Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2499242 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2565 : 23 Марта 2017, 23:37:27 »

Интересно какое количество мира в итоге получается?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2566 : 24 Марта 2017, 09:22:17 »

СпасиБО, Надюша!!! И я никогда не знала о таком чине!!! Я вообще мало о чем знаю..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2567 : 24 Марта 2017, 10:10:11 »

http://www.liveinternet.ru/users/stat_masterom/post156860812/ 

Чин мироварения в Донском монастыре
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2568 : 24 Марта 2017, 16:38:33 »

Жаль видео аромат не передаёт!
 
Миропомазание бывает при крещении,венчании на царство.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2569 : 30 Марта 2017, 21:35:13 »

В Европе врачи не справляются с запросами на эвтаназию, из-за «утраты смысла жизни» (((
http://www.pravoslavie.ru/102300.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2570 : 30 Марта 2017, 21:38:35 »

http://www.pravoslavie.ru/101929.html
В храме Новомучеников и исповедников Российских на Лубянке прошла первая служба
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2571 : 30 Марта 2017, 21:50:13 »

В Европе врачи не справляются с запросами на эвтаназию, из-за «утраты смысла жизни» (((
http://www.pravoslavie.ru/102300.html

 "Православие вру" и про Россию то врет
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=124946 
чего уж говорить про Европу...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2572 : 30 Марта 2017, 22:01:05 »

Да,читала уже.Меня удивило,что внешне такие умненькие личики ничего не знают.Прямо-таки обидно.Но и девочки тоже должны были думать где сниматься.
 Я же подрабатывала на съёмках.И однажды на одной передачи с неплохим гонораром я должна была перед съёмкой подписать документ,где говорилось,что я разрешаю использование видеосъёмки с собой,а также фотоматериалы с собой - повсюду в т.ч. в интернете.
 Меня это напрягло,ибо неизвестно под каким соусом решат вдруг меня всюду выкладывать.Причём заведомо без моего разрешения.А если я взропщу,то скажут,что я однажды уже подписала документ.
  Со мной на съёмки пришла какая-то женщина,оказавшаяся юристом и она очень грамотно опровергла подписание такового документа.И мы с ней по этой причине не согласились сниматься.
  Кстати,текст документа был очень запутанно составлен.Без юриста действительно не обойтись
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2573 : 02 Апреля 2017, 23:02:09 »

Завтра память Преподобному Серафиму Вырицкому (Муравьев)

http://hramnagorke.ru/life/2702
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2574 : 03 Апреля 2017, 12:15:34 »

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2575 : 03 Апреля 2017, 12:23:15 »

До Вырицы из Петербурга  оказывается так далеко ехать.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 13:18:41 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2576 : 29 Апреля 2017, 10:52:34 »

В Россию привезут мощи святителя Николая Чудотворца

http://izvestia.ru/news/695237
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2577 : 22 Мая 2017, 14:44:00 »

"Николай Чудотворец никогда не был в России"
Организаторы советуют прихожанам, желающим приложиться к мощам, днем в понедельник занимать очередь у станции метро "Парк культуры", а если очередь не закончится и там, то ехать в "Лужники". Помогать паломникам помимо сотрудников полиции и бригад скорой помощи будут волонтеры, но организаторы рекомендуют не забывать брать с собой еду, воду, теплую одежду и лекарства. Организаторы подчеркивают: встать в очередь желательно не позже, чем в пять часов вечера, за четыре часа до окончания прохода. Без очереди пройти в храм смогут родители с грудными детьми и инвалиды. В главном соборе России мощи будут находиться до 12 июля.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2578 : 24 Мая 2017, 19:34:04 »

Мы собираемся поехать вечером в пятницу в Москву. Поездка была запланирована ещё год назад, но грех не воспоьзоваться таким случаем -
 приложиться к мощая Николая Чудотворца!  Поэтому как Господь управит, так и будет! Собирались ещё заехать в Троице-Сергиеву Лавру.
Так что, москвичи, держите в курсе новостей. может нам что сгодится 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2579 : 24 Мая 2017, 19:44:55 »

О бедной овечке замолвите слово....
Надюшка, хоть одним словом помяни наш форум у мощей Святителя. )))
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines