Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513258 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #930 : 07 Августа 2013, 21:00:09 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй царствие небесное!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #931 : 07 Августа 2013, 21:05:44 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй царствие небесное!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #932 : 07 Августа 2013, 21:10:07 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #933 : 07 Августа 2013, 21:12:45 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #934 : 07 Августа 2013, 21:15:45 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #935 : 07 Августа 2013, 21:25:34 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #936 : 08 Августа 2013, 05:52:38 »

 Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Логина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #937 : 08 Августа 2013, 07:51:35 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй Царствие Небесное!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #938 : 08 Августа 2013, 08:35:14 »

Упокой Господи душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему грехи  и пошли Царствие Небесное.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #939 : 08 Августа 2013, 09:59:01 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй царствие небесное!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #940 : 08 Августа 2013, 14:59:09 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй царствие небесное!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #941 : 08 Августа 2013, 15:01:07 »

Крик души.

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #942 : 08 Августа 2013, 15:07:56 »

Псковские, подтвердите или опровергните

Прихожане свидетельствуют: священники РПЦ МП боятся придти на отпевание о. Павла Адельгейма
Константин Обозный, известный псковский историк, преподаватель Свято-Филаретовского православного института в Москве и близкий друг семьи Адельгеймов, сообщил 8 августа «Комсомольской правде», что по церковным традициям отпевать такого священника (он с 1959 года имел священнический сан) как о. Павел должен правящий архиерей, то есть, митрополит Псковский и Великолукский РПЦ МП Евсевий.

Однако, по мнению Константина Обозного, митрополит на это не решится, так как "такой шаг означал бы, что примирение митрополита и отца Павла состоялось, пусть даже посмертно... В духовенстве говорят о том, что в храме будут находиться люди, которые сообщат митрополиту, если  кто из псковских священников осмелится прийти проститься с отцом Павлом. А дальше – санкции: лишение прихода, ссылка куда-нибудь в деревню, а то и с саном расстаться можно… Все об этом знают, это негласное предписание".
Как сообщил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора РПЦ МП во Пскове протоиерей Иоанн Муханов, отпевать о. Павла назначен священник Владимир Попов, настоятель Никольского храма в Любятове. При этом протоиерей подтвердил, что митрополит Евсевий не приедет даже попрощаться с о. Павлом, но опроверг предположения о том, что священники, которые все же решатся сделать это, будут подвергнуты репрессиям.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #943 : 08 Августа 2013, 15:23:28 »

А я вот всё думаю, что отец Андрей думает обо всём этом. Кому как ему не знать. Тоже ведь из Пскова.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #944 : 08 Августа 2013, 15:33:16 »

А я не вижу здесь ничего некорректного. Всё это уже даже более чем серьёзно.  
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines