно отекали и немели пальцы рук во сне от шейного остеохондроза.В одночасье отказалась от соли,результат был налицо.А теперь вот снова тяну руки к этой белой приправе,но меня дочка быстро останавливает,она в то время была ребенком и у нее сложилась очень низкая потребность в соли.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Re: Давайте худеть!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines