Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2512874 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2085 : 18 Февраля 2015, 08:56:34 »

Тоже золотые слова (потому как Иоанн Златоуст, кажись, сказал)

"Горе тому учителю, ученики которого тем и спасаются, что не смотрят на пример учителя своего".
 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2086 : 18 Февраля 2015, 08:56:41 »

С самого начала моего неофитства меня учили не воспринимать священника как непогрешимого человека, поэтому я не воспринимаю их прегрешения, невоздержанность, нескромность  и т.д. ( если вижу или слышу о таковых), как трагедию или разрушение моих идеалов или ожиданий. Всяк человек ложь- это и священников касается...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2087 : 20 Февраля 2015, 22:51:09 »

20 февраля. ПРАВМИР. В Ливии боевики "Исламского государства" казнили 21 египетского христианина.

http://www.pravmir.ru/hristianofobiya-ubiystvo-koptov/
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2088 : 04 Марта 2015, 14:32:30 »

http://www.rg.ru/2015/03/04/poisk-site.html

Православная поисковая система Rublev.com заработала в тестовом режиме, сообщил в Facebook создатель поисковика продюсер Юрий Грымов.
"Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия. Сейчас здесь можно задать вопрос священнику, воспользоваться православным календарем, найти молитвы, иконы, храмы и другую информацию, поздравить родных и близких с днем ангела электронной открыткой", - рассказал продюсер.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2089 : 08 Марта 2015, 23:45:32 »

Храм всех религий
Во как!

Однако как музей сделан

http://redigo.ru/geo/Europe/Russia/poi/6475

http://macos.livejournal.com/498299.html

http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298520-d6419623-Reviews-Temple_of_All_Religions-Kazan_Republic_of_Tatarstan_Volga_District.html
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:47:59 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Маруся
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


Email
« Ответ #2090 : 09 Марта 2015, 10:43:33 »

Леночка.Какие Храма.Красотища!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2091 : 30 Марта 2015, 11:09:05 »

СМИ: Минстрой предложил кремировать останки из заброшенных могил

такая тема...
когда ездила осенью в родной город маминых предков, конечно, пыталась посетить могилы.
Ситуация в районном центре такова- старое кладбище закрытое, новых захоронений нет, и никто его не обслуживает. Горы мусора, поваленные деревья, темнота. Чернозем-как масло, скользит под ногами.
Восстанавливается церковь, и силами прихожан расчищают от мусора центральную аллею. Город никак не участвует- по закону- содержание могил -обязанность родственников. Активисты пишут в газеты, ищут могилы известных людей, но вообщем- ходить на старое кладбище жители этого города просто...боятся.

Так вот минстрой, вместо того чтобы заботиться об уборке поваленных деревьев, установке контейнеров для мусора и их вывозе, фонарей хотя бы на основных аллеях... вот что предлагает.

Сейчас кремация в ходу, а что потом будут делать с телами- сваливать в ямы с кислотой?
есть несколько могил наших родственников  на Смоленском кладбище, которые утрачены, и спросить некого. Отвозили в блокаду, за хлеб оставляли чтоб похоронить. Или умерли те, кто  знал где похоронены... как разыщешь.
Вот что может быть с останками предков....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2092 : 30 Марта 2015, 14:23:22 »

Кладбище,ритуальные услуги-большие деньги.За каждый метр готовы голову откусить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #2093 : 30 Марта 2015, 15:06:24 »

А вот настоящее http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=111926 

Облико морале данного мурла мне глубоко фиолетово, но вот признание действительно ценное:

Верующие несут огромное количество маленьких купюр и монет, их надо посчитать, это достаточно долго и скучно, — признается диакон. — За эту работу нам полагаются лишь небольшие комиссионные — около 400 рублей. Да на эти деньги даже в «Макдоналдс» не сходишь...

Отсель знай, православный народ, что всякий раз, когда кладешь свою трудовую копейку на церковную тарелку, не факт, что она пойдет хотя бы на архиерейский "Крузак", а может быть примитивно пропита в еретическом "макдональдсе"

Не отдаляйтесь от храма, какой бы негатив не увидели в людях, посещающих церковь и даже служащих в ней. Все это оболочка, а сущность Церкви – благодать Божия, невидимая сила, без которой нет ни вечного спасения, ни мира души на земле.

Архимандрит Рафаил Карелин

Не знаю кого как, а меня тоже смущают такие служители. Сама по некоторым причинам сменила храм. Благодать то действует, но и со священниками мы тоже общаемся, вопросы задаем, наставления слушаем. И чувствуем когда батюшка относится с любовью ко всем прихожанам, а когда любовь только к "почетным жертвователям". Одно скажу - не все такие служители, слава Богу! А жертвовать ведь можно по силам, не обязательно такой суммой, о которой потом задумываться:"А куда же она потрачена?". Если не по силам что-то жертвовать (ситуации разные бывают), никто с палкой не погонится. Думаю, плата за требы это тоже пожертвование. По-моему, испытывать смущение на счет величины суммы своего пожертвования похоже не проявление гордыни.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:08:34 от Анжела* » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2094 : 01 Апреля 2015, 19:07:10 »

Когда соль соленая
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2095 : 02 Апреля 2015, 19:32:23 »

Безглютеновое Причастие для больных целиакией
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2096 : 02 Апреля 2015, 20:13:06 »

Что-то новое. По крайней мере, никогда ничего подобного не слышала, чтобы к Крови и Телу Христа относились с такой вот позиции.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2097 : 02 Апреля 2015, 20:17:18 »

А мне даже в голову такое не приходило. Заболевание знаю, конечно, но вот об этой проблеме не задумывалась никогда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2098 : 02 Апреля 2015, 20:22:12 »

Почему-то, не по себе стало.
Вот именно: при разнообразии болячек всегда считалось высшим лекарством Причастие... Даже озадачило то, что Оно может навредить..
Не вяжется в сознании.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2099 : 04 Апреля 2015, 11:45:24 »

Верую, Господи! Помоги моему неверию!
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines