Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1171019 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2055 : 27 Июня 2017, 03:22:11 »

Да, возможно и были заморозки там. Каждый год стрелки у лука были, но единичные, но тут поголовно. Нам выращенного лука хватало на всю зиму, начинала покупать только в мае.
А на зелень я сажу оставшийся прошлогодний лук.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2056 : 27 Июня 2017, 10:37:25 »

Если весь лук стрелкуется, значит подзамерз, жалко. Можно стрелки выламывать, но луковицы храниться не будут, это точно. Сразу на какие-нибудь заготовки пустить в консервирование с томатами, морковью, перцем, типа лечо...
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2057 : 29 Июня 2017, 08:24:18 »

В этом году у меня практически весь лук ушел в стрелку, покупала севок - влажный был, высушила, и вот что получилось 
Неправильное хранение семенного материала и нельзя покупать пророщенные луковички.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2058 : 30 Июня 2017, 11:38:52 »

У меня тоже в этом году неудачный лук, много стрелок и перо ветром поломало. Да и вообще, в этом году огород оставляет желать лучшего.... поздно садить и  сеять начала, дожди бесконечные, ветра, холодно долго было...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2059 : 30 Июля 2017, 16:50:38 »



Обратите внимание на огурцы , вот такие изогнутые и длинные-тонкие  растут в этом году, неожиданно так. А посадила я совсем другой сорт, тот, который всегда высаживаю, а получились вот такие красавцы. Мутация произошла наверное. Кто-нибудь сталкивался с таким преображением, огородники? У меня такое впервые.  :
Мошенники с семенами...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 16:57:39 от Галина*$ » Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2060 : 30 Июля 2017, 18:06:03 »

Красота, Галочка!
Огурчики такие интересные!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2061 : 30 Июля 2017, 23:14:42 »

Вкусно!Всё свежее!
У нас в перестройку продавали гнутые и деформированные огурцы,они росли  в овощеводческих совхозах чуть ли не в Капотне или где-то,где есть промзона.Мы их ели,но чувствовалось,что это мутанты.
У тебя,Галина,может просто сорт такой?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 04:37:49 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2062 : 31 Июля 2017, 09:26:12 »

А на вкус эти как?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2063 : 31 Июля 2017, 17:10:50 »

Может и сорт такой, но на пакете указан совсем другой, который я высаживаю из года в год, огурчики компактные, пупырчатые и не крупные.
Скорее всего что сорт перепутали. К тому же у вас там Китай недалеко, наверно много оттуда семян уже прижились. А у нас один год из покупных семян круглые  вырастали, как маленькие арбузики или яблоки. Правда только в одном пакете такие семена были. А в этом году лето дождливое и вырос аномальный укропище, впервые такой вижу. Вот фотка для сравнения, а я там тоже не дюймовочка

Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2064 : 31 Июля 2017, 17:42:26 »

Да уж, вымахал укропище, семена собирать да на базар.

Да кому они надо 
Записан

[/url]
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2065 : 31 Июля 2017, 20:01:16 »

Я отдаю соседке, она им почки лечит, и даже дочери в Грецию посылает. Всем доброго вечера,!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2066 : 31 Июля 2017, 20:38:10 »

я для этого дела все растение употребляю, вместе со стеблями
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2067 : 31 Июля 2017, 21:38:43 »

Укроп полезен для почек?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2068 : 31 Июля 2017, 21:42:59 »

Укроп полезен для почек?
Как мочегонное
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2069 : 31 Июля 2017, 21:57:36 »

Не всем тогда можно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines