Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513295 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #780 : 16 Июля 2013, 22:16:42 »

Вношу небольшую лепту в совместное письмо, (это продолжение):

А вот возвращение догматического сознания нашему народу, обращение к основам нашей веры на основах евангельской, православной культуры было бы залогом возрождения России.

Но нынешний процесс, в теологическом образовании, да и в системе общего образования настраивает на самые печальные размышления...

Оля, ты чудо!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #781 : 16 Июля 2013, 22:42:09 »

Ксюша, спаси Тя Христос! Животрепещущий вопрос об образовании и дай Бог, чтоб нашлись люди, кому не безразлично будущее нашего общества!
Там в конце написано:  В заключение я хотел бы попросить всех неравнодушных людей, кто готов поддержать религиозное образование в России, внести предложение о выделении теологии в самостоятельную Укрупненную группу на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствующих перечнях, отправив официальное письмо на имя министра образования и науки Российской Федерации до 26 июля сего года на адрес электронной почты gureeva-ur@mon.gov.ru (вниманию Гуреевой Ульяны Романовны, лица, ответственного за общественное обсуждение документа), а также на адрес г. Москва 125009, ул. Тверская 11.

Особо ценными в сложившийся ситуации будут письма, отправителем которых будут значиться юридические лица.

Просьба также прислать копию письма на адрес umo_teologia@mail.ru



 Напишем письмо?

Дорогие Братия и сестры!

 Алла и я составили письмо. Вот текст. Мы, нижеподписавшиеся, вносим  предложение о выделении теологии в самостоятельную Укрупненную группу на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствующих перечнях.
 У верующих людей должна быть религиозная точка зрения, альтернатива агностицизму и атеизму. Верующие люди имеют право давать  образование свои детям, исходя из своих религиозных представлений.  Взгляд на культуру, на человеческое знание может вполне основываться на религиозном мировоззрении. Зачем же опять возвращаться к той эпохе, когда идеология атеизма являлась господствующей и занимала исключительное положение.


 Кто желает подписаться под этим письмом пишите свои ФИО. Помоги нам Господь!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #782 : 17 Июля 2013, 07:57:51 »

Ого, как составили! Умницы вы какие, сестрички!
Конечно же, я подпишу.
Каталевская Наталья Ивановна. 48 лет. Бухгалтер. (Саратов) Это я.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 10:32:02 от НатальКа » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #783 : 17 Июля 2013, 08:47:43 »

Богданов Александр Анатольевич. Б/п. 43 года. Образование- брошенное. В миру - охранник, по совмещению - служитель культа. Политически неблагонадёжен, т.к. есть контра и враг народа. Таких берёте?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #784 : 17 Июля 2013, 09:05:26 »

  Берем! Такие нам нужны!
"Враги" народа, как показывает история, - благонадежней, его "друзей".

И я с вами.
Космачева Ольга Алексеевна. 38 лет .БуХгалтер.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 09:29:34 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #785 : 17 Июля 2013, 12:43:23 »

Решили всей семьей подписаться (терять особо нечего  , так как уже однажды высланы за пределы Родины)

Худяков Григорий Иванович, 60 лет, по специальности каменщик- строитель, по профессии - продавец;
Худякова Елена Васильевна, 52 года, в прошлом - финансист, в настоящем - оленевод домохозяйка
Бабенко Сергей Леонидович, 31 год, фермер - ковбой
Худяков Иван Григорьевич, 26 лет, специальность - газоэлектросварщик, профессия - водитель кобылы

Прошу прощения за шутки - не удержалась. Ксюша, подчисти потом, пожалуйста!  
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #786 : 17 Июля 2013, 13:08:05 »

Лена родная! Храни, Господь тебя и всю твою семью !
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #787 : 17 Июля 2013, 13:11:52 »

Берем! Такие нам нужны!
"Враги" народа, как показывает история, - благонадежней, его "друзей".

И я с вами.
Космачева Ольга Алексеевна. 38 лет .БуХгалтер.
Оля, милая СПАСИБО! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #788 : 17 Июля 2013, 13:14:06 »

Богданов Александр Анатольевич. Б/п. 43 года. Образование- брошенное. В миру - охранник, по совмещению - служитель культа. Политически неблагонадёжен, т.к. есть контра и враг народа. Таких берёте?
 Саша, спаси Господь!Берем, только таких и берем , ещё город в личку напиши пожалуйста Или Б/п- без прописки? Кажется Стерлитамак?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 13:28:01 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #789 : 17 Июля 2013, 13:15:31 »

Б/П - беспартийный, Б/ВП - без вредных привычек.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #790 : 17 Июля 2013, 13:17:33 »

Ого, как составили! Умницы вы какие, сестрички!
Конечно же, я подпишу.
Каталевская Наталья Ивановна. 48 лет. Бухгалтер. (Саратов) Это я.
Наташа, спасиБо родная! 
 Не могу, плачу . Вы такие все хорошие, мы община команда! Помоги нам Господь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #791 : 17 Июля 2013, 13:17:45 »

Б/П - беспартийный, Б/ВП - без вредных привычек.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #792 : 17 Июля 2013, 13:19:17 »

Ксюша, спаси Тя Христос! Животрепещущий вопрос об образовании и дай Бог, чтоб нашлись люди, кому не безразлично будущее нашего общества!
Там в конце написано:  В заключение я хотел бы попросить всех неравнодушных людей, кто готов поддержать религиозное образование в России, внести предложение о выделении теологии в самостоятельную Укрупненную группу на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствующих перечнях, отправив официальное письмо на имя министра образования и науки Российской Федерации до 26 июля сего года на адрес электронной почты gureeva-ur@mon.gov.ru (вниманию Гуреевой Ульяны Романовны, лица, ответственного за общественное обсуждение документа), а также на адрес г. Москва 125009, ул. Тверская 11.

Особо ценными в сложившийся ситуации будут письма, отправителем которых будут значиться юридические лица.

Просьба также прислать копию письма на адрес umo_teologia@mail.ru



 Напишем письмо?

Дорогие Братия и сестры!

 Алла и я составили письмо. Вот текст. Мы, нижеподписавшиеся, вносим  предложение о выделении теологии в самостоятельную Укрупненную группу на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствующих перечнях.
 У верующих людей должна быть религиозная точка зрения, альтернатива агностицизму и атеизму. Верующие люди имеют право давать  образование свои детям, исходя из своих религиозных представлений.  Взгляд на культуру, на человеческое знание может вполне основываться на религиозном мировоззрении. Зачем же опять возвращаться к той эпохе, когда идеология атеизма являлась господствующей и занимала исключительное положение.


 Кто желает подписаться под этим письмом пишите свои ФИО. Помоги нам Господь!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #793 : 17 Июля 2013, 14:59:33 »

Богданова Вера Михайловна
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #794 : 17 Июля 2013, 16:21:33 »

Рубакова Светлана Владимировна.

Рубаков Игорь Николаевич .  
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 16:25:45 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines