Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503563 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1830 : 01 Февраля 2015, 13:02:14 »

Память преподобных Кирилла и Марии

Фотографии со вчерашнего праздника 
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 18:38:15 от *Ирина* » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1831 : 01 Февраля 2015, 14:38:38 »

Сегодня преп.Савва Сторожевский-духовник преп.Сергия.И интронизация Святейшего Патриарха Кирилла.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1832 : 01 Февраля 2015, 19:07:49 »

Спаси Господи за молитвы Ирина!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1833 : 01 Февраля 2015, 20:48:14 »

Ирочка, спаси тебя Господь!
Ведь так приятно, когда помнят о тебе и в молитвах поминают! Поддержка ощущается сразу же!
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1834 : 04 Февраля 2015, 14:44:28 »




Кризис современного христианства и открытое богоборчество
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1835 : 10 Февраля 2015, 12:49:04 »

http://www.pravoslavie.ru/news/75845.htm

Помоги, Господи, Архиепископу Охридскому Иоанну!

Слава Богу!
Архиепископ Охридский Иоанн прибыл в Россию
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1836 : 10 Февраля 2015, 13:05:58 »

Слава Богу!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1837 : 10 Февраля 2015, 13:23:00 »

Прочитала эту статью с заумными фразами. Вначале вошла в ступор, а потом увидела знакомый уже сюжет, известный всему человечеству: превосходство собственного ума над Божиим и последующие действия низвержения.
Все повторяется! До чего же глуп человек! И слава Богу, что Господь сотворил наш ум ограниченным!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1838 : 10 Февраля 2015, 13:43:04 »

Прочитала эту статью с заумными фразами. Вначале вошла в ступор, а потом увидела знакомый уже сюжет, известный всему человечеству: превосходство собственного ума над Божиим и последующие действия низвержения.
Все повторяется! До чего же глуп человек! И слава Богу, что Господь сотворил наш ум ограниченным!
СпасиБо, Лена, что прочитала. Я тоже в ступоре. Мне что-то не верится в нано, биороботов. «Постчеловек» или «сверхчеловек», в понимании трансгуманистов, будет представлять собой наполненного имплантатами киборга, бесполого, размножающегося с помощью искусственного оплодотворения (ЭКО), имеющего возможность существовать в разных «телах».- А для чего? Ведь в Евангелие сказано, что грехи введут человека в гиену огненную (блуд, сребролюбие,гордыня, убийство, воровство и пр.) А ежель они бесполые то будут? Как они грешить то буду, простите, чем? И будут ли это люди? И распространяется ли на них понятие о грехе. Простите меня, но хрень какая-то, лишённая смысла. Зачем антихристу биороботы, ему наши души нужны. Я разместила эту статью для обсуждения, узнать мнение форумчан. Может я чего-то не понимаю в силу своего скудоумия?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1839 : 10 Февраля 2015, 13:51:38 »

Первым себя превознес Денница.
Кем он стал и до ныне является - всем известно.
Потом была Вавилонская башня...
Затем полеты в космос и выдуманная речь первого космонавта о том, что в космосе был, но Бога не видел..
Теперь нанотехнология совсем овладела мозгами некоторых..
Но цель одна: ликвидировать Бога, а себя поставить выше всех и вся.

Тут как раз все абсолютно понятно.

Удержаться бы нам...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1840 : 10 Февраля 2015, 13:54:07 »

Ещё автор пишет: Цель «трансгуманистов» — вечная жизнь для получения удовольствия. Поэтому ключевая задача — достижение бессмертия путём превращения себя в «сверхчеловека» или «сверхразум».-а как они душу в этого киборга впихнут? Все органы человеку заменят, трансплантируют, так сказать? В Откровении сказано, что во времена антихриста смерти не будет, люди будут искать смерти, но не найдут её. "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее, пожелают умереть, но смерть убежит от них" Откровение (9, 6).
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1841 : 10 Февраля 2015, 13:56:06 »


Удержаться бы нам...
А вообще, Лена, может и да, сейчас же всякие эти пластические операции делают, омолаживаются. Так и дойдём.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1842 : 10 Февраля 2015, 13:58:09 »

Не заморачивайся, Ксюша! Все, что происходит на этой грешной земле, не без ведома Господа!
Человек может замысливать глобальное, а получит то, что заслуживает.
Это уж обязательно!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1843 : 10 Февраля 2015, 14:02:59 »

 И вот ещё: Так, кибернетик Кевин Варвик заявляет: «Те, кто решит остаться человеком и откажется улучшаться, будут иметь серьёзные проблемы. Они станут подвидом и будут представлять собой шимпанзе будущего». А работающий над переселением человеческого сознания в компьютер Ханс Моравек на вопрос о том, все ли люди смогут имплантировать себе компьютеры вместо мозга, ответил: «Неважно, что делают люди, они будут отброшены, как вторая ступень ракеты... Судьба людей не будет представлять никакого интереса для сверхразумных роботов будущего.Людей будут рассматривать как неудавшийся эксперимент». -А у этих сверхчеловеков душа будет? Если нет, то кто ими управлять будет? И что люди будут под управлением киборгов? Как-то сложно все.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1844 : 10 Февраля 2015, 14:05:04 »

Это целая программа, в которой речь идёт уже не о разрядах людей, а о низшей природе самого человечества, подлежащего списанию в силу его несовершенства. В этой программе людям не оставляют выбора: если вы не превращаетесь в «сверхлюдей», вы, как низший подвид, будете в рабстве у первых. Трансгуманисты нашли гениальную формулу для оправдания своей избранности — ведь в сверхлюдей смогут превратиться только «просвещённые» (очевидно поэтому, остальных людей они решили «сократить» на 6,5 млрд.человек — прим. ред.). Как говорится в коллективной работе «FAQ по трансгуманизму» под редакцией Ника Бострома, «хотя технологии могут принести пользу всем, вначале наибольшими преимуществами обладают те, кто обладает необходимыми средствами и знаниями и желанием учиться использовать новые инструменты».
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines