Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2499162 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #2745 : 07 Июня 2019, 12:44:00 »

Была в поликлинике. В физиотерапии простаивает галакамера. Завернули очень высокую стоимость сеанса, никто не может ходить.
Оборудования завезено всюду, а лечиться невозможно.
Внутренним содержанием не наполнено.
Надо ли было оборудование закупать?
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2746 : 07 Июня 2019, 12:49:29 »

Оборудование наладят. Услуги в п-ке по ОМС бесплатны.
Ты подменяешь понятия. Услуги в п-ке дело техники. А человек живой. Со своими убеждениями, это тебе не галакамера.

Мне как то все равно, будет ли стоять храм на каждом углу. Пустой.

У меня вон кот веник жрет с голодухи.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #2747 : 07 Июня 2019, 12:52:59 »

Галакамера не входит в ОМС. Также, бесплатно участковый не выдаст справку в бассейн. 350 р. Всей поликлиникой мне собирали, потому что по карточке нет расчета.


И из того же послания

Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым ),

будьте и вы почтительны к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся.

Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.

Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2748 : 07 Июня 2019, 15:40:17 »

Екатерина, а разве мы непочтительны? Если от внешних нет почтения, так к ним таких требований и нет.

Дай Бог нам быть твердыми в вере и мужественными в нашей борьбе, помня, однако, что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12). А что касается людей, то с людьми "рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю" (2Тим.2:24-26).

Может быть, Екатерина, ты права, а я - нет. Вполне могу ошибаться, и вопрос сложный. Как бы там ни было, ужасно жаль, что такое противостояние имеет место по отношению к храму Божьему. Люди слепы. Не ведают, что творят.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2749 : 09 Июня 2019, 10:44:40 »

Не могу не поделиться

https://zen.yandex.ru/media/pravonline/sviascennik-zapretil-jenscinam-razdevatsia-pered-mujchinamivrachami-5caaacab44061700afeacd9b

https://abnews.ru/2019/05/16/protoirej-rpc-platish-onlajn-znachit-otreksya-ot-xrista/

Особенно вот это "понравилось":

«И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие, - заявил Ткачев о женщинах, готовых раздеться для медосмотра. - А есть люди, которые говорят: „Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого — я и так умру“. Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось — умирайте!» - высказался батюшка.

И из другой  статьи

Протоирей Дмитрий Смирнов, известный своими достаточно резкими высказывания, в прямом эфире радио «Радонеж» ответил на вопрос слушателя: «если средством платежей станет исключительно чип, не будет ли принятие чипа отречением от Христа?»


«Будет, успокойтесь. Как хотите, так зарплатку и получайте. Бесплатно работать» — ответил священник. Таким образом, по его мнению платежи онлайн и, вероятно, использование банковских карт с чипами является фактом отречения верующего от Христа
.


И это у нас в Русской Православной Церкви такие священники???  Ой вэй.....  Матюкаться не хочется, а нормальных слов по этому поводу просто нет. Что творится.....
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 11:14:35 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2750 : 09 Июня 2019, 15:01:45 »

Просто, на мой взгляд, есть несколько видов православий. Есть "махровое" православие. Пример-то, что выше. А есть нормально реагирующее. В этом смысле я противопоставляю Дивеево и Печеры. Я не фанат определенного священослужителя. Но Пече(о)ры ближе.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2751 : 10 Июня 2019, 16:52:50 »

                  Завтра 11 июня память свт. Луке Крымскому.



Житие святителя Луки Крымского – это удивительный рассказ о том, как в земной жизни возможно органичное сочетание священнического служения и работы хирурга.

«Если станете описывать мою жизнь, не пробуйте разделять хирурга и епископа. Образ, разделенный надвое, неизбежно окажется ложным»,

— говорил уже на закате своих дней святитель.

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (так звучало его имя в миру) родился в конце XIX века в семье католика и православной христианки. Молодой человек выбрал профессию врача, так как всегда хотел помогать людям. Валентин работал полевым хирургом во время русско-японской войны, а после трудился в Москве и Ташкенте, застал революцию и потерял жену. Вскоре он принял монашество и епископский сан с именем Лука по предложению местного архиерея.

Лука Крымский, будучи епископом, не оставлял врачебной практики. Он молился во время осмотров, операций, помогал людям исцеляться от болезней. Жизнь святителя выпала на время антихристианских репрессий со стороны советской власти. Но эти испытания не сломили епископа Луку. Он прожил долгую жизнь и умер в 1961 году.

Дни памяти.
Память святителя-исповедника Луки совершается  18 марта (5 марта по ст.ст.) – обретение мощей, 11 июня (29 мая по ст.ст.) – день кончины.

Молитва Святому Луке Крымскому об исцелении и выздоровлении О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов! Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбцу Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики Ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию, еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего: да утвердит во святей своей Православней Церкви дух правыя веры и благочестия, пастырям ея да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабыя и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противная обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скopбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское и святое благословение, да тобою осеняеми избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Даруй нам богоугодно прейти поприще временней жизни, настави нас на путь, ведущий в селения праведных, избави нас воздушных мытарств и моли о нас всесильнаго Бога: да в вечней жизни с тобою непрестанно славим Отца и Сына и Святаго Духа, Ему же подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь.


                         Святителю отче Луко, моли Бога о нас!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2752 : 18 Июня 2019, 16:33:22 »

Достопочтенный отец Дмитрий снова отжигает

https://zen.yandex.ru/media/pravonline/dmitrii-smirnov-vsiu-zarplatu-otdavat-v-cerkov-video-5ca9dd4e5cf3da00b27073cb

Протоиерей Русской Православной Церкви Дмитрий Смирнов, известный своими колкими и экстравагантными высказываниями, заявил, что всю зарплату необходимо отдавать в церковь.

Такой ответ он дал женщине, позвонившей в прямой эфир телеканала "Спас", в которой батюшка отвечал на вопросы верующих. Женщина спросила отца Димитрия, сколько нужно отдавать денег на храм при зарплате в 80 тысяч рублей. На что священнослужитель не долго думая ответил:

«Все 80 тысяч. Взять и сразу все отдать»
На вопрос ведущего, а как прожить остаток месяца, Дмитрий Смирнов добавил, что женщина скорее всего имеет дома крупы. По голосу звонящей протоиерей сделал вывод, что с крупами у нее дома полный порядок.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 16:37:52 от Николай Ф » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #2753 : 18 Июня 2019, 20:27:07 »

Очень рада, когда встречаю этот ответ (от 2012 года) 

"...хожу в храм 4 раза в месяц  "


А я давно искал такую,
И не больше и не меньше.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2754 : 19 Июня 2019, 00:17:14 »

Если у человека такая большая зарплата,то иногда он может и на храм пожертвовать много.Потому что на самом деле можно даже месяц  прожить более дёшево,чем на 80 тыс)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2755 : 19 Июня 2019, 08:57:49 »

Лена, для Москвы это не очень большая зарплата.  А во-вторых, если вообще всю зарплату отдавать, самим на что жить? А батюшка, ничтоже сумняшеся, именно это и предлагает.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2756 : 19 Июня 2019, 12:17:29 »

Каков вопрос - таков ответ. И никакого призыва от о.Дмитрия я не услышала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #2757 : 19 Июня 2019, 12:54:29 »

В прошлом году говорила про крестный ход.


В этом году он снова идет, и уже собираются крестоходцы.
https://vk.com/waypalmer

Тогда были автобусы в Кронштадт, и я присоединилась только на первую Литургию 30.06. И даже в трапезной меня покормили. Наверно, и в этом году не смогу уйти дальше с ними... а очень хочется!

ПРОГРАММА КРЕСТНОГО ХОДА  «ПУТЬ БОГОРОДИЦЫ». 
С 30 июня по 09 июля 2019 года 

30 июня 2019г, воскресенье. Г. Кронштадт.
Торжественное начало Крестного хода «Путь Богородицы».

9:30 Сбор участников Крестного хода в Никольском Морском соборе г. Кронштадта.
10:00 Литургия.
12:00 Крестный ход к Тихвинской часовне. Молебен на месте Андреевского собора.
13:00 — 13:30 Отправление автобусов в д. Сторожно.
18:00. Прибытие участников Крестного хода в Никольское архиерейское подворье д. Сторожно (Киприано - Стороженский Никольский мужской монастырь).
Вечернее богослужение. Ужин. Ночлег в храме.


и далее см. программу

Там будет полно птиц, лесов и озер!
А ты читай вместе с крестоходцами  в какой-нибудь любой день 

Фоторепортаж начала крестного хода.
На фото рукав меня 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2758 : 19 Июня 2019, 13:14:01 »

Каков вопрос - таков ответ. И никакого призыва от о.Дмитрия я не услышала.

В принципе, для человека, который только начал ходить в церковь и хотел бы хоть что-то жертвовать на храм - на мой скромный взгляд, абсолютно нормальный вопрос. И ответить на него можно было по-человечески, к примеру так: Сколько можете, столько и жертвуйте. Вообще все адекватные священники, не зная вопрошавшего, всех его жизненных обстоятельств,так и отвечают, а не говорят прямым текстом отдавать ВСЮ!!! зарплату в  церковь. Призыв это или не призыв, каждый решает сам. Но что писано пером, не вырубишь топором.   
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2759 : 19 Июня 2019, 21:19:16 »

 Помню тот эфир.
Некая дура дозвонилась и спросила, не с целью что то узнать для себя, но лишь всему свету объявить, что у ней жизнь удалась и 80 тыщ получает.
Дмитрий Смирнов (вот я ни разу не его почитатель!) четко этот посыл уловил и ответил в стиле "sapienti sat". В том смысле, что жертвовать надо не по остаточному принципу, в том и смысл ответа. Кому 80 тыщ платят, тот должен и умом понимать сказанное
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines