Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503565 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2865 : 21 Февраля 2020, 19:01:21 »

Наталья, просто скажу элементарную, понятную любому дураку, вещь. По закону в Российской Федерации, каждый человек должен получить хотя бы неполное среднее образование, которое получается в ШКОЛЕ. Да, есть и домашнее обучение, но это совершенно особые случаи. Да и его дают те же учителя, а не родители. Родители могут только помогать, подсказывать что-то при выполнении учениками домашнего задания. И кто тогда в семье будет деньги зарабатывать, если все родители, вместо учителей, будут заниматься обучением своих отпрысков?
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2866 : 21 Февраля 2020, 19:05:37 »

Николай! Твои представления отстали. Занималась с дочкой мама. В школе сдавали только экзамены. Ребенок не больной. Мама православная. Просто жили в коттеджном поселке недалеко от Москвы. Учителя тут вообще не при чем.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2867 : 21 Февраля 2020, 19:13:15 »

Если это не нарушение законодательства РФ, и если девочка, как ты говоришь, не больная, то я вообще не понимаю, зачем они это делали. Для получения образования существуют учебные заведения. Это первый момент. Второй момент,  если у неё такая уникальная мама, у которой находилось на это время, и главное, знания, то слава Богу. Но далеко не у всех есть такие возможности. А главное, многие дети сами хотят ходить в школу, и это нормально.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 19:16:27 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2868 : 21 Февраля 2020, 19:17:25 »

Просто мама решила не отдавать своего ребенка в местную школу. А возможности позволяли ей с ней заниматься. И это не нарушение законодательства.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2869 : 21 Февраля 2020, 19:23:09 »

 
Продолжение истории. Девочка закончила бакалавриат и пошла в магистратуру. Ну и замуж вышла за маишника.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2870 : 21 Февраля 2020, 19:31:45 »

Хорошо, это их дело. Может быть они с директором как-то договорилась, не знаю.
Но вообще, нормально и естественно для ребёнка - учиться в школе. Во-первых, там профессиональные учителя, которые дадут детям знания так как это необходимо. И учителей тоже можно выбирать, не нравится один учитель, можно перейти к другому. Во вторых, у каждого человека, включая детей. должен быть свой круг общения - друзья, приятели, сверстники, с которыми они общаются, играют вместе. Когда будут чуть постарше, появятся девушки и молодые люди. Первая любовь, как правило, бывает именно в школах. А запереть ребёнка дома, как в тюрьме, дескать, в школе его плохому научат - это идиотизм. Его где хошь могут плохому научить. Дети обычно посещают кружки, музыкальные школы, спортивные секции, их там тоже могут плохому научить. Высшее или среднее специальное образование человеку уже вряд ли мама дома даст. Придётся поступать в институт или колледж, а там такие же люди, и они могут чему-угодно научить, в том числе,не самому хорошему. И если растить такое вот комнатное растение, ничего хорошего из этого не выйдет. Если бы меня в своё время вот так вот не пустили в школу, я бы, наверное, воспротивился.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 19:34:37 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2871 : 21 Февраля 2020, 19:37:11 »

Так хорошее вышло!

У меня цать лет назад также думки такие были насчет общества. Мол, ребенку в обществе расти. Перевела в обычную школу в 5 классе и получили один негатив от местных. Славу Богу после 9 нашу школу захватил Рачевский и Надя пошла учится в другую. Там коллектив был более адекватен.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2872 : 21 Февраля 2020, 19:42:16 »

Просто мама решила не отдавать своего ребенка в местную школу. А возможности позволяли ей с ней заниматься. И это не нарушение законодательства.
Наталья, для меня такая мама - молодец. И даже не потому, что ей хватило знаний. Кто школу закончил, тому хватит ума и все вспомнить, если нужно. А потому, что ей хватило терпения на эти занятия, и мудрости, чтобы дочке было интересно. Ну, и результат, конечно, достоин аплодисментов  

Николай, каждый имеет право на свою точку зрения. Я вот не фанат школы. Тоже из собственного опыта. Хотя у меня очень уж негативного опыта и не было, повезло. Чем позже ребенок начнет сталкиваться с гадостями жизни, тем лучше, потому что психика с возрастом становится более устойчива. Легче сохранить душу ребенка дома, чем в школьном коллективе. А чем нынешние школьники могут в школах заниматься, это отдельная тема. И учителя тут винить бессмысленно. Им самим непросто.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 19:45:40 от Котик » Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2873 : 21 Февраля 2020, 19:42:48 »

Наталья, не стоит на примере одного единственного человека говорить про всё общество в целом. Одному подошло такое вот обучение, другому может совсем не подойти. А в школы ходит большинство.  
Да и школы разные есть - это тоже ежу ясно.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2874 : 21 Февраля 2020, 19:46:45 »

Просто мама решила не отдавать своего ребенка в местную школу. А возможности позволяли ей с ней заниматься. И это не нарушение законодательства.
Наталья, для меня такая мама - молодец. И даже не потому, что ей хватило знаний. Кто школу закончил, тому хватит ума и все вспомнить, если нужно. А потому, что ей хватило терпения на эти занятия, и мудрости, чтобы дочке было интересно. Ну, и результат, конечно, достоин аплодисментов  

Николай, каждый имеет право на свою точку зрения. Я вот не фанат школы. Тоже из собственного опыта. Хотя у меня очень уж негативного опыта и не было, повезло. Чем позже ребенок начнет сталкиваться с гадостями жизни, тем лучше, потому что психика с возрастом становится более устойчива. Легче сохранить душу ребенка дома, чем в школьном коллективе. А чем нынешние школьники могут в школах заниматься, это отдельная тема. И учителя тут не винить бессмысленно. Им самим непросто.

Я с таким подходом в корне не согласен. Почему, читайте моё предыдущее сообщение. Но у каждого своя точка зрения. Хочешь получить какое-то недоразвитое существо - поступи так, как та православная мама.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 19:48:32 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2875 : 21 Февраля 2020, 19:47:21 »

Так мы про альтернативу, вроде как по Смирнову.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2876 : 21 Февраля 2020, 19:50:36 »

Николай, ты хоть познакомься сначала с той девушкой, прежде чем диагнозы ставить.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2877 : 21 Февраля 2020, 19:54:13 »

Девушка еще и музыкалку закончила.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2878 : 21 Февраля 2020, 19:56:17 »

Николай, ты хоть познакомься сначала с той девушкой, прежде чем диагнозы ставить.

Никак ты с ней знакома?
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2879 : 21 Февраля 2020, 19:57:14 »

Николай! Ну хамить то зачем?
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines