Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513122 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1665 : 11 Сентября 2014, 21:10:29 »

Мой комп не открывает его форум. Только старую информацию выдает. Не знамо отчего. С телефона - пожалуйста. Но с телефона читать очень неудобно, тем более, что у меня оконце небольшое.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1666 : 11 Сентября 2014, 22:43:56 »

И мне кураевский форум нравится.Правда теперь достаточно редко его читаю,но временами какая-нибудь полезная информация нет-нет да приведёт туда!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1667 : 12 Сентября 2014, 12:27:33 »


В Приангарье после чудесного спасения школы от лесного пожара покрестились 70 человек


http://protoinfo.ru/v-priangare-posle-chudesnogo-spaseniya-shkolyi-ot-lesnogo-pozhara-pokrestilis-70-chelovek/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1668 : 13 Сентября 2014, 14:08:33 »

Может кому будет интересна эта информация:

Молитва о некрещеных усопших на Псалтыри.


 На днях была в монастыре,  который находится в нашем городе. Ставропольский Иоанно-Мариинский женский монастырь. Мне  монахини дали адрес монастыря, где молятся за не крещенных усопших на Псалтири.

Адрес:
респ. Кабардино-Балкария, Зольский р-н, с. Совхозное, ул. Нагорная, 8,Свято-Троицкий женский монастырь. Настоятельница монахиня Антония (Бобылева).    Свято-Троицкий Монастырь в с. Совхозном.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1669 : 13 Сентября 2014, 16:48:55 »

Иеромонах Макарий (Маркиш) говорил где-о,что он по смерти своего некрещёного отца,читал 40 дней по нему псалтирь.А сейчас,когда уже прошло с тех пор много лет,читает за него псалтирь в канун субботы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1670 : 13 Сентября 2014, 20:33:59 »

С Новолетием!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1671 : 13 Сентября 2014, 20:55:07 »

 С Новолетием!

14 сентября 2014 года,  по церковному календарю, это 1 сентября 7523 года от сотворения мира.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1672 : 14 Сентября 2014, 07:17:52 »

С Новолетием! Храни вас всех Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1673 : 17 Сентября 2014, 11:56:07 »

Патриарх Кирилл прибыл в Комсомольск-на-Амуре. Фотографии сделаны местным фотографом.

Патриарх выходит после службы из Ильинского храма



Православный народ



Храм Ильи-пророка, построенный авиационным заводом г.Комсомольск-на-Амуре



Отец Сергий



Дети из воскресной школы встречают Патриарха



Встреча



Слово Патриарха при передаче копии иконы Владимирской Божьей Матери



Ильинский храм с другого ракурса


Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1674 : 17 Сентября 2014, 12:06:07 »

Спасибо Вера. Хорошие фото.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1675 : 17 Сентября 2014, 14:30:00 »

И людям радость!Так далеко живут-и Патриарх вдруг их посетил!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1676 : 17 Сентября 2014, 16:04:25 »

Какой храм!!! Просто, сказка!
Очень хорошие фотографии!
 
Милиция, как всегда, бдит и бережет свой народ от его же Патриарха.
Везде одна и та же песня...

СпасиБо, Верочка, что поделилась!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1677 : 17 Сентября 2014, 18:07:53 »

Наоборот, защищают Патриарха от народа. Людей много собралось, мало ли что могло случиться. Храм находится на пересечении оживленных автострад - и это тоже имеет значение. Люди находятся в ограде храма, а полиция со стороны улицы - думаю, что и водителей от неразумных пешеходов хотели защитить, которые  непременно побежали бы за благословением, не смотря ни на что.

На второй фото видно много людей в форме - это не полиция, а летчики, у них фуражки с васильковой тульей.

На 4 фото - отец Сергий, единственный, кто мне был знаком из присутствующих на фотографиях батюшек, поэтому это фото и разместила - знакомое лицо. Он рукополагался от нашего прихода. А вообще состав священников сильно изменился с момента нашего отъезда.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1678 : 17 Сентября 2014, 18:16:08 »

А где те священники ,которые были раньше?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1679 : 17 Сентября 2014, 18:18:11 »

Цитировать
Милиция, как всегда, бдит и бережет свой народ от его же Патриарха.
Цитировать
Наоборот, защищают Патриарха от народа.

Это не больше, чем игра слов. Просто, иногда их слишком много, чем хотелось бы.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines