Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: От нашествия супостат
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: От нашествия супостат  (Прочитано 65600 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 22 Апреля 2012, 18:28:48 »

 Мы приехали минут за сорок до начала.Рядом был пропускник под синими шатрами,туда все шли с хоругвями,иконами-много приезжих,но мы решили туда не идти,ибо там вообще ничего не увидишь,даже экран заслонят.И устроились напротив Храма,на другой стороне улицы-там,где рекламные щитки.Я опёрлась на щитки как на перила .
        Стоять было очень удобно.Крестный ход виден не был,слева чуточку было видно не то Патриарха,не то какого-то владыку в митре,одну из поруганных икон, хоругви, силуэты.Народа было очень много,очень!Такое торжество православия!
    Пересказывать не буду,ибо всё покажут или показали уже по Тв и на сайте Патриархия.ру.
 Когда молебен окончился, народ стал расходиться,мы никуда не уходили,чтобы не толкаться.А решили подождать какое-то время.Кстати,старенького священника в орденах мы тоже видели дважды.Мама даже подошла к нему под благословение.  
      Проходило много народа с хоругвями,иконами,кто-то из Белгорода приехал,кто-то из Твери, казаки, монахи, игуменьи... всех не перечесть.
    Ну вообщем ,решили мы уже пойти уже в сторону Кремля.Как тут меня кто-то зовёт:
-Лена,Лена!
Оборачиваюсь-какая-то незнакомая женщина.Вспоминаю-в храме что ли видела?Не помню.Говорю что-то, типа:
-Вроде я Лена,только кто Вы,я не знаю Вас?
-Это Марина!
Я что-то не поняла.
-Из Тулы-добавила она.
-Из Тулы?!-"ну нет,-подумала я,-кто же в Туле меня знает?"
-С форума-сказала женщина.
Вот это да!!!Оказывается мы встретились с Мариной из Тулы!Вот как Бог нас свёл.Толпа народа под сто тысяч,и так встретиться.И,главное,как Марина меня узнала,я прямо-таки диву даюсь!
Жаль,не взяла я с собой фотоаппарата,а то бы мы с ней сфотографировались ...
Потом Марина пошла на автобус,а мы к Кремлю.
 Вот вернётся,наверное тоже расскажет об этом!Конечно же я её опередила,я уже дома,а она небось ещё в пути.
Марина хотела Аллу найти,но я не знала,что Алла поехала тоже,и Наташа.
Получилось как в песне:


Хорошо на московском просторе,
Светят звезды Кремля в синеве
И, как реки встречаются в море,
Так встречаются люди в Москве!


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:06:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #16 : 22 Апреля 2012, 18:51:01 »

наконец-то у нас вроде весна,+12, солнышко!
  выехали мы в 9.30, проливной дождь, за городом весной и не пахнет, лес в снегу и  в тоже время сильный туман!   подъехали к монастырю,я даже не сразу его и увидела,такой туман!   многое в монастыре нуждается в реставрации,особенно Троицкий собор,  церковь Покрова Пресвятой Богородицы и трапезные палаты, во дворе много стройматериалов! нам повезло,светлая седмица--нас благословили  подняться  на колокольню,звонить 


*  (63.66 Кб, 1280x853 - просмотрено 2019 раз.)

*  (72.92 Кб, 1280x853 - просмотрено 1961 раз.)

*  (77.57 Кб, 1280x853 - просмотрено 1988 раз.)

*  (74.33 Кб, 682x1024 - просмотрено 1976 раз.)

*  (113.95 Кб, 682x1024 - просмотрено 1926 раз.)

*  (238.81 Кб, 1280x853 - просмотрено 2018 раз.)
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #17 : 22 Апреля 2012, 19:03:22 »

Только сейчас,просматривая фото, увидела, что туман как-бы снаружи монастыря, фото внутри монастыря все чёткие
  мы были у мощей преподобного, читали акафист,  совершенно неожиданно и я прочитала последнюю молитву акафиста,просто рядом оказалась,а читать больше было некому!, потом пошли на вторую колокольню,высота 45м, вниз смотрю, дух захватывает, и сегодня  ещё болят ноги,хотя всего один раз поднялась по лестнице на колокольню!


*  (299.26 Кб, 1280x853 - просмотрено 2007 раз.)

*  (233.55 Кб, 1280x853 - просмотрено 1994 раз.)

*  (25.83 Кб, 640x480 - просмотрено 1946 раз.)

*  (37.77 Кб, 480x640 - просмотрено 1974 раз.)

*  (46.13 Кб, 640x480 - просмотрено 1972 раз.)

*  (105.54 Кб, 1280x960 - просмотрено 2020 раз.)
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #18 : 22 Апреля 2012, 19:10:34 »

Да, Лена, удивительная встреча у вас с Мариной сегодня была.

Женя, фотки потрясающие, а туман какой....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #19 : 22 Апреля 2012, 19:24:06 »

Набрали воды у источника, поехали в Введено-Оятский женский монастырь, там я даже  на источнике  можно сказать погрузилась,(там душ), тоже набрали воды, она как минеральная,очень целебная! Все  имена, что прислали подала на молебен, а за упокой будут служить панихиду во вторник,на Радоницу! Слава Богу  за  всё!!!


*  (87.51 Кб, 768x1024 - просмотрено 1966 раз.)

*  (43.55 Кб, 1280x960 - просмотрено 1984 раз.)

*  (148.78 Кб, 1280x960 - просмотрено 1934 раз.)

*  (155.7 Кб, 1280x960 - просмотрено 2004 раз.)

*  (91.84 Кб, 768x1024 - просмотрено 1936 раз.)
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #20 : 22 Апреля 2012, 19:29:34 »

Да,Лен, встреча потрясающая!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 22 Апреля 2012, 19:31:43 »

Слава Богу!

Женя, спаси Господи за молитвы. Женя, а сына ты не брала с собой?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 22 Апреля 2012, 19:39:01 »

Ничё се!!! Ну и встреча!Эх, Лена, а что же ты мне не позвонила? Вот бы мы с Мариночкой тоже познакомились, ведь и Наташа с нами была!

Женечкин отчет позже посмотрю. Только что в квартиру вошла - сразу на форум.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #23 : 22 Апреля 2012, 19:46:39 »

  ....Спасибо Жене за всё! В том числе и за прекрасные фотографии!....Жалко, что мы не повстречались
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 22 Апреля 2012, 21:06:43 »

Женя! Спаси Бог! Посмотрела и прочитала. Какой удивительный туман! Я оооооочень люблю туман, а уж когда монастырь в тумане - это такая красота... Как человек, с устойчивой фобией на высоту, восхищаюсь твоим мужеством и решимостью подняться на колокольню! Молодец!
Удивительно радует чувство со-причастности ко всем нашим форумским паломничествам. Может быть, потому что близкими стали, может быть, потому что молимся в святых местах друг о друге, но все время ловлю себя на мысли, что какой-то частью себя  тоже бываю в святом месте. Слава Богу за всё!
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 22 Апреля 2012, 21:11:58 »

Женя,какие фотографии хорошие!Одну из них я себе оставила на память.Буду любоваться отдельно!
     Спасибо тебе за молитвы!Ты так быстро вернулась-ну да,от вас это близко,нам далеко,север.Может и я сподоблюсь как-нибудь оказаться в тех святых местах!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #26 : 22 Апреля 2012, 21:44:40 »

Женечка, Спаси Бог за молитвы!
Так радостно, что мы имеем возможность повидать эти святые места!
Жень, что в источнике - душ, вместо "бассейна"?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #27 : 22 Апреля 2012, 22:27:13 »

да, Надя, не спросила как  давно,но сейчас там 3 душа, всё очень цивильно,чистенько, я захватила ночную рубашку( не я одна))), и три раза вставала под душ, вода конечно холодная,на вкус как минералка))), рада,что решилась!!! сегодня ещё подростка моего после душа полила немного!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Dlmovenok
Гость
« Ответ #28 : 22 Апреля 2012, 22:32:56 »

Евгения, фотографии шикарные!!!
И туман такой красивый
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #29 : 22 Апреля 2012, 22:33:32 »

Спаси Господи, Женя, за молитвы! Фотографии очень красивые!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: От нашествия супостат
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines