Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2512980 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1050 : 01 Сентября 2013, 18:04:34 »

Упокой Господи, души убиенных в Беслане! Прости им все согрешения! Даруй им Царствие Небесное!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1051 : 01 Сентября 2013, 18:17:14 »

Царство небесное и вечный покой всем невинноубиенным в городе Беслан 1 сентября!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1052 : 02 Сентября 2013, 17:41:48 »

«На Востоке сложилась очень тяжёлая ситуация. Ряд европейских держав во главе с Соединёнными Штатами Америки хотят нанести военный удар против Сирии. Поэтому я думаю, что если мы все будем молиться, прежде всего, конечно, за сирийских христиан, чтобы Господь отвёл это страшное испытание, тогда Господь услышит наши молитвы. Всех, кто видит и слышит, я призываю к этому. Мы всегда можем молиться. И это сильнее всего. Кто может быть сильнее Бога? Какие-то смешные людишки со своими зелёными бумажками и со своей ещё более смешной авиацией? Против Бога? Поэтому если Господь за нас, то кто против нас?»,- заключил священнослужитель
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1053 : 05 Сентября 2013, 17:37:38 »


Протоиерей Димитрий Смирнов о коррупции: система установлена самим государством/url]
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1054 : 05 Сентября 2013, 17:57:36 »

Весьма серьезно! Тоже верю, что только молитва может удержать натиск Америки на Сирию.
Господи, спаси, помилуй и сохрани простой люд, который хочет только одного: мира и тишины!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1055 : 05 Сентября 2013, 19:24:31 »

Как сообщается, в четверг, 5 сентября, один депутат внес в Государственную Думу РФ законопроект, который предусматривает лишение родительских прав за нетрадиционную сексуальную ориентацию отца или матери. Изменения планируется внести в статью 69 Семейного кодекса РФ.
http://www.pravmir.ru/zakonoproekt-o-zaprete-pokayaniya/

Человеку же, который покаялся, никакие прежние грехи не могут быть поставлены в вину. Апостол, предостерегает тех, кто пребывает в нераскаянном грехе, что “неправедные Царства Божия не наследуют. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:9,10)”. Тут же, в следующем стихе он продолжает, что “И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:11)”.

Что же если человек, впав в мужеложство, потом покаялся и “омылся, освятился, оправдался”? В глаза Бога он чист; в глазах Церкви — тоже, но закон будет навязывать ему прежний грех, приписывая ему “ориентацию” которую он оставил в прошлом. Нравственно — и сообразно нашей вере — не клеймить людей, впавших в грех, на всю жизнь, но, напротив, всячески облегчить им возможность порвать с прошлым. Закон, который будет вводить “ориентацию” в качестве юридического статуса — зачем бы он это ни делал — будет, таким образом, и безнравственным, и противным христианской вере.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1056 : 05 Сентября 2013, 19:32:44 »

Одна знакомая замужем,у них ребёнок.У свекрови дома часто находится её старший внук,уже школьник.
   Этот мальчик от первого брака  мужа моей знакомой.И мальчик живёт то у одной бабули,то у другой.
    Почему муж развёлся с первой женой?Она стала сожительствовать с женщиной.Когда они развелись ,она привела к себе в дом женщину и стали жить вместе и сын при ней.
Вот он ,имея мать, скитается по бабушкам,они его жалеют.Видимо обстановка дома нехорошая.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 20:14:46 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1057 : 05 Сентября 2013, 19:40:44 »

Очень трудно будет воспитать в мальчике именно мужественность после такого "наглядного пособия". Жалко детей, которые калечатся таким вот уродливым примером.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1058 : 05 Сентября 2013, 19:41:33 »

Да и вообще психика будет сдвинута.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1059 : 05 Сентября 2013, 20:01:43 »

Читаю безконечные статьи и другие материалы об этом и все время задаюсь вопросом: неужели они по другому Библию читают и не видят, где черным по белому написано, что является грехом?!
Повторяется то, что было когда-то. Но тогда только Содом и Гоммора пострадали, а сейчас... !!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1060 : 06 Сентября 2013, 19:53:15 »

27-летний житель Калининграда в августе 2013 года дважды осквернил православный храм
http://www.pravmir.ru/zhitel-kaliningrada-dvazhdy-oskvernil-pravoslavnyj-xram/

1 августа молодой мужчина ворвался в храм прихода преподобного Сергия Радонежского на площади Калинина. Он успел облить принесенной с собой зеленкой иконостас, алтарь, распятье, подсвечники, а также побрызгать на стены, прежде чем подоспевшие служащие церкви скрутили его и передали в руки правоохранителей.

24 августа калининградец принес к тому же храму емкость с мочой, которой облил снаружи стены храма. Поскольку в тот момент поблизости не оказалось прихожан-мужчин, осквернитель смог беспрепятственно убежать.

В отношении калининградца, который на учете у психиатра не стоит, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 19:55:13 от Елена 03 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1061 : 06 Сентября 2013, 20:04:43 »

В тюрьмах не любят тех,кто богоборец.,кто кощунник.Там хоть и злодеи содержатся,но у них такие понятия как Бог,мать,ребёнок-священны.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 20:06:22 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1062 : 07 Сентября 2013, 22:42:16 »

http://www.pravmir.ru/v-amurskoj-oblasti-svideteli-iegovy-ustroili-konflikt-v-pravoslavnom-xrame/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1063 : 08 Сентября 2013, 12:14:32 »

В тюрьмах не любят тех,кто богоборец.,кто кощунник.Там хоть и злодеи содержатся,но у них такие понятия как Бог,мать,ребёнок-священны.
Да, там отношения "по понятиям". Пусть даже так: все равно радует.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1064 : 08 Сентября 2013, 12:17:32 »

Цитировать
Происшествие случилось ровно через час после открытия храма. В помещение зашла группа людей — около пяти человек, представившхся «свидетелями Иеговы». Они начали кричать: «вы поклоняетесь идолам», вырывали свечки из рук прихожан.
Очередная бесноватая выходка одержимых.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines