Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Вопрос врачу
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос врачу  (Прочитано 29909 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #15 : 17 Июня 2012, 14:58:54 »

Надо сначала к терапевту, а он дальше направит, или к кардиологу, или к эндокринологу.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 17 Июня 2012, 15:36:52 »

Э-эх! Успокоили!...  Вот эти "или" больше всего пугают.
Ладно, посмотрю, "что день грядущий нам готовит!" А вас всех благодарю за отклики! 
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #17 : 17 Июня 2012, 17:51:23 »

Дорогие мои, опять нужна консультация:
Уже с неделю, видно на фоне высокого давления, у меня в горле ощущение жжения, как при получении горячего укола.
Не хочу идти в больницу по каждому пустяку, но меня это несколько безпокоит.
Может кому знакомы подобные симптомы? И нужно ли что делать при этом или само по себе пройдет?

Елена,а жжет в горле или по ходу пищевода?Желудок у вас никогда не болел?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 18 Июня 2012, 13:05:30 »

Скорее - по ходу пищевода, хотя прислушиваюсь к себе - больше в горле. Но это не изжога. Желудок пока Бог миловал, как дальше будет - не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 13:27:31 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #19 : 17 Июля 2012, 15:29:40 »

Дорогие мои, опять мне очень-очень нужна ваша помощь:
Александр, за которого мы все здесь долго молились(онкобольной) сейчас находится в очень трудном положении: он не может (уж извините) оправиться по-большому уже 3 дня. Клизмы ему противопоказаны, как и те лекарства, которые вызывают боль и бурление. Мы не знаем, что делать!!! У него кусок кишки выведен наружу, который намечен на отрезку 25 июля. А сейчас идет токсикация в организме. Бога ради, кто-нибудь дайте дельный совет.
Больница, кстати развела руками.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 17 Июля 2012, 15:59:49 »

Нужно через продукты питания на кишечник действовать. Кефир свежий, курага, ягоды свежие, чай слабительный (т.н. для похудания). Но не сразу по-многу, а разбивать на порции. Вообще, человек должен знать, на что его слабит. Меня, (пардон! ) на ксилит, мама как-то вместо сахара купила, вот было весело, я его вместо конфеток попробовала.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #21 : 17 Июля 2012, 16:04:09 »

В дополнение к тому, что сказала Надежда -  можно попробывать такие сочетания, как молоко/кефир и огурцы, молоко и абрикосы, молоко и селёдка. Должно подействовать. Хотя опять же, особенности организма у всех разные.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #22 : 17 Июля 2012, 16:06:00 »

Спаси всех Христос! Сейчас буду передавать, а то там бедная Ольга в недоуменном состоянии.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 17 Июля 2012, 16:06:15 »

Там же онкология. Очень большие ограничения по питанию.
Помню, свекровь лежала в экстренной хирургии. Там всем прооперированным Лаксигал рекомендовали. Но опять-таки, какие там противопоказания, я не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #24 : 17 Июля 2012, 16:08:27 »

Молочное должны разрешать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 17 Июля 2012, 16:08:56 »

Я тоже думаю, что все таки лучше у врачей спросить. Он ведь лучше знают, что в такой ситуации делать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 17 Июля 2012, 16:15:54 »

Конечно, лучше и еще как лучше, только врачи..... Меня сейчас эмоции захлестывают, поэтому не совсем адекватная....
Передала советы. Думаю, что не будут делать экспериментов. Решили завтра везти в онкологию. Правда мест нет, врачи все заняты, даже для консультации. Поэтому, берут определенную сумму денег, чтоб врачи стали несколько свободней от своих дел.
Вот и говорят, что грех давать взятки! А не давать, если муж на глазах загибается, то это не грех?!........
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 17 Июля 2012, 16:20:28 »

Обычное дело, к сожалению. Везде так.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Вопрос врачу
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines