Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1172303 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1980 : 27 Февраля 2016, 19:26:54 »

Помоги вам Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1981 : 28 Февраля 2016, 08:19:03 »

И мне помоги Господи!

Позавчера посеяла виолу, примулу и закарпатский колокольчик.
Все поставила, затем решила посмотреть, как надо сеять,
Оказывается: примулу надо держать дней десять в холодном месте, виолу в теплом, закрытом, а колокольчик в теплом, но светлом месте. 
Вчера все расставила по местам, жду всходов.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1982 : 28 Февраля 2016, 10:27:49 »

Света, удачи тебе в выращивании рассады! 

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1983 : 28 Февраля 2016, 11:36:37 »

И мне помоги Господи!

Позавчера посеяла виолу, примулу и закарпатский колокольчик.
Все поставила, затем решила посмотреть, как надо сеять,
Оказывается: примулу надо держать дней десять в холодном месте, виолу в теплом, закрытом, а колокольчик в теплом, но светлом месте. 
Вчера все расставила по местам, жду всходов.  

Света, помоги Господь тебе! А я цветы еще не сеяла...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1984 : 28 Февраля 2016, 20:17:28 »

Помоги вам Господь, сестрёнки! У меня теплицы нет, сажать рассаду буду попозже, иначе,в доме темно, будет тянуться.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1985 : 28 Февраля 2016, 20:35:52 »

Это так. Когда не было теплицы, я сеяла помидоры на рассаду в конце марта-начале апреля. У нас рассаду в грунт раньше начала, а то и середины июня высаживать опасно, попадет под заморозки... Да и если сейчас не досвечивать, рассада будет тянуться... Сейчас размышляю, как приспособить лампы дневного света для досвечивания...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1986 : 03 Марта 2016, 18:18:31 »

Нашла в Одноклассниках, может, кому пригодится

 подгузники в садоводстве.


  Казалось бы, XXI век, уже изобрели всё, что только можно было. Но каждый день в мире появляются новые интересные открытия. Иногда удивляешься, как людям могут прийти в голову такие необычные идеи.
К примеру, кто-то разрезает подгузник и таким образом, увлажняет почву для растений.
Да, ты всё правильно прочитал. Это невероятно, как гидрогель из подгузников может использоваться в садоводстве. Можешь произвести эксперимент сам.
Тебе понадобится: подгузник (большой); почва. Сначала разрежь подгузник и высыпь гранулы из него в миску. Затем смешай с водой. Должна получиться такая гелеобразная масса, как на фото. Затем все это смешай 1:1 с почвой. Гель из подгузника впитывает воду и хорошо ее сохраняет. Получится довольно рыхлая почва, которая будет постоянно влажной, если периодически ее поливать. Растения будут брать из нее столько, сколько им будет нужно. Корни не сгниют и не покроются плесенью. В почве домашних растений можно выкопать пару маленьких ямок и добавить туда гранулы из подгузника. Отправляйся в отпуск и не переживай, что растение засохнет!


А вот результат после первой недели эксперимента! Делимся с тобой еще одной хитростью, которая поможет срезанным цветам стоять дольше. Для этого тебе понадобятся: 2 столовые ложки сахара; 2 столовые ложки белого уксуса; 1/2 чайной ложки хлорного отбеливателя; гранулы из подгузника. Смешай всё и добавь в воду с цветами. Они надолго останутся свежими. Это открытие – революционный подход к выращиванию растений и уходу за ними. Такая вещь интересна не только садоводам, но и просто тем, кто любит цветы. Поделись этим гениальным лайфхаком со своими друзьями. Будь уверен, они также удивятся этому новшеству, как и ты.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1987 : 03 Марта 2016, 19:00:22 »

Наталья, спасиБО !!Слышала о таком способе сохранения влаги, но не могла найти ничего конкретного. Если всё именно так, то для контейнерного цветоводства просто незаменимо. Буду испытывать весной.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1988 : 03 Марта 2016, 19:03:37 »

Вот и я тоже. Сегодня купила вермикулит, хочу испробовать при пикировке помидор
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1989 : 06 Марта 2016, 16:31:34 »

Весна на подоконнике

помидоры, баклажаны


перчики



Это только начало...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1990 : 06 Марта 2016, 21:40:35 »

Красавчики показались...

Я в этом году тож огород решила завести, только на подоконнике. Салатик, укропчик уже показались. А травка кошачья лучше всех выросла.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1991 : 06 Марта 2016, 21:51:48 »

Ничего в этом не понимаю, но..... КРАСИВО!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1992 : 07 Марта 2016, 13:28:16 »

Спасибо. Сейчас каждый день меняется все, подрастает рассада на глазах...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1993 : 07 Марта 2016, 22:18:31 »

А я сегодня только почву приготовила. Сажать завтра буду, да и то только перец. С помидорками подожду ещё недельку, а то тянутся, родимые..И темно им, и жарко в доме.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1994 : 07 Марта 2016, 23:52:56 »

Милейшие всходы!Так хочется,чтобы каждый росток  дал обильный урожай!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines