Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Re: Давайте худеть!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Давайте худеть!  (Прочитано 148650 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #45 : 28 Апреля 2012, 15:45:48 »

Всех приветствую! Прочитала ваши сообщения и несколько пришла в уныние, так как, согласно вашим описаниям вы все стройны и подтянуты (с" Ирина)" знакома лично), а я одна составляю вашу общую противоположность. Мне 50 лет. Мой вес, при росте 162, составляет 109 кг. Позади четыре операции. Стрессов столько же, сколько, наверно, и у всех. Что называется, чуть больше-чуть меньше. Особенно сильно поправилась за последние три года. Особенно мешает живот. Диеты, конечно, пробовала, но на долго меня не хватает, хотя бы потому, что в пост стол "богат" не  столько разной зеленью, как в основном наличием картошки, капусты и теста. Стараюсь не есть после 18-00. Но этого мало. Беду свою понимаю: не умею не доедать. Вот как приучить себя к сему ? Как научиться вставать со стола полуголодным? Стыдно, но увы и ах!... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 28 Апреля 2012, 16:01:00 »

Елена, я давно уже завела себе детскую тарелочку. У всех - нормальные тарелки, а у меня - детская. Много туда при всем желании не положишь. 

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #47 : 28 Апреля 2012, 16:16:23 »

Елена, я давно уже завела себе детскую тарелочку. У всех - нормальные тарелки, а у меня - детская. Много туда при всем желании не положишь. 


Алла, я повторю за тобой! Однако идея хороша, хороша!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #48 : 28 Апреля 2012, 16:32:29 »

В таком деле, конечно, без СИЛЫ-ВОЛИ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Елена, подумайте, от чего вы больше страдаете - от того, что чувствуете "голод" или от лишнего веса? Страдать все равно придется, только во втором случае  -вечно, а в первом случае, первое время, пока организм не привыкнет к меньшему кол-ву пищи, а как первый результат заметите - так дело пойдет легче и приятнее. Но самое главное в том, что вы станете чувствовать себя намного лучше.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 16:43:22 от Лана * » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #49 : 28 Апреля 2012, 19:45:02 »

Елена, я давно уже завела себе детскую тарелочку. У всех - нормальные тарелки, а у меня - детская. Много туда при всем желании не положишь. 


Алла, я повторю за тобой! Однако идея хороша, хороша!

Классная идея!!! И я так себе сделаю!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #50 : 28 Апреля 2012, 20:16:14 »

А я иногда специально большую тарелку беру, чтоб всякой вкуснятинки на одной тарелке поместилось.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #51 : 28 Апреля 2012, 21:10:58 »

А я иногда специально большую тарелку беру, чтоб всякой вкуснятинки на одной тарелке поместилось.





живут же некоторые...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #52 : 28 Апреля 2012, 21:17:34 »

Наука говорит,что человек растет только до 25 лет.Жалко,что бока и бедра этого не знают!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #53 : 28 Апреля 2012, 21:20:16 »

мои знают.
и с возрастом продолжают расти, и склероза на них нет!

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 30 Апреля 2012, 09:48:39 »

Всех приветствую! Прочитала ваши сообщения и несколько пришла в уныние, так как, согласно вашим описаниям вы все стройны и подтянуты (с" Ирина)" знакома лично), а я одна составляю вашу общую противоположность. Мне 50 лет. Мой вес, при росте 162, составляет 109 кг.

Э,нет,Елена03,Вы не одиноки в этом.Есть люди побольше Вас...Это болезнь.Я считаю,что это у меня пожизненные вериги.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #55 : 30 Апреля 2012, 10:50:08 »

У меня подруга врач-терапевт, живет и работает вместе с мужем в Сочи. Была у них в октябре-ноябре. Вроде православная: наличие святого уголка, крест, сделанный под старину, высится  в комнате над входными дверями, а внизу.... сидит барабашка, обсыпанный денежками. На вопрос:"К чему это?", ответ:"Чтоб деньги водились".  Пробыла там две с половиной недели, вижу, что все разговоры и действия, практически, вокруг одного "золотого тельца". Большой акцент, конечно, на внешний вид. Еда строго по калорийному расчету, т.е. в день 1000-1100ккал. К посту тоже не нашла духовного подхода - чисто диета. Конечно, если цель конкретная задана, то и идешь к ней всеми доступными путями. . А тут, конечно, однозначно заленилась. Нахожу массу себе оправданий. Иногда приходится и критику слушать в свой адрес, как, например, последний раз, летом на операционном столе от хирурга. Настолько "лестный" отзыв получила, хоть, как страус, сразу головой в песок. Увы.. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 30 Апреля 2012, 11:11:41 »

Ай,то просто вес,а то развивающийся ударными темпами диабет.Тут другой подход.Ещё и наследственность-моя тётя в 30 лет умерла от диабета.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #57 : 30 Апреля 2012, 12:53:14 »

Елена, по поводу  подруги-терапевта, у меня тоже есть близкая знакомая, ходит на исповедь,причащается, в то же время то матерком кого кроет,то на стене вконтакте пошлятина какая-нибудь, то ещё что! я так теряюсь перед этим, иногда думаю ,Господи, за что мне такая благодать, мож молился за меня кто сильно, что меня так вот вдруг развернуло,раньше тоже, грешница,  скверновловила, потом вдруг так надоело,а избавиться не получалось, стала по инету лазить, о грехе сквернословия читать, нашла много, почитала и вдруг осознала чудовищность своей безбожной( а вроде крещёная) жизни! в ближайшее воскресенье пошла на свою первую исповедь! Слава Богу за всё!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #58 : 03 Мая 2012, 14:51:13 »

Именно, слава Богу за все! Свой вес за последнее время стала соотносить к веригам. Ведь у каждого они свои. По своему складу характера и природному темпераменту, если б только была стройна, ох, немало бы грехов еще добавила! Поэтому, хоть и несколько еще сопротивляюсь, но уже все более и более смиряюсь со своей участью.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #59 : 03 Мая 2012, 18:15:24 »

Мама у меня маленького роста и среднего телосложения. Я у нее от первого брака. Мои сестры и брат довольно стройны. Поэтому мама часто меня укоряет моим весом. Конечно, обижаюсь. Иногда промолчу, а иной раз .... нет не грублю, но довольно резко отвечаю, что, мол, может хватит уже про меня говорить. Ну, правда, сколько можно!  Бывает даже такое: совершенно чужим людям меня мама представляет так:"Вы знаете,она раньше была нормальная!"  Мне, для моего смирения, это, конечно, очень надо, но, увы и ах, всегда очень сильно смущаюсь и, просто, ухожу. А, вообще, у меня мама, неплохой человек, просто, без особых комплексов.
Собралось нас трое. Все разных весовых категорий и разница видна невооруженным глазом. Я посердке. Самая полная Надежда, глядя на нас говорит: "как с вами мужья спят? Вот мой Вася на одну грудь ляжет, другой укроется и говорит - неужели это все мое?" Самая худая Людмила (умудрялась хорошо погуливать) отвечает "У хорошего петуха курица жироной не бывает" Сама сижу и говорю: " А мой всегда на одну руку положит другой укроет меня и говорит это все мое!" А я сама весом доходила до 90 кг при росте 156. Но за последние 10 лет дошла до 70 кг.  Специально не худею, достаточно поста. Сейчас обозвали поджарой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Re: Давайте худеть!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines