Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503409 раз)
Виталий*
Гость
« Ответ #450 : 13 Мая 2013, 21:50:15 »

Елена, тараканы не создают групп по чтению псалтири. Не будь тебя не было бы и группы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #451 : 13 Мая 2013, 21:54:07 »

И у тараканов бывают неожиданные достижения!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Виталий*
Гость
« Ответ #452 : 13 Мая 2013, 22:02:28 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #453 : 13 Мая 2013, 22:04:47 »

Чтобы наступил
СпасиБО, Павел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виталий*
Гость
« Ответ #454 : 13 Мая 2013, 22:13:27 »

А зачем чтобы наступил? Какой смысл несет это действие? Если так делают, значит это кому то нужно. Зачем женщины так делают?
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #455 : 13 Мая 2013, 22:21:14 »

Если бы тут не был участником епископ, то я бы сказал, что бабки снова язычествуют со своими суевериями. Но тут епископы и духовенство, значит есть обьяснение этому действию. Как все переплетено. Где кончаетсяязычество с предрассудками и где начинается спасительная вера.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 22:24:48 от Виталий* » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #456 : 13 Мая 2013, 22:26:20 »

По мне-так это просто красиво!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Виталий*
Гость
« Ответ #457 : 13 Мая 2013, 22:34:56 »

Зачем делать то, что не влияет на спасение. Я уверен, что по грязи там никто не идет, в виду её отсутствия, а значит и нет надобности стелить платки. Или кто то думает, что земля скверна, чтобы по ней ходить без покрывала для ног?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #458 : 14 Мая 2013, 12:08:39 »

Виталий, это дествительно народная традиция, платки стелятся под ноги епископу, "чтобы голова не болела". Также под Плащаницу кладут платки, сами так делали. Это не обрядоверие, а элемент магизма,( увы-увы), выполнение каких-то действий ради каких-то благ. Впрочем, и молитва и даже Причастие без должного понимания становятся тем же.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #459 : 14 Мая 2013, 19:31:58 »

вот честно -не знаю, зачем  стелили платки , но у меня ассоциация возникла - как приветствие, когда Господу постилали одежды во время Вхождения в Иерусалим ...Конечно, воодушевление было при этом!
не знала, что тут бурная дискуссия...
Алла, постараюсь не менять аву
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #460 : 14 Мая 2013, 19:43:57 »

всех братии и сестер с Радоницей!
пишите, как провели день?
мы ходили -  мама утром в храм, после обеда - на кладбище, на могилку к бабушке и дедушке
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #461 : 14 Мая 2013, 19:49:12 »

Мы с мамой никак не провели.Записки я вчера написала,а сегодня утром была панихида,но я дежурила во вторую смену и не была утром в храме.
В пределах Москвы ,если есть ещё какие-то дела,то посетить кладбище просто невозможно.
  А сестра,кажется,ездила на кладбище на могилку мужа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #462 : 14 Мая 2013, 19:56:10 »

Марина,  поклон за молитвы!

Слава Богу за всё.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #463 : 14 Мая 2013, 19:57:21 »

всех братии и сестер с Радоницей!
пишите, как провели день?
мы ходили -  мама утром в храм, после обеда - на кладбище, на могилку к бабушке и дедушке

Работали, работали и ещё раз работали.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #464 : 14 Мая 2013, 19:59:29 »

Я утром была на литургии и панихиде, раздала милостыню и в огород.... На кладбище у нас в этом городе никого нет, ехать не к кому было, да и не с кем...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines