Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513304 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2340 : 13 Февраля 2016, 23:46:47 »

Провокаторы.Против Христа идут ,не ведают,что творят.Вот так и апостолам довелось благовествовать,и прочим миссионерам вроде свт.Стефана Пермского и равноап.Николая Японского.
   У нас в Москворечье почти тоже самое творится,у гонителей даже своя группа вКонтакте имеется.
  Пока в местном чтении отклонили строительство церкви свт.Луки Крымского,ждут что скажет город.Или другое место дадут.  Там пустырь храм никому не будет мешать.Христос всегда гоним будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2341 : 13 Февраля 2016, 23:50:02 »

Я не поняла-что решили с униатами делать?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2342 : 15 Февраля 2016, 08:44:11 »

    Как вы оцениваете встречу  патриарха Кирилла с папой римским Франциском?

  Все чада святой церкви живут по благословению священноначалия. И для всех верующих христиан было бы неэтичным комментировать действия предстоятеля всей церкви, тем более не являясь личными участниками встречи.

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2343 : 15 Февраля 2016, 11:08:34 »

ВОТ ! Спасибо, Людмила...

Эх, как жаль, что невозможно эту фразу, в виде плакатика, гвоздями приколотить на видном месте!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2344 : 15 Февраля 2016, 11:12:26 »

Всё правильно. Можешь иметь своё мнение, и опасения какие-нибудь питать, взгляды разные поддерживать, но комментировать - неэтично.. Коротко и ясно. В самую, так скать, точку!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2345 : 15 Февраля 2016, 12:27:48 »

Значит, получается, что неэтично обсуждать многие вещи, которые повлекут изменения судьбы человеческие, то есть, и мою в том числе?

Неэтично обсуждать. что носит, на чем спит и на чем(пардон) справляет нужду ЧЕЛОВЕК. Потому что к моей жизни это не имеет никакого отношения.

Все, что отражается на моей и моих близких жизней - очень даже этично рассматривать принародно. Очень жаль, что нет возможности повлиять, так как к моему голосу никто и нигде не собирается прислушиваться. Увы и ах!

Это моя позиция. Никому её не навязываю. Каждый сам спасается, как может (или хочет).
Записан

Гость
« Ответ #2346 : 15 Февраля 2016, 12:31:27 »

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр-известный экуменист! Что он мог еще сказать?

http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=11382

http://www.3rm.info/17688-latvijskij-mitropolit-prodolzhaet-prinimat.html
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2347 : 15 Февраля 2016, 12:34:23 »

Яснее некуда!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2348 : 15 Февраля 2016, 18:48:43 »

«Мы не соперники, а братья»
МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ) , АННА ДАНИЛОВА   | 15 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.
Эксклюзивное интервью председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона интернет-порталу «Православие и мир»
.....
В тексте Декларации выражается скорбь об утрате единства. Значит ли это, что в перспективе будут предприниматься шаги для восстановления евхаристического общения?

Вопросы богословского характера на встрече не поднимались. Это и не планировалось. Известные догматические разногласия, разделяющие православных и католиков, не были предметом обсуждения между Патриархом и Папой. Однако нельзя было не сказать о том, что, «несмотря на общее Предание первых десяти веков, католики и православные на протяжении почти тысячи лет лишены общения в Евхаристии». Утрата единства, констатируется в Декларации, стала «следствием человеческой слабости и греховности, произошедшей вопреки Первосвященнической молитве Христа Спасителя: “Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино” (Ин. 17, 21)».


http://www.pravmir.ru/myi-ne-soperniki-a-bratya/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2349 : 15 Февраля 2016, 19:19:27 »

Всё правильно,и я точно также считаю.Пока паниковать не надо.А там посмотрим.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2350 : 15 Февраля 2016, 19:54:30 »

Знаете, сейчас, я уже писала об этом, слушаю "Беседы на Евангелие от Матфея". Олега Стеняева. Так вот, он беседует не только конкретно, как понимать слова Евангелия, но и как их связать с современной жизнью. Постоянно подчеркивается главное: все события надо рассматривать в свете учения Христа. Христианство едино и только люди разделили его, но люди грешны, даже святые. Никто не свят, кроме Бога. А Бог есть Любовь. А какая же это Любовь, если мы такие хорошие и всё правильно делаем и думаем, а все остальные еретики, экуменисты и недостойны нас. Не о нас ли сказано " Маловерные..." А когда мы станем перед Судьей в свой смертный час, о чем нас спросит наш Спаситель? А где в Заповедях  говорится об избирательной Любви? А где в Евангелии говорится о католиках, о православных, о протестантах? Богу  мы несем свое сердце, свою Веру, остальное вторично...
Простите, это только мое личное мнение... Я очень многого , да почти ничего не знаю, и многого не понимаю, но сердцем чувствую, нельзя жить отдельной стайкой, надо помогать друг-другу найти путь ко спасению, но не так , как мы решаем, а так как учит Господь... 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2351 : 15 Февраля 2016, 20:25:30 »

Наташенька,я с тобой согласна.
Сейчас уничтожают христиан во всём мире,и физически,и разными "разноцветными" законами,поэтому всем христианам нужно противостоять этому,как мне кажется.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2352 : 15 Февраля 2016, 22:09:27 »

Никто не может быть без греха, токмо Бог!

а Папа, однако, смог! То есть, он сам себе и для других - бог. Ни меньше,а даже больше: он выше Христа!!!

Именно этот пункт в папизме и есть наивысочайшей ересью!

О чем можно рассуждать, дружить и даже , по призыву некоторых, любить тех, кто преклоняется перед непогрешимостью папы?!
Можно только относиться с терпением к их выбору - и не больше!

Не дальше, как вчера мир (в том числе и многие из православных, так сказать) праздновал день "святого Валентина".
у католиков он в почете.
Человек с этим именем сочетал однополые браки!.... Или, а , ничего страшного: там много среди ентих очень хороших людей?  Они несчастны, потому что ......... А почему, собственно? Потому что являют из себя содомитов, явных извращенцев?....

О какой любви мы здесь говорим? Ч то происходит в наших головах? Очнитесь!
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2353 : 15 Февраля 2016, 22:28:28 »

 
С чего следует заключение, что римский папа "без греха"?
По ссылке "Святые отцы об экуменизме" токмо эпиграфом упомянут святитель Григорий Богослов, а далее идут Иоанн Снычев, Николай Велемирович, Иоанн Кронштадский да старцы оптинские. И ни один из них Св Отцом не является.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отцы_Церкви 

Да и чего забили в барабаны токмо сейчас? Контачить то даавно началось, да и декларация сия "за все хорошее, против всего плохого", ведь ничё нового, в духе прежней "борьбы за мир"...

Однако, вернется ПК с Бразилий, небось даст прессконференцию, повод то есть, чай "встреча тысячелетия".
Ну а не даст, или за него Легойда с Волковым, вот тогда будет повод впадать в отчаяние, а пока рано.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2354 : 15 Февраля 2016, 22:30:50 »

И что за наезд на "святого Валентина"? Не в прошлом ли, кажись году, некий сибирский архи-ерей его мощи привозил во свою епархию? И аккурат в сей, католический день. Тогда чавойто вполне себе православно прошло
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines