Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503631 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #705 : 14 Июля 2013, 20:09:33 »

Добрый вечер!

К нам привезут Андреевский крест. Мы с Егоркой во вторник (16 июля) пойдем в Храм Георгия Победоносца. Москвичи и Подмосквичи! Приезжайте к нам! 30 мин с Белорусского вокзала, Храм почти рядом со станцией!

График принесения Андреевского креста:
11-15 июля — Санкт-Петербург
16-17 июля — Одинцово (Московская область)
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #706 : 14 Июля 2013, 20:11:36 »

Счастливые! Такая благодать! Жаль, далеко живу
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #707 : 14 Июля 2013, 20:21:48 »

Я хочу в подмосковье съездить,когда эта святыня будет там.Как Бог даст,конечно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #708 : 14 Июля 2013, 20:23:00 »

Лена, так в Одинцово уже во вторник привезут....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #709 : 15 Июля 2013, 17:51:37 »

http://www.pravmir.ru/protoierej-sergij-maruk-o-dtp-v-novoj-moskve-gore-obedinyaet/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #710 : 15 Июля 2013, 18:02:09 »

Вчера вечером слушала по СОЮЗу выступление Патриарха о случившейся трагедии... Что тут скажешь?! Боль и утрата переполняют сердца близких. Мы посочувствовали и отошли, а они остались.... И ничего не сделаешь уже!



Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #711 : 15 Июля 2013, 18:04:59 »

Меня эта статья тоже сильно поразила: о сиротах идет постоянная дискуссия. Теперь их хотят (причем сразу всех!) якобы вывезти в Чечню для усыновления местными жителями (??!!!) Что это ? Очередная насмешка?

http://www.pravmir.ru/russkix-sirot-v-chechnyu/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #712 : 15 Июля 2013, 18:06:13 »

В этой статье священник сообщает, что равнодушных не было. Это радует! Господи, упокой   души погибших в автокатастрофе!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #713 : 15 Июля 2013, 18:13:43 »

Меня эта статья тоже сильно поразила: о сиротах идет постоянная дискуссия. Теперь их хотят (причем сразу всех!) якобы вывезти в Чечню для усыновления местными жителями (??!!!) Что это ? Очередная насмешка?

http://www.pravmir.ru/russkix-sirot-v-chechnyu/
Да, из одной крайности в другую. Я подобное год-полтора назад читала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #714 : 16 Июля 2013, 13:26:04 »


Приближается трагедия религиозного образования в России

Министерство Образования и науки РФ должно принять новый перечень направлений подготовки и специальностей высшего образования. Что станет с богословским образованием? Своими опасениями делится Протоиерей Владимир Воробьев, ректор Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #715 : 16 Июля 2013, 13:47:25 »

Ксюша, спаси Тя Христос! Животрепещущий вопрос об образовании и дай Бог, чтоб нашлись люди, кому не безразлично будущее нашего общества!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #716 : 16 Июля 2013, 13:49:49 »



«Почём нынче Крещение?»
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #717 : 16 Июля 2013, 13:51:03 »

Ксюша, спаси Тя Христос! Животрепещущий вопрос об образовании и дай Бог, чтоб нашлись люди, кому не безразлично будущее нашего общества!
Там в конце написано:  В заключение я хотел бы попросить всех неравнодушных людей, кто готов поддержать религиозное образование в России, внести предложение о выделении теологии в самостоятельную Укрупненную группу на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствующих перечнях, отправив официальное письмо на имя министра образования и науки Российской Федерации до 26 июля сего года на адрес электронной почты gureeva-ur@mon.gov.ru (вниманию Гуреевой Ульяны Романовны, лица, ответственного за общественное обсуждение документа), а также на адрес г. Москва 125009, ул. Тверская 11.

Особо ценными в сложившийся ситуации будут письма, отправителем которых будут значиться юридические лица.

Просьба также прислать копию письма на адрес umo_teologia@mail.ru



 Напишем письмо?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #718 : 16 Июля 2013, 14:01:16 »

  Те, кто думает получить таким образом в Церкви благодать, по правилам и канонам Церкви от неё отлучаются, а те, кто пытается продать благодать, лишаются в дальнейшем права совершать таинства, а совершённое ими за деньги вменяется как не бывшее.

Как же все-таки у нас прикрывается часто алчность добровольным пожертвованием!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #719 : 16 Июля 2013, 14:03:02 »

  Те, кто думает получить таким образом в Церкви благодать, по правилам и канонам Церкви от неё отлучаются, а те, кто пытается продать благодать, лишаются в дальнейшем права совершать таинства, а совершённое ими за деньги вменяется как не бывшее.

Как же все-таки у нас прикрывается часто алчность добровольным пожертвованием!

 
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines