Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1171448 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2025 : 21 Мая 2016, 21:53:57 »

Кто-нибудь знает как солить/мариновать чеснок?Ну чтобы он был таким как на рынках продают в соленьях.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2026 : 15 Июля 2016, 10:21:29 »

Покупала землю для цветов и выросло вот такое чудо-юдо.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2027 : 15 Июля 2016, 10:23:07 »

Что-то боком получилось...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2028 : 15 Июля 2016, 10:24:26 »

Земляника?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2029 : 15 Июля 2016, 10:26:01 »

Что это?

А у нас в парках оказывается растёт и даже созревает маньчжурский орех!Сто раз видела эти деревья и не знала что это!А недавно увидела сами плоды.Они в зелёной шкурке как грецкие орехи и пахнут смолой.И листья душистые.

В детстве нам кто-то привозил маньчжурские орехи уже без шкурки.Но ,однако,их очень трудно расколоть.Я попробовала дверью.Вставила в щель,дверь закрыла,дверь покосилась,а орех целым остался!

Так что думаю теперь-собирать ли их по осени или нет?Вдруг разобью об них молоток?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2030 : 15 Июля 2016, 10:27:24 »

Не знаю. Два кустика таких, вот пересадила отдельно. Листики новые выпускает, а о цветочках и речи нет.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2031 : 15 Июля 2016, 10:29:15 »

Еще там вырастала крапива и петрушка.

Может и не из-за земли... я в этот горшок лаванду сеяла... только один кустик взошел.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2032 : 15 Июля 2016, 17:26:07 »

Что это?

А у нас в парках оказывается растёт и даже созревает маньчжурский орех!Сто раз видела эти деревья и не знала что это!А недавно увидела сами плоды.Они в зелёной шкурке как грецкие орехи и пахнут смолой.И листья душистые.

В детстве нам кто-то привозил маньчжурские орехи уже без шкурки.Но ,однако,их очень трудно расколоть.Я попробовала дверью.Вставила в щель,дверь закрыла,дверь покосилась,а орех целым остался!

Так что думаю теперь-собирать ли их по осени или нет?Вдруг разобью об них молоток?!
Собирай, Лена! Молоток не дверь,  его не так жалко да и заменить легче 
А я грецкие орехи тоже дверью колю 
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2033 : 15 Июля 2016, 20:18:34 »

  Как-то в деревне, давно уже, видела этим методом добычу орехов. Удивлялась находчивости (и одновременно дремучести) хозяев.
А тут на тебе: Москва - и , оказывается, ничто не чуждо человеку и в мегаполисе! О, как! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2034 : 15 Июля 2016, 20:20:08 »

Мы в детстве тоже дверью кололи орехи, правда, пока родители не видели...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2035 : 15 Июля 2016, 20:22:28 »

  А мне приходилось бить их замком обычным. Раньше были такие увесистые, их еще амбарными называли.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2036 : 26 Ноября 2016, 14:40:01 »

В этом году у меня погибли три фиалки. Две оставшиеся на последнем издыхании. Пыталась обновить - листочки в воде загнивают и пропадают за 1-2 недели. Что это может быть? Кто знает? Ведь наверняка какая-то зараза, бактериальная или вирусная.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2037 : 26 Ноября 2016, 14:53:47 »

Я пыталась в детстве рассадить бабушкину фиалку-тоже подгнивали листочки вводе.Я сделала вывод,что фиалка таким образом не размножаема
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2038 : 26 Ноября 2016, 16:39:21 »

В этом году у меня погибли три фиалки. Две оставшиеся на последнем издыхании. Пыталась обновить - листочки в воде загнивают и пропадают за 1-2 недели. Что это может быть? Кто знает? Ведь наверняка какая-то зараза, бактериальная или вирусная.

В этом году у меня тоже все фиалки пропали. Лето суматошное было, не до цветов. А в воде можно фиалку размножать, просто в воду нужно немного  активированного угля добавить, но лучше сразу в землю и сделать тепличку, лучше приживается.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2039 : 27 Ноября 2016, 13:21:29 »

А я этой осенью посадила ещё 3 фиалки  ,дали очень интересные сортовые.
Размножать в воде можно,только надо,чтоб сам листочек не касался воды.только стебелёк,а то сразу загнивают,так что воды поменьше наливать.Хорошо добавить в воду "Корневин" или что-то подобное.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines