Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513433 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1005 : 13 Августа 2013, 19:44:08 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1006 : 13 Августа 2013, 20:14:43 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1007 : 13 Августа 2013, 20:20:25 »

В продолжение темы об усыновлении больных детей:

Я слышал мнение, что давно пора перестать их лечить – пусть бы все умерли, и остались одни «хорошие люди». На полном серьезе! А чем виноват ребенок, что он родился и был инфицирован при рождении, почему он должен умереть?
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-petr-kolomejcev-novyj-zakon-ob-usynovlenii-utverdit-nekompetentnye-predstavleniya-o-detyax-s-vich-1/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1008 : 13 Августа 2013, 20:30:01 »

В продолжение темы об усыновлении больных детей:

Я слышал мнение, что давно пора перестать их лечить – пусть бы все умерли, и остались одни «хорошие люди». На полном серьезе! А чем виноват ребенок, что он родился и был инфицирован при рождении, почему он должен умереть?
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-petr-kolomejcev-novyj-zakon-ob-usynovlenii-utverdit-nekompetentnye-predstavleniya-o-detyax-s-vich-1/
Проблема такая серьезная. Помоги, Господи! Вразуми нас людей! Не дай ожесточиться сердцам нашим.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1009 : 13 Августа 2013, 21:19:07 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1010 : 14 Августа 2013, 05:40:28 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1011 : 15 Августа 2013, 17:39:05 »

В Египте не утихают беспорядки, вызванные конфронтацией между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и нынешними властями. В среду конфронтация, похоже, достигла апогея. В Каире военные до сих пор занимаются сносом палаточных лагерей исламистов, на территории одного продолжаются интенсивные бои. Тем временем вчера сторонники экс-президента Египта Мухаммеда Мурси подожгли две христианские церкви. Число раненных разнится от 2 до 4-х тысяч, количество убитых по официальной статистике уже перевалило за пятьсот. Для россиян открыта горячая линия по сдаче путёвок.
http://www.pravmir.ru/nadezhda-kevorkova-ya-ne-pomnyu-podobnoj-rezni-so-vremyon-bombardirovok-bagdada/

Сейчас в Египте сожжено 23 храма. Когда началась танковая атака, копты сами отменили службы в своих церквях и закрыли храмы. На самом деле в Египте сейчас творится что-то страшное. У власти на услужении всегда есть, простите за выражение, гопота — шпана, которую можно направить куда угодно. Так они и поступили. Правда, сведений об убитых христианах у меня пока нет, а вот об убитых мусульманах данных множество. Резня произошла на глазах у очень многих журналистов, избито очень много репортёров и операторов. Для меня это просто было шоком. Ничего подобного я не припомню, за исключением, разве что, 2003-го года, когда американцы бомбили Багдад.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1012 : 15 Августа 2013, 18:06:08 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1013 : 16 Августа 2013, 00:47:41 »



Священник-психиатр: почему убили протоиерея Павла Адельгейма
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1014 : 16 Августа 2013, 07:22:25 »

Они на передовой всегда - наши лучшие священники. Смотришь, как толпы страждущих утешения, вразумления осаждают батюшек, и понятно становится, насколько тяжело и порой опасно для жизни их служение....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1015 : 16 Августа 2013, 08:25:41 »

Спаси Бог, Ксюша! Очень хорошо, что именно психиатр и священник в одном лице рассказал, что же случилось на самом деле.
Если психически больной человек приходит в Церковь, а такое бывает нередко, и священник, сразу не включившись, не осознав, что перед ним больной, скажем, шизофренией, пытается оказать ему помощь, то он может серьезно пострадать. Если помогать больному только при помощи молитвы, при помощи отчитки, давать пастырские советы, особенно связанные с покаянием, что еще больше может углубить депрессию больного, дать почитать какие-то духовные книги, то в результате может возникнуть тот самый бред воздействия и больной поставит себе задачу уничтожить помогающего священника как источник зла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1016 : 16 Августа 2013, 10:41:49 »

Ксюша, спасиБо за статью! Очень интересно даже для себя самой, так как имею тоже наклонности к назиданию кого-либо 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1017 : 16 Августа 2013, 18:08:36 »

Спаси Господь за отзывы, сестрички!

 Я для себя тоже решила аккуратней надо с людьми, кто его знает у кого что болит и что с его сознанием. Остаётся один верный способ-молитва.


Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1018 : 16 Августа 2013, 18:23:11 »

Спасибо, Ксюша, за ссылку. Не зря я и сомневалась в правильности поведения адвоката, отказавшегося защищать этого больного...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1019 : 16 Августа 2013, 18:41:48 »

А ну-ка позиции адвоката придерживались бы еще и врачи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines